• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

План мероприятий питерского филиала 2013

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
А что? Кингисепп - это вариант.... Парк там есть, погулять тоже вроде есть где, кругом леса. Дорога вроде ничего. Ивангород - это все таки погранзона, только с загранпаспортами.
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Ивангород - это все таки погранзона, только с загранпаспортами
Хто сказал? Сколько раз ездил в Ивангород ни разу не остановили и ничего неспросили. Правда если ехать колонной могут и остановить. Насчет Сеппа, если серьезно соберетесь, милости просим. Все организую и экскурсии (если есть куда, пока не знаю, но узнаю) и место под шашлык и сам шашлык, кстати по дороге в Кингисепп, расположен Волосовский район Лениградской области, а у нас есть музей Рериха :p (туда даже разные Финны иностранцы из Европ приезжают), могу и туда заодно экскурсию организовать, а В Волосово есть музей Волосовского района, один раз там даже был. И места под шашлык на берегах разных речек у нас куча.
 
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
miklets, в музее Рериха скажем так, красиво, но не весело, может конечно потому что я в нем была уже четыре раза)))
обалденный музей в Выре - Домик Станционного Смотрителя, старое типовое почтовое отделение, кстати очень рекомендую - сколько раз была, все что-то новое!

Ивангород - это все таки погранзона, только с загранпаспортами.
скажем так, в утверждении есть доля истины. пускают с загранами с открытой визой, с ивангородской пропиской, со спец.пропуском (получается долго и должны быть на то причины), либо с командировочным. Ездила в течение полутора лет туда по работе, несколько раз была без документов и по опыту - они имеют право не пускать, могут засунуть служебную собаку в машину для обнюхивания, могут устроить обыск с понятыми, могут штраф выписать или тупо денег просить. Скажем так, неприятно, особенно когда тебе по работе срочно надо и каждая минута на счету, а тебе в салон волосатого спаниеля пихают.
Может сильно повезти и служивый отвернется, пока вы проезжаете, но в последний год режим ужесточили и ни одной машины так не пропускали.
 
Последнее редактирование:

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
в музее Рериха скажем так, красиво, но не весело
Я что то пропустил? Разве Рерих работал цирке клоуном?:haha::rofl:;) Он шпиЁном был на Тибете, заодно до кучи пейзажи ваял , да краски изобретал, по моему так.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
обалденный музей в Выре - Домик Станционного Смотрителя

Там рядом еще и усадьба Набокова...

Разве Рерих работал цирке клоуном?

Я бы на это посмотрел :)
Впрочем, вспоминая его идеи, не сильно бы удивился :)
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
одни фотографии огненных похорон чего стоят! ишь чего удумал.

Я что то пропустил?
нет, просто есть такие музеи, которые навевают уныние какое-то. может, от объема информации. музей Рериха для меня такой, впрочем, как и Русский музей. а может проблема в том, что я не люблю долго смотреть картины, и выход из музея в парк для меня как пробуждение ото сна)
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
просто есть такие музеи, которые навевают уныние какое-то

музей Рериха для меня такой

в музее Рериха скажем так, красиво, но не весело, может конечно потому что я в нем была уже четыре раза

:shok::popcorm:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Пока картина вырисовывается следующая.
3 мая - клубный пробег по маршруту Петербург - Печоры - Изборск - Петербург. С осмотром достопримечательностей и пикником.
На вторые майские - возможен небольшой шашлычный выезд в окрестности города, если найдутся желающие.
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Шашлычный выезд назначен на 11 мая. Организатор выезда - Лысый капитан.

Добавлено через 15 часов 50 минут 31 секунду
Можем начать обсуждение Дня Волгаря, намеченного на первые выходные июня (место проведения, программа и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
НОЧЬ В МЕТРО (Ночная экскурсия по станциям метро)
Уникальная возможность побывать в метро ночью! Вы увидите, что происходит в метрополитене после его закрытия, весь цикл ночных работ: от выгрузки жетонов до спуска на платформу. В ходе экскурсии есть возможность побывать в машинном зале под эскалаторами, познакомиться с их принципом работы, увидеть огромные механизмы, приводящие в движение чудо-лестницу. Также экскурсанты станут непосредственными свидетелями реставрационных работ, ремонтных мероприятий на путях; увидят мотовозы, спецтехнику и оборудование; смогут принять участие в помывке путевых стен. Экскурсия проходит на одной станции (каждый раз станция меняется). СПУСК В ТОННЕЛЬ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!!!
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь, как вы будете добираться домой после экскурсии. Транспорт компания «Тэона» не предоставляет!))

Экскурсия проводится ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (7-11 классы), СТУДЕНТОВ и ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ
Продолжительность: 2 часа
Группа: до 20 человек
Цена: группа школьников/студентов - 18 000 руб./группа
организованная группа - 1 000 руб./чел.
сборная группа - 1 000 руб./чел.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Gremlin Grenzverletzer, к сожалению, цены устанавливаю не я. Просто передаю информацию.:(
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
принять участие в помывке путевых стен
И за это я ещё должен заплатить? Хм, на мой взгляд сомнительное удовольствие, да и достаточно дорогое.
P.S. Я бы предложил посетить музей "Сестрорецкий рубеж", если конечно будут желающие, а потом можно было бы и шашлыкинг устроить.
 

Вложения

  • Музей Сестрорецкий рубеж.pdf
    418.5 KB · Просмотры: 5

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Сверху