• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Позор на мои седины

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Еду вчера, никого не трогаю и вдруг движок глохнет, причем резко. Подруливаю к обочине, спокоен как медведь в спячке- как же, ничего нового, искра ушла в землю, да туда ей и дорога(коммутатор, бегунок, датчик с собой всегда, остальное практически не выходит из строя вот так резко).Проверяю- искра с центрального провода убойная, а вот на свечи, увы.Следов пробоя, однако нет нигде. Меняю бегунок...никого!!! Посылаю гонца за крышкой, добиваемся появления искры на свече, но движок молчит. Короче, истина такова: пока танцы с бубном вокруг зажигания плясали, залипла игла в закрытом положении и только пара ударов по карбу и заливка бензина напрямую в коллектор оживили движок. Вот такие совпадения( или постарел я, нюх потерял?)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Худший вариант-появление нескольких неисправностей почти одновременно. Есть ещё хуже: когда одна из них то есть, то нет (особенно в электрике).
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
gorill, совпадения. Просто совпадения. Или усталость. Бывает, не обращай внимания. :) Тут люди умудряются родной язык забыть на несколько дней из-за стрессов, а ты - про поломку. :)

У мну тут случай был недавно: муж за рулём был и тут загорелась лампа ручника +давление масла. А как раз недавно масло сменили. Он давай дёргать ручник - фигня, не помогает.
Я сижу, с любопытством наблюдаю за манипуляциями (что-то он у меня дёрганый был после работы, так что я лишний раз его не трогала), потом смотрю - сам заводиться начал. Встали - полез под капот. Масло проверил - всё в норме.
Мне надоело, говорю: "Тормозухи долей". Он на меня странно посмотрел, но пошёл за ней. Долили. Всё погасло. После выслушивания дифирамбов (с большим удовольствием, их много не бывает :rolleyes:) в мою честь, напомнила ему об аналогичных случаях, что он сам знает, что это такое, просто в этот момент вылетело из головы. Вспомнил бы сам попозже, но решила время - и нервы - сэкономить, не железный же, свой ведь, родной...
 
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Простите за совершенно не в тему. Приезжаю домой из очередной камандировки, а моя благоверная и заявляет: утюг мол не фурычит. Ну сажусь и абсолютно ответственно разбираю его. Как же я офигел когда разобрав у видел что контакты на терморегуляторе разомкнуты. Моя радость, утюг в разетку включила, а колёсико регулятора повернуть забыла:rofl: а ведь не первый год женат:) и прекрасно знаю , что у моей половинки сложные отношения с бытовой техникой:rofl:
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Горил, ты ж завёлся в результате? Значит, никакого позора. Позор был бы если б ты в сервис на верёвке поехал , а так ничего такого))
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
gorill, Я хоть молод и зелен, но попал точно так же! Три вечера с бубнами вокруг машины плясал в ноябре!!!!...Вышел от друга, с детьми(!) и фиг!!!!...искру смотрю - нэт вроде! Поменял бегунок, крышку, катушку, коммутатор!...(В галстуке и туфлях (-10)! Пока мучил зажигание - спалил замок, перекинул на кнопку (2 дня).

3 день - ехал чинить, но поп пути запахло пивой...:drinks::rolleyes:

В итоге: игла примёрзла (офигенный бензин, да?), т.к. черпал со дна бака - хотел заправиться на обратном пути. Разобрал, поменял и в путь!!!!!!!!!
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
А я как лоханулся послушайте.Еду по трассе М3 в Калугу,тормозят меня "гайцы",ну проверили документы и говорят:"Вы до Калуги сотрудника прокуратуры не подвезете?".Я говорю:"Без проблем".Смотрю идет девушка,садится и мы поехали.Еду-еду,а дорога только на карте как дорога федерального значения значится,а на самом деле просто направление движения,и вдруг лампочка на приборке загорается,я включаю поворотник и начинаю сьезжать на обочину.Вокруг ни души,она на меня косится,останавливаюсь.Достаю мануал и читаю,что горит лампочка подсоса.Убрал подсос и мы поехали,она ровнее задышала:)Оказалось,что от тряски почему-то подсос чуть отошел и лампочка загорелась,а я расстерялся!:)А ты ,Горил,сразу знал куда лезть-ЗАВИДУЮ белой завистью!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
должен же я был ее чем-то удивить
Умением читать?! :shok:

:) кстати, не ты первый с таким приколом... знакомый ГАЙца так же подвозил, почти точь-в-точь твоя история... это ОНИ так плохо влияют, факт! :secret:
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Смотрю идет девушка,садится и мы поехали.Еду-еду,а дорога только на карте как дорога федерального значения значится,а на самом деле просто направление движения,и вдруг лампочка на приборке загорается,я включаю поворотник и начинаю сьезжать на обочину.Вокруг ни души,она на меня косится,останавливаюсь.Достаю мануал и читаю,что горит лампочка подсоса.Убрал подсос и мы поехали,она ровнее задышала:)Оказалось,что от тряски почему-то подсос чуть отошел и лампочка загорелась,а я расстерялся!:)А ты ,Горил,сразу знал куда лезть-ЗАВИДУЮ белой завистью!
ты б девушке сказал, что загорелась лампочка подсоса, надо снизить давление в системе путем отсоса части жидкости
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Тема создана 1 апреля. Я не верю!!!
А вообще вариант!)))))
Горилл редко плюсики ставит, а тут чуть ли не к каждому сообщению. Ставит значит плюсик, сидит и радуется:rofl: типа ага.... еще один попался))))
 
Сверху