• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подскажите пожалуйста по звуку.

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
Штатный звук - хуже некуда. Присмотрел вот эту магнитолку - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6510560&frompersid=2, сразу же вопросы - встанет ли она в штатное гнездо? Что за разьемы 1 дин, 2 дин.

Как расположить динамики?? две в двери, две на заднюю полку?
Какие выбрать?

Или еще лучше посоветуйте свои комплекты, магнитолы+динамики. Усилков и сабов не нужно.
Хочется простого чистого звучания.
 

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
По мимо чувствительности, даже бюджетные динамики различаются мягкостью, яркостью, прозрачностью. Тут уже каждый подбирает под себя, какую музыку слушаешь. Я допустим приехал в магазин, где динамики выставлены на стенд, попробовал, послушал и определил для себя JBL, при чем бюджетный. Я люблю слушать инструментал,и в них он звучал прилично и без внешнего усилителя:bayan:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
определил для себя JBL
Я тоже взял на фронт JBL cs-5c вместо pioneer TS-G1301i.Играют изумительно,звучание отличное.Слушаю я в основном клубную музыку и нигеров :).
Также хочу на тыл взять JBL CS-69 вместо Pioneer TS-A6916.Слушал я их сегодня в магазине,мне понравилось.А если их через усил пустить,то думаю вообще будет секас :)
 

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
Классный выбор. Я раньше занимался звуком профессионально, озвучивал концерты. Всегда нравилось звучание JBL, их яркостью. Вот решил попробовать и авто JBL. На выходных думаю буду ставить. По результатам отпишусь
 

WildEagle

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
64
Очень хорошее решение-это:
-Бездисковая магнитола Sony DSX S200
-Задние динамики JBL GT5-963
-Фронт, обязательно в двери с подиумами и шумоизоляцией(2мм вибропласт, проклееный сверху 5мм слоем поролона) JBL GT5-500C, пищалки под панель или на стойки.
Плюсы: у Sony очень достойный усилитель в магнитоле, с неплохим запасом мощности. Да и будущее за бездисковыми аппаратами. У них во всём неоспоримое преимущество.
Акустика стоит в пределах 4500 вся.
Минусы: бешеная цена магнитолы 7000 рублей. Для меня это слишком.
Сама акустика бесподобная и не дорогая! Звучание на высоте за эти деньги. Даже НЧ звучат на уровне. Многие удивляются, что саба нет.
Итого 11500 рублей, не считая конечно вибропласт, поролон и кучу нервов и драгоценного времени!
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Плюсы: у Sony очень достойный усилитель в магнитоле, с неплохим запасом мощности
Да это не только у сони неплохой встроенный усилитель.У меня стоит JVC KD R-427EE.У нее встроенный усилитель очень достойный,очень хорошо отыгрывает бас,средние и высокие частоты.
Но всё равно,если подключить динамики от внешнего,пусть даже самого дешевого усилителя,то разница будет на лицо.У меня фронт играл от Supra A-2150(сейчас я его продал,буду Mac Audio 2-х каналку брать на фронт :)).Так вот,звучание магнитольного встроенного усилителя и этой самой дешевой супры отличается в корне.И с внешнем усилителем систему можно настроить более лучше.Так что я за внешний усилитель:yes2:
 
  • Нравится
Реакции: ug51

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
подскажите что делать.стоит М/центр пролоджи 719 саб Блау усилитель Мистери2.75 и кондер 1Ф.пропадает бас на сабе потом опять звучит бас и так через раз .усилок -горит зеленая лампа.кондер 12.5-12.8 показывает.провода проверял- все четко.и при запуске двигателя магнитола выключается и включается на штатной такого не было.это че надо отдельно плюс от акб кинуть на магнитолу?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
стоит М/центр пролоджи 719 саб Блау усилитель Мистери2.75 и кондер 1Ф.пропадает бас на сабе потом опять звучит бас и так через раз
В каких случаях пропадает? Силовая проводка какая, как вообще система подключена, какие настройки на усе? Марка саба?

усилок -горит зеленая лампа.
Зто нормально, главное чтоб красная не горела!:) Кстати, случаем не загорается?

кондер 12.5-12.8 показывает.
Это напряжения в пике или в нормальном режиме? Если в нормальном, то это мало!

при запуске двигателя магнитола выключается и включается на штатной такого не было.это че надо отдельно плюс от акб кинуть на магнитолу?
Желательно и массу хорошую сделать.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
главное чтоб красная не горела! Кстати, случаем не загорается?
нет не загорается
подключено все нормально.провода обычные магазинные(красные)МаркаBlauGTw1000
пропадает бас при не сильно прибавлен.звуке.при таком звуке можно нормально общаться с человеком
кондер 12.5-12.8 показывает.
в нормальном режиме
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
rasboynik, напряжения мало.

Как точно пропадает? Играет играет, пропадает и появляется или в момент хорошего баса?

И на остальные вопросы можно ответить, а то инфы маловато.:)
 
Сверху