• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
В субботу купил ГАЗ 24-01, 1975 г.в. Цвет белый. Сегодня пригнали ее к Тимуру, на кузовную. Я видел много машин. Но эта кажется видавшая виды. Моя тачка вообще кукла по сравнению с тем что прибыло в наш гараж сегодня. Таких истязательств может только потерпеть только Волга и наверное Виллис. Другие АТС просто умрут. А эта еще и своим ходом приехала. Кузов - дрянь. Покрыт множественными очагами бубонной чумы...:(:(:( Двери стоят от ГАЗ 24-10. Фотки скину позднее.

Задача такова: Перекроить седан в пикап в стиле ХИППИ и избежать банальности в формировании задней части кабины и воткнуть сдвоенные колеса назад.

Походу возникают следующие вопросы:

1. Стоит ли занижать крышу?
2. Какой формы и размера должны быть двери?
3. В какой последовательности резать машину?

Пока отрабатываем технологию резки кузова и боковой профиль машины.

Люди. Те кто хочет виртуально поучаствовать в новом мегапроекте присоединяйтесь.:drinks:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Проект, временно заморожен. По причине того, что машину просто пришлось утилизировать, по причине неготовности ГАИшников воспринимать этого КрумБумБеса. Предлагаю либо тему закрыть либо обсуждать вариации как делать пикапы правильно без таких осложнений. Мне и плакать хочется, от своей тупой доверчивости людям и смеяться, что все это дело ушло на переработку (наконец таки избавился). Вдохновение и финансовое благополучие временно покинуло, но азарт остался. И один фиг, я сделаю авто на песчаной подушке.

А для гражданской версии предлагается рассмотреть именно такой вариант. Который я нашел на одном из параллельных сайтах.
 

Вложения

  • 3b11cau-480.jpg
    3b11cau-480.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 443
  • 3711cau-480.jpg
    3711cau-480.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 376

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Спасибо за хвалебные слова, но я временно спекся.... Но это я надеюсь временно. Я все равно сделаю пикап, только сначала куплю именно с отметкой в тех паспорте - ПИКАП, возьму новый матор, оформлю цвет, а уж потом буде изменять внешность. Мне понравился вариант сочленения передней и задней двери в одни большие ворота. Только надо будет за основу брать передню дверь от 24-10 а заднюю от 24-01, дабы сохранить кнопочные ручки.
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
Поддерживаю, то же последнее время финансовое благополучие покинуло, 3 месяца, не мог за интернет заплатить! волга была продана на запчасти, за копейки бала куплена королло образное корыто которое не смотря на японскую стойкость гниет на глазах по причине 88 года выпуска! а мечта осталась да! надо надо сделать пикап пусть не сейчас но это будет сделано! у нас гаишники не такие злые оформить можно любую переделку в пределах разумного и не разумного!!!!!!!!! :haha:

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
а насчет сборки двух дверей не совсем понял, ты хочеш, избавиться от поворотной форточки и при этом увеличить глубину опускания стекла!!!!! так что ли! и при этом сохранить ретро стиль?!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху