• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Перестала работать вся электрика внутри

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
в общем ситуация такая: брат поковырялся у меня в машине, подключил звук на сигналку, в итоге через пару дней посреди ночи у меня она начала выть в половину четвертого. встал, выключил.

через день перестал работать центральный замок на задних дверях (попросту перестали открываться/закрываться), а еще через пару дней перестала работать полноценно и правая передняя дверь (только открывает, закрывать не хочет).

а вчера заметил, что пропал свет в салоне полностью (то есть совсем не работают никакие лампочки, кроме панели приборов).

снаружи все работает - свет, поворотники, стопоры.

в чем может быть дело? ехать к электрику, или решается проблема локально (возможно перегорели какие-нибудь предохранители)?

ps: самое интересное, что сейчас перестал работать и звук на сигналке, может ли быть это связано с остальными проблемами?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
в общем ситуация такая: брат поковырялся у меня в машине, подключил звук на сигналку, в итоге через пару дней посреди ночи у меня она начала выть в половину четвертого. встал, выключил.

через день перестал работать центральный замок на задних дверях (попросту перестали открываться/закрываться), а еще через пару дней перестала работать полноценно и правая передняя дверь (только открывает, закрывать не хочет).

а вчера заметил, что пропал свет в салоне полностью (то есть совсем не работают никакие лампочки, кроме панели приборов).
Всё это так или иначе связано с сигнализацией.
 

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
Радуга , авто какое?

31105, 2004-го года

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
А паленой проводкой не попахивает в салоне?

абсолютно не пахнет, я пролазил снизу, под торпедой, все пронюхал.

важное замечание: мозги перенесены в салон, находятся под бардачком, но там вроде все надежно, никаких слабых контактов нет

Добавлено через 50 секунд
Радуга, Смотри первым делом предохранители, и брат подсоединял только "колокол" к сигналке либо еще где лазил?

только "колокол", но и он сейчас не работает

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Всё это так или иначе связано с сигнализацией.

я тоже так считаю, может где-то вода попала, но я не нашел это "слабое звено"

сигналка Pharaon, находится тоже внутри, так что попадание воды - сомнительно, но нельзя отметать никаких возможных причин
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
В ней ЦЗ заводской? Смотри массу ЦЗ , сигналки и лампочек , скорее всего она в одном месте.

ЦЗ, стоит полагать, заводской, потому как установлен на все четыре двери, в люксовой комплектации (на тот момент, имеется ввиду).
 

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
проблема устранена, кое-где подчистил контакты, поменял предохранители, в общем мелочи несущественные, а все заработало вновь) :gaz_love: все бы так легко на волге устранялось
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
все бы так легко на волге устранялось
А примерно так и устраняется.
"Но куда-то шильцем сунул,
Что-то высмотрел в пыли.
Внутрь куда-то дунул, плюнул.
Что ты думаешь - пошли!"
А.Твардовский "Василий Тёркин"
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
ЦЗ с пультика работать полноценно отказывается, работает передняя левая дверь
Сидя в авто запри пассажирскую переднюю дверь , если задние закроются - проблема в активаторе передней левой двери. И руки бы вырвать электрикам которые сигналку ставили (если закроются)
 

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
Сидя в авто запри пассажирскую переднюю дверь , если задние закроются - проблема в активаторе передней левой двери.

задние не закрываются. с водительской двери когда закрываю замок - все закрываются, а с пульта не закрываются/не открываются (только водительская работает полноценно)
 

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
итак, дабы не создавать новую тему, сообщу: старая проблема вернулась =( а именно повторное отсутствие света в салоне.

на плафон с лампочкой не грешить, в салоне минимум шесть лампочек (не считая плафона), и ни одна не работает (на каждого пассажира по две лампочки, и лампочки в дверях)

предохранитель целый в этот раз (щиток предохранителей салонный), стоит полагать что где-то либо коротит, либо имеется запасной предохранитель, который умер.

ps: с центральным замком разобрался, кому интересно будет - покажу в виде фотографии что и как мешало его полноценной работе
 
Сверху