• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Здрасти люди добрые!!! Помогите!!! пожалуйста!!! У мине ГАЗ 3110 4062...История такая: катаюсь- я-катаюсь...И тут понял, что ручка КПП дергается как эпилептик при разгоне. Да ещё и хрусты-удары какие-то. Перетряхнул выхлопную. Потом поменял третью опору двигла. Была обычная резиновая подушка, заменил её на пружинную. Один хрен - дёргается ручка. Потом смотрю на подушки двигла - порваны в хлам. Часов 5 копался заменил левую подушку двигла. Ставил подушку внатяг. Сама заходить не хотела. Я снял кронштейн с двигателя, установил новую подушку и постепенно стал протягивать все болты ( на кронштейне и подушке). Запустил двигатель...и...о УЖАС!!! :eek:hmy: Вибрация как в сочленённом автобусе Икарус...Трясутся даже стёкла! Зато двигатель с КПП как вкопаный на месте при любых режимах. И звуков ударных больше нет. Уважаемые форумчане!!!! Чё за хрень такая!?!!? У меня даже ручник открутился! С такими вибрациями всё пооткручивается нахрен! Ездить неззя :stop:!!! Правда через часик езды вибрация становится меньше, видимо из-за прогрева подушки через двигатель. А вчера вечером я поменял и правую подушку. Стало ещё хуже :skull: .В этот раз менял откручивая нижний кронштейн. Я решил, что надо ослабить крепление КПП(третью опору). На полураскрученных подушках(верхний болт крепления обоих подушек ослабил, почти открутил). Поездил взад-вперёд с резкими разгонами, думал всё встанет как положено... фигушки...Затянул все болты и забил на всё болт...Поехал сёдня на работу, вибрация в салоне очень сильная. Машину жалко. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ??? Может подушки не те?Покупал в деталях машин ГАЗ. Может это для ракетного двигателя РД?:fie: ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Отписываюсь.

Недавно пришлось заменить подушки на 31105 405е3.

Снова поставил велосипедик :yes2: Мягкие, никаких вибраций. Вроде пока не порвались :haha:

Короче доволен!
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Кто спрашивал про то, как обернуть подушки ремнем безопасности. Вот фото:
 

Вложения

  • 264250017cd3.jpg
    264250017cd3.jpg
    176.5 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Наматывание на подушки ремня в несколько слоев увеличивает их высоту.
А не нарушается при этом соосносность двигателя с коробкой? Ведь при
увеличения высоты подушек морда двигателя задирается вверх, а сцепление уходит вниз. Учитывая расстояние до коробки угол там получится не малый. Значит возрастает нагрузка в точке сопряжения
сцепления с коробкой. Не окажется ремонт после этого более накладным, чем замена подушек?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А не нарушается при этом соосносность двигателя с коробкой?
каким образом?
при сборке двиг и коробка (вместе с картером сцепления) составляют единое целое. и сместится друг относительно друга никак не могут.

Ведь при
увеличения высоты подушек морда двигателя задирается вверх, а сцепление уходит вниз.
весь агрегат в сборе покоится на трёх точках опоры. и если две передние поднимутся на пару тройку мм. то ничего страшного не случится.

Значит возрастает нагрузка в точке сопряжения
сцепления с коробкой.
не возрастает. ибо третья опора находится не под картером сцепления а под хвостовиком кпп.
з.ы. прикинь ещё такой момент:
со временем подушки просаживаются, становятся ниже. ты ставишь новые, дубовые - двиг чуть задирает морду. так что ничего страшного не будет из за ремня.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У меня двухгодовалые подушки проседали так же как на этих фото http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1075286&postcount=131 и ничего, вибрации не было, и это на 402м, который работает не так плавно как 406й. Снимали двигатель, попросил, если подушки посчитаете нужным - замените, ну они и заменили на деревянные, которые не сколько не просели, и вибрация есть по кузову. Хорошо что старые синие отдали, они не сколько не повреждены, просто мягкие.
 

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
вибрация

после замены подушек двс появилась вибрация по кузову на холостом ходу.... заменил еще раз всеравно вибрация продолжаеться... что это может бытЬ???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: вибрация

Медвежонок, Вы связываете проблему с заменой подушек, при этом поиском не воспользовались. Присоединил вашу тему к теме по подушкам, изучайте.
 

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
Re: вибрация

AngelChik, в сабурово есть магазани тех ком.. вот там я и видел подушки. цена вопроса 365 рублей если я не ошибаюсь. там же есть точно такие же и на опору кпп.. цвет у этих подушек синий)
 
Сверху