• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска решётки радиатора

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
привет уважаемые. а можно ли окрасить хромированную решетку радиатора к хрому же, может не пристать очень срочно надо перекрасить в черный цвет заранее спасибо,
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: покраска

mcc16812, практически не возможно. Я пробовал, и грунтовка, и краска слазят на счет "Два". Оговорюсь, что использовал самый бюджетный вариант, т.е. баллончики.
Чтобы краска легла нормально, хром нужно содрать. Сделать это можно с помощью болгарки с насадкой для наждачки. Ну и сама наждачка нужна :), я использовал № 125.
Удачи.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: покраска

Можно пескоструйкой пройтись.
 

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Хром можно снять, можно просто заматовить нождачной бумагой и шлифмашинкой, снимал с москвичевского бампера, там хром вобще серьезный, при покраске используй однотипный грунт, краску и лак.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
а можно ли окрасить хромированную решетку радиатора к хрому же, может не пристать очень срочно надо перекрасить в черный цвет заранее спасибо,
Можно, я красил на 412 Москвиче. Вычитал этот способ в советах бывалых, ещё из советского За рулём. Правда красить только кисточкой или как я поролоном. Решётку естественно подготовить, ибо на ржавчину нормально не ляжет, потом покупаешь чёрную нитрокраску, обязательно нитро, разводишь до нормальной густоты и добавляешь в краску 10-15% клея Момент. Сразу предупреждаю: по высыхании краска станет матовой, блеска не будет. И если красить на улице сейчас - то появится беловатый налет(от клея), поэтому надо красить в тёплом помещении.
Года два на москвиче у меня держалось, потом не знаю, продал.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а потом снять покраску вместе в оловом.. так как кислота все равно не успокоится.. тем более в месте постоянного пребывания влаги.. удалять хром.. можно механически.. можно химически.. а потом как обычно.. грунт, краска, лак..
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Я красил, вся решетка была ржавая и местами облезла. Пластик ставить не стал.
Снял, домой принёс, купил набор FITовских карт-щёток для дрели и в 2 часа ободрал сё до металла (Срачь навёл в прихожей - ужас!) на утро при помощи кисти загрунтовал эмалью по ржавчине "Спецназ" (чёрная) слоя наверное в три.
Нашёл дома балончик с краской аля хром и обрызгал в три слоя.
3 месяц всё держится и не ржавеет.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Красил волговскую хромированную решетку из балончика, продержалось пол года, потом продал машину. Ни намека на то, чтобы краска слазила. Предварительно чистил наждачкой от ржи и красил в три слоя в теплую сухую погоду. Потом сутки сушил
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
так сказать математический подход:

краска + грунт + лак + шкурка + ободранные руки в хлам + энное количество времени + снять/поставить = купить новая решотка + снять/поставить + попить пивка в кафе рессора с другом + не парить себе мозг.......:whistle2:

имхо склонен к стороне равенства после знака "=" :drinks:

Стоит ли овчинка выделки?
 
Сверху