• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поделитесь мнением

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
У меня Волга-Крайслер с августа 2006 года. Сейчас пробег составляет 16000 км. Первое ТО стоило 6 000 руб. Сделано по гарантии: протяжка ходовой , проверка уровней масла, балансировка колес, развал-схождение + неудачная попытка слесаря отрегулировать замки дверей (потом сделал сам) и всё.
Второе ТО (10000 км) стоило 7000 руб. сделано по гарантии : замена масла в двигателе. И ВСЁ! На проблему с краном отопителя (временами дул холодный воздух, несколько раз погоняешь в крайние положения, на время исправлялся) просили подождать, так как нет в наличии; на жалобу по поводу звяканья в кардане с умным лицом предложили за мой счет поставить прямой без подвесного.
На данный момент проблемы: 1) кран топителя (как временно от неё ушёл опишу позже) 2) кардан так и звякает; 3) что-то повизгивает при включеном свете около правой фары, наверное связанное с гидрокорректором, хотя сам он пока работает.
Возникает вопрос: есть ли смысл остоваться на гарантии при следующих условиях: как таковая гарантия на саму "Волгу" меня особо не интересует - на работе есть возможность проктически все сделать самим, затраты только на зап.части, проблем с двигателем пока тьфу-тьфу-тьфу нет. Страшновато только то , что описывались случаи осевого люфта колен. вала и связанные с этим замены двигателей
( хотелось бы знать , какова вероятность этого дефекта и к какому примерно пробегу это проевляется).
Кстати, ТО-20000 км стоит 11000руб.
Заранее спасибо за совет.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
после 10000 режил полОжить на гарантию. Да и механы с гарантийки тоже самое говорят: если сразу ( на 5000) не сломалось, дальше нет смысла в гарантии. Волга и так переплёвывает все иномарки по цене гарантийного обслуживания на 100 000 км. А если прикинуть, сколько оне МОГУТ сделать, т. е. НЕ СДЕЛАТЬ. (Это потом, то - за свой счет...)
Короче НАИГРАЛСЯ!
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
их можно заставить сделать все, что необходимо. Были преценденты, только не с ГАЗом.
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
после 10000 режил полОжить на гарантию. Да и механы с гарантийки тоже самое говорят: если сразу ( на 5000) не сломалось, дальше нет смысла в гарантии. Волга и так переплёвывает все иномарки по цене гарантийного обслуживания на 100 000 км. А если прикинуть, сколько оне МОГУТ сделать, т. е. НЕ СДЕЛАТЬ. (Это потом, то - за свой счет...)
Короче НАИГРАЛСЯ!
Может,как-нибудь просто созвонимся?Честно говоря,многое хотелось бы обсудить.Можно и встретиться,все-таки в одном городе живем.Мой тел.4465995,тр.89213217763
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
на жалобу по поводу звяканья в кардане с умным лицом предложили за мой счет поставить прямой без подвесного.

Мне убрали звяканье на первом ТО. В соединении карданов есть болт, вот он и был плохо закручен. По словам мастера, такой дефект на половине машин. Им на заводе лень наверно болты закручивать до конца.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Начитавшись на форумах гарантийных тем, забил я на эту гарантию с 1500км, т.к. всю жизнь делал в машинах все сам. Беспокоит и меня по отзывам только возможность поймать люфт коленвала, хотя писали, что если четвертая цифра в номере двигателя не 5, то эта вероятность меньше. Буду надеяться на лучшее, а не отдавать неизвестно кому и за что приличные деньги.
Лучше на них что-то на машинку купить.
(Волго-Крайслер куплен в октябре 2006)
 

PCJ600

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
110

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
На всех машинах держался за гарантию до 1-го ТО. Всё серьезное к этой поре, как правило, вылазит, а потом эти ТО - замена масла, шприцевка, регулировка клапанов да так, по мелочи (на 1 вечер в гараже) - чего сложного? И деньги целы и время сэкономил.
 
А

Андрей

У моего отца на гарантии ШевиНива . Он уже успел отдать около 20000 , за сомнительные работы (замена масла и т.д.) , машине нет года . Зато поломки - центральный замок , ел. зеркала - не торопятся устранять ( подождите , нет в наличии) . Я говорю , батя нужна тебе такая гарантия ? Ты бы уже , на эти деньги , купил новую коробку , позднее новый мост или еще чего . А вот будут ли такие поломки ? Лично я сильно сомневаюсь ! Я лично против ТАКОЙ гарантии . Масла менять и сами умеем , а денежки пускай дома лежат , сами решим на что тратить ! Не была бы у человека машина на гарантии , давно бы сам все устранил , а не ждал бы , пусть без срочной но халявы . А вобще , мужики , читал я одну интересную статейку ! То , что нам предлагают диллеры , салон-магазины - это одно . Но заводскую то гарантию ни кто не отменял ! Не зависимо от того встали Вы на сервисный учет или нет . Другой вопрос , что замучаешься потом бегать , писать . Известен случай , когда мужик 2 года маялся , писал , бегал , но доказал заводской брак . Ничего - новую машину пригнали , что интересно , про старую даже ни кто и не вспомнил . Случай курьезный , но из жизни .........
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Жизнь слишком коротка, да и нервная система одна. Мы с женой на борьбу с ЖЭКом положили год.После этого ещё на сервис нервы тратить? Да зарасти трава дерьмом! Пусть своего клиента ждут!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я на ТО20000 сделал ксерокопии с сервисной книжки, те листы на которых прописанны выполняемые работы при ТО и ставил галочки (втихаря) на выполненых работах, а потом при расчете попросил пересчитать сумму (у них сумма за полный объем) - итог неплохая скидка
 
Сверху