• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полезная програма

scroll

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
115
Oleg,

Программы уже взломанные и ничего не стоят.


Сколько стоит навигатор не знаю, мне брат приезджал и демонстрировал у себя на КПК, а он сразу шел с навигатром.
Едешь по дороге и на мониторе карта ползет со стрелкой (место машины), все повороты, заправки показывает с точностью 5-10 метров, предупреждает о поворотах и орет когда не туда повернул или перепрокладывает маршрут. Главное условие при движении, располагать КПК возле стекла, т.к. иначе сигналы спутников для ориентации сквозь металл кузова не ловятся. Довольно точно пишется на мониторе скорость движения и если маршрут намечен, то сколько осталось до цели км и времени при той или иной скорости движения.
Сам КПК у него стоит 17000.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Философский вопрос. Лично я уже начал пользоваться лицензионными прогами, благо сейчас они официально продаются и стоят разумные деньги. Но с другой стороны если бы мы вынуждены были платить 200 баксов за винду лет 10 назад - что было бы у нас в стране? До сих пор на счетах считали бы:fie:
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Oleg, Дааа..., с таким масштабом есть, только это издание карты для отправки в ставку потенциальных противников РОДИНЫ! Мне сосед, Иван Осипович, рассказывал, как ту карту рисовал... говорит: " Много нечисти на Земле Русской сгинуло, благодаря карте той..." Сосед вообще знает толк в общегеографическом картографировании территории, он Герой России Иван Сусанин.
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Ну на всем готовом всегда легко:). У меня дороги до Уренгоя тоже не было, записал трек в навигатор - дорисовал на карту.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Oleg, Да я не спорю, просто не понимаю - навигатор купи, а карту сам замути???!!! Но навигатор без карты это "0", я вот про что.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А воровать нехорошо......

Люди взламывающие проги, считают что они уже заплатили за проги, когда купили навигатор, отдав за него от 6 до 16 т.р. Честно говоря, у меня мио с 510, в заводском исполнении за него отданных 11 т.р. жалко. Так как там нет ни хрена. Только навигатор, ну медиа плеер, ну блютуз. И всё:fie:, а КПК за ту же стоимость может значительно больше. И бесплатные обновления обещанные вроде, как последний раз выпускают. Далее будет всё за деньги. ММС с картами СПб , Москвы и дороги между ними, стоит в магазинне 4500р. Как , не очень дорого? А на хрен тогда обещать програмное обеспечение, и обновления бесплатное? Сейчас разлочил мио, и пипец. Чего только не напихал туда. Есть желание могу дать ссылку на форум GPSиков. Там выложены образцы разлоченных навигаторов. :yes2:
 

Alexsander_spb

Общительный
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
74
Баллы
94
карты-картами, но в том же питере полезная вещь прокладка маршрута в соответствии с пробками! а это уже удобнее чем просто карта с маршрутом.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
А воровать нехорошо......

Люди взламывающие проги, считают что они уже заплатили за проги, когда купили навигатор
Ага, купил мобилу - все разговоры бесплатно, купил модем - бесплатный инет, купил машину - как, еще и за бензин платить?:black eye Не подумайте чт я такой моралист - сам не без греха, Программ на халяву попользовал по самым скромным подсчетам где-то на $50000... Только времена меняются... Был топик как у кого-то дворники сперли - сколько негодования. А ведь это то-же самое. Самому карту рисовать тяжко - так кому-то другому не менее тяжко было. А мы ее уперли.
Когда езжу в отпуск мне бесплатных карт за глаза хватает - ни разу не заблудился. Конечно хочется иметь карту родного города где указано на какой обочине у какого дома валяется потерянные 100 рублей...
Сейчас я разорился на ASUS P535. С растровыми картами с Googlemaps ваще зашибись - в лесу стоишь как у себя на кухне. И когда в походе за грибами понимаешь, что совсем не знаешь где ты и где дом, и достаешь из кармана навигатор - только тогда понимаешь сколько это стоит. За все надо платить.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
_http://www.freemaps.ru/ - рекомендую.
 
Последнее редактирование:

AnpakcuH

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
А ведь он прав! :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Oleg, Только разница, что ни кто не рекламирует, что купи телефон, и будешь бесплатно говорить. Нокиа к стати ПО бесплатно через свой сайт обновляет. Да и продавцы акции устраивают по продаже, возвращают до половины стоимости телефона на счёт. А вот те же мио мап, предлагая навигаторы, обещали бесплатное обновление ПО и карт. А теперь говорят, что в 07 было последнее бесплатное. Вот в чём загвоздка. И если ты посадишь кого то подвезти например за 200р. , а отехав 10 метров, скажешь что расценки повысились и теперь тебе надо ещё 500. Угадай реакцию на такой финт ушами. Так что тут каждый прав по своему. А производители навигаторов не обеднеют, они и так их лочат, чтобы карты и проги от других производителей, предостовляющих ккарты бесплатно, не подходили, и не возможно было их установить.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Честно говоря не в курсе тонкостей кто чего обещал. Но если так - эти вопросы можно порешать через суд, было бы желание.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Честно говоря не в курсе тонкостей кто чего обещал. Но если так - эти вопросы можно порешать через суд, было бы желание.

Нет желания съездить в тайланд, посудиться? Там туристам ноги из жопы выдирают без наркоза, а желающих посудиться вообще в местной тюрьме сгноят, и хрен костей найдешь. :yes4:
Так что мы своими методами, без тайского правосудия. :thankyou:
Страну разворовали и ни хрена, а тут карты не взломай, вот уж хрен уж.:dance2:
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
ну что тут сказать? Рыночная экономика - не нравится - не бери. Насчет взлома остаюсь при своем мнении.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нравится, беру, разлочиваю, взламываю, ставлю другие проги. Стоит родной мио мап лецинзионный, + IGO, + много разных прибамбасов. Вряд ли кто думал что обычный навигатор способен на такое. Могу и маршрут проложить, могу и фильм посмотреть, и музыку послушать, и как громкую связь его использовать, да ещё много чего. Спасибо головастым спецам.
 
Сверху