• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подмотка одометра на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Голь на выдумки хитра .
Такое я на волге увидел в первые : )
(фото спидометра)

Я вообще то делаю такие (следующее фото),
подходят на ГАЗ (Газель, Соболь , Валдай , Волга (в т.ч. и с краслер)) , на ВАЗ - переднеприводные, УАЗ. Скорость намотки 200км\ч - если больше то есть вероятность повредить спидометр на ГАЗах.


P.S ВСЕ ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ МОТАЛКИ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТОПИК !!!

 

Вложения

  • super podmotka.jpg
    super podmotka.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 3,917
  • podmotka.jpg
    podmotka.jpg
    393 KB · Просмотры: 4,307
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
То ли ты не внимательно читаешь, то ли пробуешь.
Я же писал, что стрелка ложится на двести при 1500-2000 об/мин. Заходит в ту или другую сторону (стрелка тахометра) стрелка спидометра падает.

Когда возил шефа, машину ставил возле дома на стоянке. Когда утром заводил машину, включал тумблер. На холодную (пока не прогреется) как раз по тахометру 1500 об/мин. Пока машина грелась успевал 20-30 км намотать.



Мне что то подсказывает, что ты не пробовал. Где то ты наверно начитался теории, или наслушался сказок.



Прям, детский сад какой то :) Нет не старей, был VW Passat 2001 г. в. Обслуживался на сервисном центре в Москве. Во время первого ТО, попросил ребят, что бы обрезали импульсный провод идущий на спидометр и вывели эти два конца. Они (эти два конца) даже любезно соединили фишкой, папа/мама. А дальше дело техники.



Ну, по моему, найти провод питания, какого бы он цвета не был, не составит много времени. Тебе подсказать как? Или сам догадаешься? ;)



Откуда бы этот сигнал не шел, мы его снимаем уже с фишки тахометра. Все таки читай внимательно!

Жаль далеко живу, а то показал бы как это делается на практике. А хошь, приезжай! :drinks:
Навряд ли ты сможешь мне чего либо подсказать....
Смотрю на каких авто ты ездил/ездишь - одни старые унитазы , видимо те что посвежее тебе не доверяют.
Но если , вдруг тебе все таки дадут донашивать , какой ни то волгарь или тазик с цифровым спидометром , тогда ты поймешь , что я все же прав....


 
Последнее редактирование:

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
Навряд ли ты сможешь мне чего либо подсказать....
Смотрю на каких авто ты ездил/ездишь - одни старые унитазы , видимо те что посвежее тебе не доверяют.
Но если , вдруг тебе все таки дадут донашивать , какой ни то волгарь или тазик с цифровым спидометром , тогда ты поймешь , что я все же прав....

Ну вот, так я и думал :) детский сад. А уже, в твои то годы, пора повзрослеть.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Супер подмотка спедометра на волге

Это все гон.На штаере можно посмотреть сколько двигло намотал мото часов
на 11 микас есть черный ящик, в который записывается пробег, максимальная скорость, макс. обороты, сколько ехал с превышением температуры ОЖ и т.д., даже расход за всю жизнь показывает :)
 

oazis

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

EduardNN, подскажите, пожалуйста, номиналы деталюшек на генераторе импульсов на фото в первом посте. Хочу собрать на простых деталях (не SMD). Нужен на ГАЗель.
Зараннее СПАСИБО!
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

EduardNN, подскажите, пожалуйста, номиналы деталюшек на генераторе импульсов на фото в первом посте. Хочу собрать на простых деталях (не SMD). Нужен на ГАЗель.
Зараннее СПАСИБО!

из реле сделай машину и заводить не нужно будет
 

oazis

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
С ген. импульсов авто заводить не нужно! С релюхой вариант не катит, т.к. на новых машинах на нашем предприятии разъёмы на спидометр опломбировали (главный механик бывший водила!) Две недели не подматываемся:stop:
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
С ген. импульсов авто заводить не нужно! С релюхой вариант не катит, т.к. на новых машинах на нашем предприятии разъёмы на спидометр опломбировали (главный механик бывший водила!) Две недели не подматываемся:stop:

спидометр снимать не надо и фишки тоже там под капотом разъеме можно с помощью иголки подлезть
 

oazis

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Ув КОНДРАТ! Читайте внимательно: АВТОМОБИЛЬ - ГАЗЕЛЬ, следовательно разъём к спидометру под панелью в районе педали тормоза; САМ РАЗЪЁМ ОПЛОМБИРОВАН!:wall:
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
Я сказал а вы думайте не ваш первый не ваш последний спидометр так крутился


P.S. Релюшка выдает такие же импульсы как генератор если его подключить к тахо то он 7000 выдает за раз оборотов к спидометру стрелка ложиться полностью
 
Последнее редактирование:

oazis

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
В любом случае спасибо! Но ИМХО всё же правильно это делать именно ген. импульсов, собранным не на релюшке. Парк ГАЗелей у нас не маленький, ребята мотают тем и тем вариантом, но с релюшкой все же иногда горят диоды на спидометре (к ''радости'' электрика).
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

EduardNN, подскажите, пожалуйста, номиналы деталюшек на генераторе импульсов на фото в первом посте. Хочу собрать на простых деталях (не SMD). Нужен на ГАЗель.
Зараннее СПАСИБО!
Тут тут найдешь номиналы...
 

Primer

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
вообще трабла у меня такая,у меня спидометр отказал и одометр еле мотает, думаю все дело в д.скорости, собрал моталку по типу реле и решил подрубить его, на служебке стоит бортовик БК24,т.к. с него идет провод на д.скорости,все подключил на провод бортовика,вся беда в том что скорость моя еле превышает 50-60км/ч
 

СергейАА

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем!
Подскажите, как подключить спидометр так, что бы он сам километры наматывал на волге 3102 с 406м двигателем?

Если что то написал не правильно, прошу прощения за неграматность...
 
Сверху