• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Перегон машины на транзитах.

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Вобщам, Хочу купить машину, но машина находится в 1000км от моего места жительства. Для простоты машина находится в пункте А а я в пункте В.:rolleyes:

В пункете А есть человек которому я доверяю. И он собирается ехать ко мне.

Идея такова: Человек что продает машину, снимает ее с учета, и делает куплю продажу на мое имя с вписыванием в птс. Мой знакомый гонит ее в пункт В (т.е. ко мне) и в пунте В я ее ставлю на учет.

Соотвецтвенно у моего знакомого на руках будут ПТС куда я вписан как владелец, Купляпродажа на мое имя, транзиты.

Вопрос в том что нужно с моей стороны чтобы по дороге у человека небыло проблем с гайцами, хаватит ли доверенности рукописки, или еще чтото нужно, ваще это не реально?

Возможности что либо оформлять на знакомого нет.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Доверка нужна по любому (рукописная). Страховка(ОСАГО) на данный вид транспорта, в которой должен быть вписан твой знакомый.

Кажется так, меня поправят еже ли что :)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Ну если договориться со страховщиком. Там и подпись нужна такая же, какая должна быть в доверке + все твои данные, т.к. ты являешься владельцем ТС.

Слушай, помоему есть страховка для перегона автомобиля. А вот что в ней и как это, хз.
 
Последнее редактирование:

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
Страховаться необходимо в течение хх дней с момента потановки т/с на учет. Все движения на транзитах можно осуществлять без ОСАГО. Хотя на практике возможно и иное. Например, т/с не поставят на учет без страховки, хотя прямых запретов нигде не существует.
А на счет доверенности - то она действительно необходима.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Идея такова: Человек что продает машину, снимает ее с учета, и делает куплю продажу на мое имя с вписыванием в птс. Мой знакомый гонит ее в пункт В (т.е. ко мне) и в пунте В я ее ставлю на учет.

Соотвецтвенно у моего знакомого на руках будут ПТС куда я вписан как владелец, Купляпродажа на мое имя, транзиты.

Вопрос в том что нужно с моей стороны чтобы по дороге у человека небыло проблем с гайцами, хаватит ли доверенности рукописки, или еще чтото нужно, ваще это не реально?

А вообще - это называется агентированием. И в рамках заключченного договора выдается доверенность.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
пусть чел в пункте А снимет авто с учёта, оформит на твоего друга ген.доверенность, тот сделает ОСАГО на перегон (стоит не дорого) выдаётся на 20 дней, приедет к тебе, и уже оформите ДКП.
Точно не знаю, но типо как 5 дней можно кататься после снятия с учёта авто.
Может так же владелец машины оформить и твой друг страховку, и не важно то, что ты будешь являться так сказать собственником, в полисе 2 пункта: Собственник т/с и страхователь.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Господа!!! А что здесь курят..????Начну с малого...
Все движения на транзитах можно осуществлять без ОСАГО. Хотя на практике возможно и иное.

Авиатор, Это как..??? Если эксплуатация ТС без полиса ОСАГО запрещена..????
Соотвецтвенно у моего знакомого на руках будут ПТС куда я вписан как владелец, Купляпродажа на мое имя, транзиты.
Собственником ТС Вы станете только после регистрации ТС в ГИБДД по месту жительства.
Ну рукописку понятно сам он напишет,
Ну вот на первом же посту его и примут...
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Господа!!! А что здесь курят..????Начну с малого...


Авиатор, Это как..??? Если эксплуатация ТС без полиса ОСАГО запрещена..????

Собственником ТС Вы станете только после регистрации ТС в ГИБДД по месту жительства.

Ну вот на первом же посту его и примут...

Собственником ТС я становлюсь в момент заключени договора купли продажи, машина моя собственность а вот када я ее на учет ставлю я могу на своей собственности ездить.


Вобщем всем огромное спасибо. Машина уже едит. Куплю продажу по скану моего паспорта сделали, рукописку он сам написал, а в осагу за 500р без меня вписали=))) уже звонил, 2 раза тормозили, не каких проблем не возникло.

З.Ы. Это конешно все круто в моей ситуации, но чето я так задумался, что для движения на краденой машине нет ни каких препятствий.....:spiteful: Вобщем мы живем в Великой Стране!
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Господа!!! А что здесь курят..????Начну с малого...


Авиатор, Это как..??? Если эксплуатация ТС без полиса ОСАГО запрещена..????

Собственником ТС Вы станете только после регистрации ТС в ГИБДД по месту жительства.

Ну вот на первом же посту его и примут...

На транзитах можно ездить без ОСАГО и техосмотра,причём не один год,это 100%,много друзей и я в том числе так ездил,дело другое если в аварию попадёшь,то будет ж.па)))
С уважением!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
На транзитах можно ездить без ОСАГО и техосмотра,причём не один год,это 100%,много друзей и я в том числе так ездил,дело другое если в аварию попадёшь,то будет ж.па)))
С уважением!

не знаю как насчет езды без страховки, если тебя остановил инспектор, ты должен её предъявить... :) может законом каким то ты можешь её не иметь, но предъявить должен :)

а вот техосмотр можно не проходить.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Куплю продажу по скану моего паспорта сделали, рукописку он сам написал, а в осагу за 500р без меня вписали=))) уже звонил, 2 раза тормозили, не каких проблем не возникло.

З.Ы. Это конешно все круто в моей ситуации, но чето я так задумался, что для движения на краденой машине нет ни каких препятствий.....:spiteful: Вобщем мы живем в Великой Стране!

а зачем 500р платил ? страхователь твой корешь а ты вписан... такое делается и без 500р :) правда для этого вроде генералка нужно, но это ерунда, а будут возникать, посылаешь идешь в другую страховую.. каждый агент заинтересован, что бы страховку оформили у него :)

по поводу краденой машины... не забывай, тебе надо еще украсть птс, и оформить как то куплю продажу.. опять же, тебе её оформили при отсутствии покупателя а не при отсутствии продавца :)
 
Последнее редактирование:

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Ну вобщем дело закончилось тем, что куплю продажу сделали без меня(просто паспортные данные дал), тоесть как будто я там присутствовал, естаственно вписали в птс, потом сделали страховку на меня. а вот потом за 500р вписали моего знакомого в эту страховку, вобще без моего присутствия этого делать незя, либо если есть генералка(нотариальная,которую мы тожа сделать не могли)=))) ну а потом знакомый сам себе написал рукописку от моего имени. и поехал, вот собстно и все. останавливали 4раза, без последствий.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
не знаю как насчет езды без страховки, если тебя остановил инспектор, ты должен её предъявить... :) может законом каким то ты можешь её не иметь, но предъявить должен :)

Да у тебя может не быть страховки на транзитах,это 100%,не знаю может закон какой не давно вышел?!Я ездил так не один год,просто это на свой страх и риск ездить без ОСАГО.
 

Барин

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
65
Да у тебя может не быть страховки на транзитах,это 100%,не знаю может закон какой не давно вышел?!Я ездил так не один год,просто это на свой страх и риск ездить без ОСАГО.
Хорош гнать. Строховка нужна в любом случае. ТО не нужно, так как его просто никто не даст на машину без грз.
А без страховки - 12.37.2 Коап - 800 рублей, плюс 27.13.2 - снятие ГРЗ (в данном случает транзитов) и запрещение эксплуатации через сутки после составления протокола (пункт 2.1 ст.27.13 КРФобАП)

Страховаться необходимо в течение хх дней с момента потановки т/с на учет. Все движения на транзитах можно осуществлять без ОСАГО. Хотя на практике возможно и иное. Например, т/с не поставят на учет без страховки, хотя прямых запретов нигде не существует.
В течении 5 дней - пункт 2 статьи 4 Закона "Об ОСАГО".
Там сказанно:
При возникновении права владения транспортным средством... владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
Однако это не разрешает управлять ТС без полиса ОСАГО, что прямо указанно в статье 12.37 КоАП.
Про "прямых запретов нигде не существует" - полис ОСАГО есть в обязательном перечне документов, предоставляемых при регистрационных дйствиях - пп.З пункта 16 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 № 1001.

Не вводите людей в заблуждение!
 
Последнее редактирование:

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Есть такая страховка как транзитная делается на авто на транзитных номерах и действует 21 день. Я себе такую делал когда авто брал и ездил ставить на учёт в Коломну. Обошлась она мне рублей 500.
 
Сверху