• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полнопоточный масляный радиатор.

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Может есть у кого опыт установки полнопоточного масляного радиатора взамен заводской бестолковой хрени ? Изучается возможность использования в летнее время и нагрузках. Подключение термостата или распределителя беру на себя.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Так как относительно масляного радиатора с полным потоком ?
@волга эксклюзив, а ты точно уверен.. что он тебе нужен.? :wink:

Просто у менч тоже, в свое время. посещала эта идея.. но я поступил несколько иначе.
Просто поставил датчик температуры "на масло".. и, в течении года промониторил температуру.

Так вот.. :smoke:
Лишь пару раз за наше крымское, весьма теплое лето, температура масла достигала 100 градусов.
Это было движение на перевал с полной загрузкой салона (5 человек) и 200кг груза в багажнике.
Все остальное время температура масла была ниже.
Это 24-я "Волга" и мотор 24Д.

Вот я и подумал..
Да на кой он мне .. этот радиатор.?
Не нужен он..
:drinks:

.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
@волга эксклюзив, а ты точно уверен.. что он тебе нужен.? :wink:

Просто у менч тоже, в свое время. посещала эта идея.. но я поступил несколько иначе.
Просто поставил датчик температуры "на масло".. и, в течении года промониторил температуру.

Так вот.. :smoke:
Лишь пару раз за наше крымское, весьма теплое лето, температура масла достигала 100 градусов.
Это было движение на перевал с полной загрузкой салона (5 человек) и 200кг груза в багажнике.
Все остальное время температура масла была ниже.
Это 24-я "Волга" и мотор 24Д.

Вот я и подумал..
Да на кой он мне .. этот радиатор.?
Не нужен он..
:drinks:

.

температура масла
Поставив просто датчик температуры на масло можно увидеть только разницу температур с охлаждайкой. А как на счет давления, связанонго с температурой ?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
А как на счет давления, связанонго с температурой ?
Правильно капиталить движок надо и колено балансировать в сборе с маховиком и корзиной. Тогда и с давлением будет все в порядке.
Только стоит ли возиться с 402-м - вопрос риторический.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Поставив просто датчик температуры на масло можно увидеть только разницу температур с охлаждайкой.
Почему разницу.?
Показывал АБСОЛЮТНУЮ температуру.
Я вот такой показометр ставил..

:yes4:

.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Я вот такой показометр ставил..
Не открывается, но я так понимаю цифровой с выносным. У меня таких стоит два с переключателями на 4 датчика, хоть и врут, но не намного.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
В старые добрые времена, когда в моторы заливали непонятную жижу под названием "масло М8В1", без масляного радиатора, конечно, было не обойтись. С нынешними современными маслами, если условия эксплуатации не максимально жёсткие, можно и без него. Многие так и делают- ставят вместо вечно текущего крана заглушку- и в путь. Ездят годами, без каких- либо последствий. Если же вжаривать по трассе "под 150", таскать в горах тяжёлый прицеп, а в салоне 5 человек и куча шмурдяка- тогда, конечно, никаких заглушек.
 
Сверху