• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подвеска ГАЗ 31105 нужен совет!

Эд Блин

Освоился
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Мужики, планирую купить переднюю подвеску в сборе на Волгу 105-ую, но не знаю где лучше заказать. Зашел к нам в магазин типа через них закзать запчасть, озвучили цену от которой я ***** просто - 58 т.р.

Ищу вот по интернету нашел 2 сайта цена отличается, ненамного но все же.

http://www.mostat-msk.ru/products/20178530-podveska_perednyaya_v_sbore_tormozami_gaz_31105

http://vk.com/away.php?to=http://nn...31105_2901012_10_13808827&post=25936860_17274


Может кто-то заказывал подвеску, где все четко с доставкой и т.д.
Киньте ссылочку пожалуйста

Сам с Мурманской области, транспортные компании до сюда не доставляют только Севертранс.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
взял себе недавно за 1500, думаю, что "украл"...:yes2: Все равно перебирать надо, чем сейчас и занимаюсь.. Не стоит новая того! Возьми старую и перебери по-тихоньку сам, намного лучше будет. Воткни туда ништяки правильные - стаб от бэхи, аморты правильные, суппорта перебери правильно на ино рем комплектах и будет подвеска ходить лучше чем с завода!!
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Может вы и правы, но все же хотелось ответ по теме)

Новая она есть новая.
Так по теме и советуют.
Проще взять Б/У подвеску и перебрать её с правильными деталями (типа усиленных верхних рычагов (если подвеска еще не на них), полиуретановых сайлентблоков, соболиных амотризаторов, БМВ-стабы - как душе угодно).
Балке сильно ничего не доспевается.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так по теме и советуют.
Проще взять Б/У подвеску и перебрать её с правильными деталями (типа усиленных верхних рычагов (если подвеска еще не на них), полиуретановых сайлентблоков, соболиных амотризаторов, БМВ-стабы - как душе угодно).
Балке сильно ничего не доспевается.

+1, ток полиуретановым сайлент-блокам там уж точно !!!нечего делать!!! А рычаги на 105 с завода усиленные Н/О.
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
На самом деле вопрос скользкий. Достаточно ответить на вопрос: Почему подвеска с завода ходит 100 т. и больше, а как влезешь каждые 10т. проблемы вылезают? Сейчас с запчастями большая проблема, и нужно быть пророком или очень удачливым человеком, что б угадать с фирмой и магазином. У нас ведь брака нет, вся некондиция в магазины уходит. Но подвеску бу с минимальным пробегом найти все равно можно хоть и долго.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Работа такая, что времени почти нет заниматься. Поэтому и хочется по-проще, хоть и дороже.

Волга- машина не для ленивых, с ней надо заниматься постоянно или для очень богатых.... Тебе всё четко ответили! Каждый для себя выбор делает сам, потратить деньги с умом или выкинуть их в помойку. В волге есть очень много мест, которые нуждаются в переделке- как пример- печка, выхлоп... Никто тебе не скажет какая подвеска лучше или хуже, даже новая может быть с косяками, всё надо проверять. Качество запчастей, подшибники уже не те... Может если у тебя нет времени машиной заниматься, купи себе иномарку и будь счастлив. Мне кажется не правильный у тебя подход к этой машине...
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Мужики, планирую купить переднюю подвеску в сборе на Волгу 105-ую, но не знаю где лучше заказать.

А что тебя в старой не устраивает? ;) Можно перебрать.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Это все замечательно), но к сожалению ответа я не нашел)))))
И какой ответ ты хочешь получить? ;) Купи новую и пока кинешь на машину, замучаешься так же как и с переборкой старой. :)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
примерно половина цены новой - балка. Что надо сделать с машиной, чтобы менять балку?
Работа подвески зависит от состояния резинок и рычагов. А это всё сменное.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Работа такая, что времени почти нет заниматься. Поэтому и хочется по-проще, хоть и дороже.
А не попадает ли в запчасти брак или не кондиция, как это бывает с кузовным железом? Если так, то есть вероятность напороться на что-то некачественное, хоть и новое. Если будешь брать Б/У, бери с верхними рычагами нового образца, они усиленные.
 

Вложения

  • Старый.jpg
    Старый.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 27
  • новый.JPG
    новый.JPG
    64.4 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
примерно половина цены новой - балка. Что надо сделать с машиной, чтобы менять балку?
Работа подвески зависит от состояния резинок и рычагов. А это всё сменное.

Там самое неприятное, что может быть - уже стоят ремонтные слепые болты и на них есть люфт. Значит есть необходимость перепресовывать их посадочные места. А это могут сделать не везде. На данный момент это проблема. Я думаю и у вас.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
примерно 1/2 цена всей машины....
________________________________________

я брал с безжопого ДТПшного донора за 4 000 руб все в сборе вместе с трапецией.
Верхние рычаги оказались не усиленные и гнутые - пришлось все перебирать - устанавливал на 3102 с 406м взамен шкворневой - на выходе встало под 20 000 и то считаю трагедией...
________________________________________

вопрос к автору топика: а для чего искал подвеску в сборе если у тебя 31105 ?
как правило такую подвеску в сборе ищут те кого шковрневая от 3110 ???
 
Последнее редактирование:
Сверху