• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите новичку!

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
Здравствуйте!Недавно стал обладателем замечательного авто газ31029!Купил его у дедушки пенсионера за 30 тыщ,дедушка заверял,что авто офигенный и делать ниче не надо!Через два дня начал долбить руль на торможении так,что я думал зубы выскачат!Решил сделать!Поехал в гаражный сервис который посоветовали!В итоге мне все вылилось в замену всего переднего моста практически,т.е. поменяли практически все+тормоза дисковые от 3102 14r!
Теперь найдя сей замечательный форум и почитав его день набежала куча вопросов!
1.Наденутся ли на мой передний мост 15 колесья?
2.Если нет то оденутся ли 14 на задний мост если я поставлю его от десятки?
3.Какие вообще мосты задние мне подходят?
4.Прочитал,что есть шаровая передняя подвеска!Вчем плюсы и минусы,насколько затратно это?
5.Какие аммортизаторы лучше взять по отношению цена-качество?
6.Если просели рассоры обезательно ли их менять или можно эти спасти?
7.Сколько примерно хотя бы стоит покраска волги?Гнили вроде нет особо,но рыжиков много!

Я понимаю,что наверно все это много раз обсуждалось на форуме,но очень хотелось бы увидет ответы на вопросы в одном месте!Очень уж хочется востановит полностью машину!До волги были только 2 зубилы и 2 ино,так что в волгах полный ноль!Надеюсь на понимание и заранее спасибо!:gaz_love:
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
1,2,3,4,5 - не стесняемся использовать *Поиск* . эти темы очень толково расписаны и много раз поднимались на форуме.
6- без понятия, но я б менял
7 - какие рыжики? если это пятнышки, то зачем полная покраска машины?
хотелось бы увидет ответы на вопросы в одном месте!
это место наш форум.
Очень уж хочется востановит полностью машину
похвальное желание! мало альтруистов стало((

вам в раздел *Наш Гараж* и по каждому пункту вы найдете массу информации!
 

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
Спасибо огромное!Прочитал многое на форуме,а до "наш гараж" не добрался!Нашел кучу ответов!Но родилось опять несколько вопросов!
1.Я так понял,что ставить мост задний от 3110 без врянтов т.к. перед у меня под 14 колеса.Что же делать если мост гудит(помоему родной стоит)?
2.Так же гудит коробка,есть ли смысл покупать 5ст или перебрать свою 4ст,или купить бу 4 ст?

А по поводу покраски,тама нада ее красить,тк выглядит не фонтан!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
выбор между заменой и ремонтом зависит от количества денег которые можете потратить. если менять мост на 3110 то надо и переднюю перебирать или менять под 15 дюймов

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
а на счет покраски не знаю сколько будет стоить . я сам собираюсь покрасить и друга в гараже
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: RYZH

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
если менять мост на 3110 то надо и переднюю перебирать или менять под 15 дюймов
А если учесть,что у меня дисковые тормоза но 14r,насколько затратно будет поменять на 15r,или опять все менять?

И вообще в чем различия задних мостов моего родного и 3110?
 
Последнее редактирование:

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
1.Я так понял,что ставить мост задний от 3110 без врянтов т.к. перед у меня под 14 колеса.Что же делать если мост гудит(помоему родной стоит)?
2.Так же гудит коробка,есть ли смысл покупать 5ст или перебрать свою 4ст,или купить бу 4 ст?

А по поводу покраски,тама нада ее красить,тк выглядит не фонтан!

1. Я себе ставил полностью всю ходовую на 15 без всяких проблем.
2. Вот тут надо подумать. Ремонт коробки 5ст. мне встал в 6200 руб.(автосервис) включая запчасти и масло. Везде цены разные я говорю про г. Орск. За эти деньги можно купить нормальную 5ст.коробку. Выбирать тебе.
3. Покраска (опять же у нас) Волга примерно 25-30тыс.(автосервис). Буду красить сам.
 
Последнее редактирование:

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
1. Я себе ставил полностью всю ходовую на 15 без всяких проблем.
Что конкретно мне надо заменить,что бы вместо дисков 14r,стало 15r?

Просто мне надо почти весь зад менять,хочу определится что же все таки делать!
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
А если учесть,что у меня дисковые тормоза но 14r,насколько затратно будет поменять на 15r,или опять все менять?
все равно какие они. надо все менять начиная от стойки заканчивая колесом

Добавлено через 52 секунды
И вообще в чем различия мостов моего родного и 3110?
в том что твой на 14 дюймовые диски а 3110 на 15

Добавлено через 15 секунд
И вообще в чем различия мостов моего родного и 3110?
в том что твой на 14 дюймовые диски а 3110 на 15
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: RYZH

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
у тебя и задний мост и передняя подвеска на 14 дюймовых дисках! а у десятки мост на 15 !

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
а ГП одинаковая.
 
Последнее редактирование:

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
Не,это я понял,но мне кто то говорил,что ремонтировать сам мост 3110 проще,значит есть различия в конкретно в мосту(или мосте)?
Я просто по незнанию денег за переделку передне подвески отвалил кучу,теперь жаба душит,а делать нада!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
ГП одинаковая.
Посадочное место разное, хотя могу ошибаться


Не,это я понял,но мне кто то говорил,что ремонтировать сам мост 3110 проще,значит есть различия в конкретно в мосту(или мосте)?
Мосту.
Конструкция разная. 3110 мост не разборный, и ГП из него извлечь проще, она подсоединяется спереди, и чулок отсоединять от кузова не надо. Насколько помню, мост на 14 надо снимать с рессор для разборки, хотя может путаю.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: RYZH

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
Ну примерно прояснилось,тперь интересует ваше мнение по всему вышесказанному!Изщвечный вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?Денег не очень много,просто не расчитывал,что после покупки сразу все развалится,жопа прыгает как мячик уже!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
РЕССОРЫ можно поднять с помощью отбойников, аммо можно поставить масленые(не дорого и вполне нормальны в эксплуатации). шаровая подвеска на любителя.
 

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
Почитал про шаровую подвеску и понял,что шкворня хоть и обслуживать надо,но они надежнее!Тем более они у меня новые!

РЕССОРЫ можно поднять с помощью отбойников
А это на надежности не скажется?
 
Сверху