• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупаю 31105

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем привет.
Суть вопроса: на следующей неделе беру 31105 2008г. с крысой. Что нужно сразу сделать? Масло в движке, коробке, мосту (сразу автозапуск поставлю) и ГУРе - это понятно. А есть еще какие-то моменты?? Подскажите гуру. Пасиб.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
на родине Волг, волга стоит дороже чем в Москве.

Кстати факт. Ездил на своей крысе посмотреть на Нижний Новгород. Волг там реально мало, был удивлен. Как ни странно встречаются гаишнеги на волгах, а в самом городе - мало волг, меньше, чем в Москве. Из отечественных больше ВАЗ классика.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Уважаемый автор темы,объясняю:с 2006 года на 105 волгу начали ставить двигатель крайслер,на такие машины ставили приборную панель нового образца.И только через год сделали рестайлинг салона + наиболее важную для двигателя крайслер доработку-установка второго полукольца.То есть в 2007 старый салон ушел в прошлое,так каким же образом машина со старым салоном может быть 2008 года?Продавец лукавит!Это первое,второе:даже не на всех рестайлингах встречается доработанный движок,а уж про старый салон молчу...так что в обязательном порядке смотри продольный люфт!!!А если честно,то я бы отказался...цена высоковата,и гемора не меньше.
 

bibigon

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
...
Немного боязно конечно, после 402 брать крысу (иномара мать ее),, но надо же начинать с чего-то

Я тоже сейчас сижу в точь-точь такой же проблеме :)
Где про люфты осевого зазора почитать ?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Ну получается, что да. Хотя мне кажется, что это несправедливо. :(

Просто в Нижнем дороги всяким дерьмом не опосыпают зимой. Потому машины живут дольше. Я бы машину из Москвы ни в жизнь не взял бы. У нас посыпают конечно, песко-соляной смесью. Но это очень редко. А в Москве машины после зимы гниют не по дням а по часам. Соответственно и цены. Внимательно читайте ПТС, если есть Москва не брать ни при каких обстоятельствах!
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Роман, несправедливо то, что жители Нижнего ездят больше на ВАЗ классике, чем на Волге, а не то, что цена или состояние разное :)
Что касается реагента - это да, по себе знаю... если помыть машину в мойке и никак не защитив хром проехаться по улице зимой, чтобы бампер забрызгался, то через сутки увидите желтые пятна коррозии на нем.
Ладноть, проехали, а то сейчас за флуд чпокнут. :)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Послушал ваших советов, прогнул продавца до 160. Машина выпуска декабрь 2007, куплена в феврале 2008, поэтому выставляет как 2008 г. В принципе мне пофиг, буду брать. Всем спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Машина выпуска декабрь 2007, куплена в феврале 2008, поэтому выставляет как 2008 г.
Когда пошел ресталинг, то выпускались машины и со старым салоном и разница была в цене существенная, а так какой салон это на любителя, нравиться машинка - бери.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Могу по порядку перечислить, почему надо брать рестайлинг а не старье. Пусть и за 200 тысяч.
1. Человеческая печка с регуляторами (почти климат, в версии с кондеем).
2. Доработанная КПП НО с новыми синхронизаторами и кулисой, короткий ход рычага.
3. ГУР нового образца.
4. В машинах евро-3 микас вместо моторолы (нет проблем с зарядкой, используется выносной РР, не вышибает высоковольтные провода, не надо париццо с РХХ и регулировкой дросселя, чиповка возможна)
5. Нормальные ЭСП на все двери с человеческим управлением, зеркала с электроприводом и обогревом
6. Хорошо сделанная проводка с человеческим разъемами и клеммниками, которые не вываливаются при сборке разборке, нормальные быстросъемные топливопроводы пластиковые, замена топливного фильтра занимает 2 минуты (и то если долго откручивать его от кузова)
Вообще можно долго рассказывать, изменений много положительных, например руль регулируется в 2ух положениях, магнитола с МП3 которая нормально выглядит и даже работает, освещение в салоне человеческое (3 плафона и 5 лампочек) ну и т.п. Во второй половине 8ого года на крайслер начали ставить хорошее сцепление к тому же.
Разве все это не стоит дополнительных 40-50 тысяч рублей? За рестайлинг в отличном состоянии просят 200-220, но и пробеги под 100 000.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
1. Человеческая печка с регуляторами (почти климат, в версии с кондеем).
Так и с "крутилками" та же печка и то же почти климат.
Доработанная КПП НО с новыми синхронизаторами и кулисой, короткий ход рычага.
Все Крайслеры с доработанными КПП, а кулиса бывает доставляет проблемы.
3. ГУР нового образца.
В чем разница? Немецкий вроде не ставили.
4. В машинах евро-3 микас вместо моторолы (нет проблем с зарядкой, используется выносной РР, не вышибает высоковольтные провода, не надо париццо с РХХ и регулировкой дросселя, чиповка возможна)
У МИКАСа приемущество только в возможности чиповки, а с зарядом проблем хватает на выносном реле, у меня Моторолла и нет проблем с зарядом, плюс запуск мотора в любой мороз, МИКАС этим похвастать не может.
5. Нормальные ЭСП на все двери с человеческим управлением, зеркала с электроприводом и обогревом
Стеклоподъемники стояли и на доресталинге, только управление отличалось, зеркала одинаковые.
например руль регулируется в 2ух положениях,
Это да плюс
магнитола с МП3 которая нормально выглядит и даже работает,
Я лучше сам выберу магнитолу какая нравится, к тому же в старом салоне возможна установка 2-DIN.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
У старого салона есть полочка сверху и снизу, серый пластик выглядит убого.
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Я в августе этого года взял рестайлинг 2008 года с доработанным двиглом и и импортным сцеплением с завода,54 000 пробега,машина практически в идеале за 170 тысяч.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
var_slayer, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=48574 почти через месяц будет 4 года... шарики заводские ещё (170 тыков), шланги ОЖ- да, лучше поменять, только крыса тут ни при чём. Пока других косяков под капотом не наблюдаю (ттт).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху