• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите, отломился болт крепления натяжки генератора , как выкрутить

шабаду

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Отломился болт натяжки генератора, как выкрутить, это все снимать , под корень..
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Засверлить и эксекатором, или приварить гайку и за нее выкрутить, а вобще не очень могу представить этот болт, наверно двиг 406 и болт на натяжном ролике, или как?
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Если отверстие куда закручен обломок сквозное, то может удачно получиться, что при высверливании обломка, он просто выкрутится. Были примеры.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
можно сделать проще обломышь оставить там а просто тупо перед ушком вставить болт через гровера и фсё:) делал так на гезели у себя до сихпор все робится... ну а при хорошем раскладе проще снять гену и высверлить либо как гдето было написано разсверлить под шестигранник(маленький) и потом зибить его и выкрутить
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
просто тупо перед ушком вставить болт через гровера
смотря как обломится-иногда шансов никаких
разсверлить под шестигранник(
это как? я понимаю рассверлить маленьким сверлом, и нахрапом забить шестигранник
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
попробуй просверлить левым сверлом на 5,5-6 мм может болт и выкрутится , там болт на 8 стоит.
на работе так повезло болт высверлить из шатуна внутри прямо обломался , все проделали только сняв картер и масленый насос.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
смотря как обломится-иногда шансов никаких

это как? я понимаю рассверлить маленьким сверлом, и нахрапом забить шестигранник

ммм нахрапом жт как?:) просто в отверствие рассверлиное вставить(с усилием) шестигранник и потом крутить его, ну лучше все делать при снятом удобнее всего,

я так на помпе и на крышке клапанов ломал болты потом просто брал и отверткой выкручивал, но тут зависит от того как сломал, если есть за что зацепится то попробуй отверткой
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Отломился болт натяжки генератора,
Если двигатель 402, то там не болт, а шпилька. Она каленая и сверлится очень плохо. Для облегчения работы, разбирать узел однозначно! Далее по ситуации. Если "хвостик" обломка торчит достаточно - приваривать гайку.
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Доброго всем времени суток. Сломался как-то у меня замок зажигания, не проворачивался ключ. Разобрал, посмотрел эти болты. Я думаю все их видели. Сервис запросил три рубля+мой замок. Купил Гравер, там гибкий шланг. Собрал так: гравер, шланг, круг болгарки (граверный) прорезал канавку в болту и все открутилось. Вам еще ВДВ-шки плехнуть на него и все. Это мой совет. Решать Вам.
 
  • Нравится
Реакции: Next

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сломался как-то у меня замок зажигания,
а унас сломалась шпилька крепления натяжки генератора :haha:

Добавлено через 58 секунд
Вам еще ВДВ-шки плехнуть на него и все.
и себе в стакан.... чайку по крепче :yes2: :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху