• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите новичку

neo kovalsky

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
99
Стою перед выбором первой машины. Было два варианта: ВАЗ2107 или ИЖ2126. Но сейчас стал задумыватся о Волге3110. Везде пишут, что это самый надёжный Российский автомобиль. Но не будет ли Волга слишком трудна в освоении для первого авто? Я имею ввиду большие габариты, наверняка большие затраты по сравнению с ВАЗ и ИЖ. Или я не прав?
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
3110 в хорощем состоянии с 406 - тысяч 100-120, а мой бюЗДжет составляет 75. А за такие деньги 3110 будет или с кап-ремонтом, либо гнилая, либо просто убитая в сопли... Рассматриваю вариант с 3102, но предложений мало по ним... будем искать)))

Бороться и искать, найти и перепрятать!!!
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
кузов был хреноват но постепенно я все сделал зато не сразу отвалил
вот то-то же... только у меня нет желания долбаться особо с машиной после покупки... я понимаю, что что-то всё равно нужно будет доводить, но лучше свести это к минимуму... Просто есть желание, чтобы не было особых проблем с кузовом и движком, остального не боюсь, благо руки не из одного места))
Недавно хороший знакомый предложил свою 31029, он себе будет десятку брать. Она у него в неплохом состоянии - он волговод с 30-летним стажем, как говорит, всё ручной работы))) 94 г.в. Вроде не гнилая... Всё же хотелось бы у своих брать, чтобы лапшу на уши не вешали... посмотрим
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
вот то-то же... только у меня нет желания долбаться особо с машиной после покупки... я понимаю, что что-то всё равно нужно будет доводить, но лучше свести это к минимуму...
Влюбую машину нужно вкладыватся пусть она даже будет новой, просто в одну нужно больше в другую меньше но цель аправдывает средства
Просто есть желание, чтобы не было особых проблем с кузовом и движком, остального не боюсь, благо руки не из одного места))
А таких особых проблем у меня и небыло просто подрихтовал подкрасил но это не 100 000 тысячь как за такого же года просят а 60 ну и весь ремонт не вытянул на 40 000 а примерно на 25 000 это с учетом покупки всех дополнительных преспасоб и приборов.
Недавно хороший знакомый предложил свою 31029, он себе будет десятку брать. Она у него в неплохом состоянии - он волговод с 30-летним стажем, как говорит, всё ручной работы))) 94 г.в. Вроде не гнилая... Всё же хотелось бы у своих брать, чтобы лапшу на уши не вешали... посмотрим
Вот вот у знакомых бы я и небрал если все ОК он бы ее и не продавал.
Вроде не гнилая - это вскрытие покажет.
А мой совет бери 3110 сразу да и чтоб двиг инжектор был чтоб ГУР присутствовал вот тогда ты и получишь кайф от вождения
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А я начинал с Волги ГАЗ 24, мне тогда было 8 лет. (машина казенная - отца, черная такая... "огонь") Просто сказка, прощает такие ошибки!..
Короче, позже были "Москвичи" "Жигули" "Самары" потом опять 24, переделанная под 24-10, а теперь снова Волга 3110. Очень рекомендую... Как минимум, проблем с подвеской знать не будешь, КПП, мост тоже вечные (по своей сужу), ну а с двиглом помучаешься, пока настроешь. А насчет Газо-балонного оборудования, зря. Очень нужное и полезное дело. Смена масла (если полусинтетика) через 15000, двигло работает ровнее и гораздо мягче. ДА, на газу до 3-й передачи "шлифовать" асфальт не получится (только на 1-й) зато меньше нагрузка на двиг и трансмиссию. Но если нужно "пулей" переключаешься находу на бензин и "смали". Кстати ГБО окупилось через 10000 км за счет разницы в цене газа/бензина.
И еще, Волга - универсальный автомобиль и "на люди" выехать нестыдно и " по хозяйсту" вещь незаменимая. К томуже может ездить при крайней необходимости и на Дизтопливе (надеюсь 92-98 годов в России не повторится, но все же...)
 
Последнее редактирование:

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
И у меня была 29-я 95г.в., продал после косметической покраски в 2002, взяв 3110. Ржавела при малейшей царапине на краске (не грунтована!). ....... Антикор днища и скр. полостей, вместе с локерами, был с завода - вот меньше и гниет.
С сентября 2002года ГАЗ пустил новую окрасочную линию, на которой качественно грунтует и красит кузова. Машины до этой даты негрунтованы и сильно гниют. Я понимаю, что у каждого бюджет свой, но я бы сей факт при покупке учёл.
 
A

AnDrUxA

У меня 24-я 82г.р. Брал за 35тр, у деда, луженая (ни одной равчины небыло) в 03 году (до этого был запор за 1тр. на лето, когда его брал мне было 17 лет). Ездил 2 года вообще не напрягался, ничего не делал кроме шприцевания и замены масла и заменил сиденья на Opel'евские. Но потом как-то она ко мне приросла сейчас купил таз 13 модели (жена не дала купить новую Волгу, да и самому не хотелось менять свою на новую), но волга стоит в гараже продавать жалко. В ней едешь и чувствуешь себя человеком. И пусть все едут быстрее, а я еду и не куда не тороплюсь. Надеюсь её не продам никогда т.к. уж очень её люблю, ни разу не подводила, серьезно не ломалась (т.е. на бабло не попадал). Поэтому выбор людей, которые хотят преобрести ВОЛГУ поддерживаю 2-мя руками, но желательно при выборе машины большое внимание обратить на кузов , а двигатель и 402 прет дай боже если его настроить, но надо ли это на Волге.
 
М

МВВ

Здравствуйте! Может подскажет кто хороший автосервис в районе Краснодара или Новороссийска (ГАЗ 31029)? Сам в ремонте не очень, а криворукие мастера задолбали (что только не менял). Хочется найти наормальных людей, которые довели бы машину до ума.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
а может 3102 ??? и салон десятошныЙ!
Нашёл объявление (а их на 3102 очень мало в Ростове) более ни менее пристойное, позвонил: ГАЗ 3102, кап. рем., рем. ход. - 2005 год, мосто чайковский, пятиступенчатая коробка, отремонтирован кузов, покраска... смущает одно, что она эксплуатировалась до ремонтов в банке, а это приличный пробег, которого хозяин "не знает"... Просит около 75 штук. На неделе поеду смотреть. Хочется 3102, но состояние всё же главный преоритет... Что скажете? Особенно интересно про то, что с ней могло быть в период работы в банке...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я бы вообще не советовал брать подержанное авто с неизвестной историей. Мой знакомый нарвался на машину (2106) после пожара (как позднее выяснилось, выгорел моторный отсек), все при покупке выглядело очень прилично, а вскоре....(ХХХХХ!!!) еле спихнул. А бывают еще и утопленники.....
 

madzorro

Общительный
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
95
Вааабще моя первая машина в 30 лет ГАЗ 3110 406 двиг. гур. :clapping: Брал у знакомого с пробегом 36000. Опыта вождения было НОЛЬ. Ехал снимать с хозяином в ГАИ так он мне её потом до дому поставил.А на след день сам ехал на учёт ставить в районе. Сейчас рад до ж@пы что у меня есть машина , с учётом того что есть возможность купить новую, не хочу... люблю свою 3110. Поставил на неё сам борт комп "Престиж" , снова рад до ж@пы. Кароче... незнаю как ВАЗ ... но никогда его не возьму...лучше ВОЛГУ АНА БАЛЬСШАЯ:good: ....и ГУУУУУУУР :crazy:
 
Г

Гость1

Здравствуйте! Может подскажет кто хороший автосервис в районе Краснодара или Новороссийска (ГАЗ 31029)? Сам в ремонте не очень, а криворукие мастера задолбали (что только не менял). Хочется найти наормальных людей, которые довели бы машину до ума.

Если найдешь чего в этом районе, свистни, тоже мучаюсь.
Да, что перебрать то хотел?
 

Timofey

Общительный
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Нашёл объявление (а их на 3102 очень мало в Ростове) более ни менее пристойное, позвонил: ГАЗ 3102, кап. рем., рем. ход. - 2005 год, мосто чайковский, пятиступенчатая коробка, отремонтирован кузов, покраска... смущает одно, что она эксплуатировалась до ремонтов в банке, а это приличный пробег, которого хозяин "не знает"... Просит около 75 штук. На неделе поеду смотреть. Хочется 3102, но состояние всё же главный преоритет... Что скажете? Особенно интересно про то, что с ней могло быть в период работы в банке...
Искать нужно только у хазяина.У меня была 31029 с предприятия(нефтепром), и водила говорил "класс", что он один управлял , а на деле потом замучила многими проблемами,за год вскрылась ржавчина, спидометр скручен,движок полетел,а сколько прошла -неизвестно,словом ужас.Я мечтаю о 3110.Сейчас пока без нее.
 

Samuraii

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте форумчане! Думаю купить себе волгу как первую машину, хочется купить именно ГАЗ 31105, вот нашёл объявление в газете что хотят продать такую за 110 тыс. руб, насколько это адекватная цена? Если машина с мотором 406 в нормальном состоянии и с пробегом 120 тыс.руб, может столько стоить? Возможно ли взять такую(нормальную машину,не убитую,не гнилую) с пробегом до 100 тыс.км и до 120 тыс.руб максимум?
 

maksis

Общительный
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Можно без всяких проблем но нужно поискать... у меня 3102 с 1999года брали с автоцентра вот в прошлом году мужик хотел взять у меня её за 90 000 и то потому что порог требует замены... а так всё прекрасно просто поискать надо...:)
 

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
У меня 3110 с 406 мотором с газом ( поставил прежний хозяин ) и я очень доволен. По динамике- практически при хорошей регулировке ( на 5 радиальной ) одинаково с бензином. Из косяков- до сих пор не знаю как честно с газом пройти ГТО ( прохожу по блату, слышал вроде надо получить какую-то бумагу на аккредитованной станции и в ГИБДД за изменением в ПТС и только потом на ГТО ). Еще из минусов- уменьшен объем багажника, но на ГАЗ 3110 это не критично и желательно усилить рессоры. Но по цене- считай сам и она перекрывает все минусы во много раз. Газели отбивают стоимость оборудования за полгода. Добавь чистые свечи и возможность реже менять масло. Решение за тобой.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Вообще с Волгами ситуация интересная, ведь их не выпускают! Поэтому задаром хороший экземпляр найти можно, но это как повезет. 120...это года 4-го, 5-го максимум
 
Сверху