• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние штатные колонки 31029

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Уважаемые коллеги по форуму, хочу поменять передние штатные колонки (авто 31029), может кто из вас сталкивался с этой проблемой. Как во-первых до них добраться (с внутренней стороны панели пробовал, не получилось), вроде можно снять решетки-заглушки с фронтальной стороны, но что-то боязно, могу их сломать. И второй вопрос, что можно поставить в замен на прежнее место.
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Год назад менял в автосервисе штатные динамики в передней панели без снятия решёток. Мастер ложился на пол между сиденьем и педалями и одной рукой устанавливал динамик с применеием большого количества ругательных слов в адрес конструкторов данного авто:). Вместо штатных без проблем подошла бюджетная двухполосная акустика на 13 от Мистери (в районе 600 рублей), правда басов от неё полный 0, впрочем, ничего выдающегося от неё и не ожидал. Видимо и другие динамики на 13 должны встать.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1.Решётки-однозначно ломать.Точнее-снимать,если 31029.
2.Там,к торпедо,прикручены фанерные переходники,а к ним-динамики.
Если в фанере закрепить винты для динамиков-то потом можно будет менять динамики,не снимая решёток.
3.Лучше ,вместо фанеры,изготовить другие переходники и поставить хорошие эллипсные динамики.В 31029 можно это сделать.
На рынке,в Митино,в своё время,они так и шли-для Волги и ставились без фанерных переходников,прямо в торпеду.
Разбери,посмотри,померяй,подумай.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Всё возможно:) Улучшения качества или усиление громкости как таковой не много прибавилось при замене штатных на пионерчики за касарь, поэтому в штатные места как раз какиенить мистери за 600р:) Посавить можно куда угодно, если не ценитель музыки хоть под сиденье:)
 

Восход

Общительный
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
65
Когда менял колонки у себя в 31029 то торпедо открутил и отодвинул на себя. До правой долез быстро и заменил на SONY Xplod двухполосник диаметр 13.(900р.) А вот с левым возился почти весь день,уж очень неудобно!! Зато теперь качество звука намного лучше стандартного.
да и еще при этом не одного прибора не снимал.)
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Снимал решетки поддевая их отверткой и ничего не сломал. Возникли проблеммы из-за того что родные динамики стояли овальные, а на замен были круглые 13-е. Что бы не мучиться впоследствии сделал так: пищалка у ручки открывания двери, внизу основной
 

Вложения

  • 2......JPG
    2......JPG
    379.8 KB · Просмотры: 215

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
на панели 31029 можно решетки снять без трогания торпеды и отламывания ) я снимал.. туда рукой надо далеко лезть... ) и причем.. надо поддевать то ли за нижнее крепление.. то ли за верхнее... и тогда снимаются нормально...

2arpsoa, я тоже присмотрел эти две дырки ) в корпусе.. скоро приделаю туда старые пионеры попробовать... мне кажется прикольно будет :)
кстаит как считаешь лучше в штатные места 13 или в эти прямоугольные ? тут хоть на подиуме малеьнком можно сделать.. а то в торпеде они вниз ваще играют
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
на панели 31029 можно решетки снять без трогания торпеды и отламывания ) я снимал.. туда рукой надо далеко лезть... ) и причем.. надо поддевать то ли за нижнее крепление.. то ли за верхнее... и тогда снимаются нормально...

2arpsoa, я тоже присмотрел эти две дырки ) в корпусе.. скоро приделаю туда старые пионеры попробовать... мне кажется прикольно будет :)
кстаит как считаешь лучше в штатные места 13 или в эти прямоугольные ? тут хоть на подиуме малеьнком можно сделать.. а то в торпеде они вниз ваще играют



Я попробовал почти всё.
Относительно хороший вариант-динамики и в торпедо и в боковины.
Реально-в боковинах низов больше ( если считать это низами ) потому-что они работают на "закрытый" объём.
Т.Е. вся внутренность порогов,центральных стоек.
Плюс смотрят они не в пол а в твои ноги.
Во всяком случае-ты их видишь,и ,соответственно-ты их слышишь,тем более-верха.
Причём,в итоге,я поставил одинаковые динамики и в торпедо,и в боковины.
Эллипсники.Покупал в Митино ( правда давно,и машина уже ушла).
В торпедо крепил без переходников и прокладок,в боковины-просто саморезами,с прокладкой из ,не помню чего, в стыке с кузовом.Декоративных боковых панелей у меня не-было (оргалит намок и был выброшен) но сетки стояли-иногда пассажиры били ногами по динамикам.
Ну а для низов-6"х 9" сзади.

Только,конечно,надо учесть,что эти варианты-НЕ акустика для машины-а просто звук в машине.
Типа простенько и сердито.

П.С. В боковины,если не ошибаюсь,круглые 13" не влезут.

Вот ,кстати,ссылочка -примерно то,что я когда-то ставил себе.. http://www.molotok.ru/item594592861_akustika_two_new_pyle_blue_4_x6_480w_ca.html
 
Последнее редактирование:
Сверху