• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подделка протокола!!!

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ситуация такая!Нарушил правила , по п 9.2 Выехал на сторону проезжей части предназначенной для встречного движения! Уже после Нового Года!
Понятное дело это 5000 или лишение.
ГИБДД составил протокол изьял ВУ выдал времянку.
Дома читаю протокол
дата составления стоит [B]9 января 2012 года[/B]
Дата нарушения стоит 9 января 2012 года
в строке ответственность за которую предусмотрена четко написано
п 4 ст 12.16 КоАП РФ

Открываю КоАП по этой статье -1500 рублей
Еду в ГИБДД на выписку постановления ,а мне там показывают протокол (их экземпляр)где статья исправлена жирно на п 4 ст 12.15 КоАП РФ
где наказание 5000 или лишение.
В ГИБДД и сами ничего внятного не смогли сказать по поводу подделки и отправили к мировым судьям!Теперь жду суда!
Мне почему то кажется ,что протокол теперь не имеет юридической силы!
Подскажите дальнейшие действия.
Нарушение неумышленное -снег на обочине и два ряда стоящих машин вынудили обьезжать с заездом на встречку.а тут продавец хвоста зебры!
Спасибо заранее
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Я был у мирового судьи и все рассказал -они очень заинтересовались этим делом и с нетерпением ждут когда ГИБДД пришлют доки в суд на рассмотрение.оставил свои координаты жду повестку.
В прокуратуру рано так как основной экземпляр с подделкой мне показали но не отдали-крыть нечем!
Да -интендент в центре города на улице с двумя полосами в одну сторону и встречной полосой для общественного транспорта
Попытаюсь грамотно составить встречное заявление на рассмотрение данного интиндента!
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
в сопроводиловке к документам что в суд отправили статья должна быть четко прописана! вот и есть чем крыть.крыть будет прокуратура, твое дело только заяву написать и все.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
в сопроводиловке к документам что в суд отправили статья должна быть четко прописана! вот и есть чем крыть.крыть будет прокуратура, твое дело только заяву написать и все.

Ну писать я умею.законы стараюсь знать.Уже выигрывал гражданские суды без адвокатов! Попробуем!
Меня вот интересует-реально ли признать протокол недействительным по ряду ошибок и подделок???
Даже если взять этот протокол без подделки ,то дата то годовалая !!!
По идее поздно рассматривать :)

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
А чего только дома-то? :smoke:

Ну так в авто ГИБДД внешне посмотрел-вроде бы все правильно написано-да и нервы всетаки не железные.
ПДД и КоАП как то в голове сильно не держу
А уж даты увидел когда на компе увеличил конкретные места
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
вот тут-то заявление на действие гайвера писать нужно в федеральный суд.суд ясное дело отменит такой протокол как не правильно заполненный.странное дело почему в самом гаи этого не заметили и сами протокол не уничтожили.
я обжалывал такой протокол там гайвер забыл свою фамилию написать а только регалии и судья его признал недействительным.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
.странное дело почему в самом гаи этого не заметили и сами протокол не уничтожили.
.

Им (в самом ГАИ)я показал-очень удивились сами но передали(или пообещали передать) дело в суд.Назвали адрес суда где я и разговаривал с работниками суда.
Вот огрызки от протокола-качество не очень-но видно что написано на моем экземпляре
 

Вложения

  • IMG_0204.jpg
    IMG_0204.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 38
  • IMG_02031.jpg
    IMG_02031.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
В таких случаях судья обычно возвращает протокол для пересоставления. Если ГАИ не сделает этого во-время, то дело остаётся только закрыть.

Это как это???разве можно протокол пересоставить???
Переписать протокол ?? А на основании чего??? Значит у ГИББонов есть право на ошибки и вуаля ?? Ну был бы факт видеофиксации-тогда хорошо -по записям можно наверное-а так -записи не было!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
С датой я в принципе тоже согласен -формально описался-сам в доках постоянно ошибаюсь!
Но явная подделка протокола ведь есть!!!!Смена ответственности-после того как я подписал протокол ознакомления и прочая прочая!Он мне так мог написать и покруче статейку
Нарушение мое то понятно -если бы попутно -то да -но тут всетаки встречка (хоть и специализированная полоса)
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,611
Реакции
1,420
Баллы
440
иди прямиком в прокуратуру.
Совершенно верно, пиши заявление выше стоящему начальству и в прокуратуру, и сообщите в службу собственной безопасности о подделке протокола . Сами отменят Постановление.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GAM

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
То что с годом в протоколе перепутали, это формальное основание, на него суд даже не обратит внимание(если не зол на гайцев).
А разве неправильно составленный протокол имеет юридическую силу?
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
  • Нравится
Реакции: GAM

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Это как это???разве можно протокол пересоставить???
Переписать протокол ?? А на основании чего??? Значит у ГИББонов есть право на ошибки и вуаля ?? Ну был бы факт видеофиксации-тогда хорошо -по записям можно наверное-а так -записи не было!
Сложный вопрос. За неверно составленный протокол писавший его получает взыскание, но этого ещё недостаточно для закрытия дела.
В случае описок протокол пересоставляется, но в твоём случае помимо описки имеется и что-то более серьёзное.
Насчёт пересоставления: где-то видел судебное решение с такой формулировкой, случай там был похожий, в протоколе неверно было указано место происшествия. Гаишник полагал, что это не важно, оказалось - важно! Из-за того, что в гаёвне оказались лопух на лопухе, дело они с треском проиграли: судье просто ничего не осталось, кроме как закрыть его. Если тебе очень надо - попробую найти, сходу дать не могу.
Тебе же советую как можно скорее написать в прокуратуру - это во многом определит дело. Судье будет очень важно знать, что ответит прокуратура.
 
  • Нравится
Реакции: GAM
Сверху