• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите (Бензонасос)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Короче история такая.
Поехал на заправку, так как бензина уже было на пределе мало. Подъехал, залил на 200р. Выезжаю от заправки на дорогу. Остановился, и решил выехать со шлифами на дорогу. Кручу обороты до 4х и машина заглохла и всё. Пытаюсь завести, не хочет, только чихает. И тут вспомнил одно, обычно когда поворачиваю зажигание, у меня начинает работать бензонасос. А тут после этого он вообще молчит. Что это может быть?
Я думаю что накрылся насос.
Народ помогите плииз, подскажите что это. Просто машина завтра срочно нужна, и хочу щас же её сам поченить.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: Помогите (Бензонасос)

Тему можно закрыть, это оказалось реле =)))

Подскажи маркировку релюхи?

Пресловутое рэле...
Подскажите где его искать?
машина: 31105 с новым салоном, 406.

Камасутру подходящюю не нашли, второй вечер вокруг машины пляшем...

Насос работает, проверили, напрямую запятали.

Релюха находится рядом с диагностической колодкой... Их там 2 релюхи, она правая если глядеть стоя перед моторным отсеком...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Помогите (Бензонасос)

читай внимательно- машина с новым салоном. колодка диагностики в салоне, у левой коленки водителя. релюхи у левой ступни, под накладкой. хотя там или нет реле бензонасоса - х.з. не проверял.
 

MAD-V

Общительный
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: Помогите (Бензонасос)

сделали!
рэле находится слевой стороны, у ног водителя... но дело было не внем!
вкратце: началось с того, что перестал работать бензонасос, отвернули крышку в багажнике, пошевелили колодку - завелась поехала.
наследующий день все повторяется, шевелим - не заводится:(
достали насос, увидели что подгорел контакт колодки, той что внутри находится. в гараже лежал насос от газели. поставили с него. Но насос не работает, по совету проверяем рэле. Оно работает.
Выясняется что провода на колодке на газелевском насосе находятся в другом порядке( два насос, другие два провода указатель уровня)
переставили провода, и ВСЁ заработалО!:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху