• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перевернул шкоду фабиа

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
как быть? Не вдаваясь детали почему и как такое случилось, выехал на перекрёсток на красный и перевернул шкоду ударив её в заднюю дверь (хотя удар и не был сильным). Итог: все живы здоровы ни ссадин ни царапин, я признал свою вину, а в шкоде не сработала ни одна подушка безопасности. ОСАГО моя стандартная на 120 тыщ, боюсь этого не хватит. Какие меня ждут перспективы? И ещё, был немножко в шоке и не понял, нужно ли являться на разбор и когда он будет. Вроде гайцы всё оформили, выписали мне штраф, справку об аварии и протокол.. Какие будут советы-пожелания?
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

все будет гладко

ту шкоду починет его страховая как бы по каско по своей
дальше возмет деньги у твоей страховой а разницу между етой суммой и 120 тыщами будет повешена на тебя иском от твоей страховой
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

ладно, всем спасибо, пусть вычитают из зар.платы, большего от меня им не добиться.. Короче будет беспроцентный кредит )) Что уж было, то было, после драки кулаками не машут ))
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

... все живы здоровы ни ссадин ни царапин ... в шкоде не сработала ни одна подушка безопасности ...

Вот тут два плюса Огромный и просто большой.
Огромный - Ни кто не пострадал! Но по страховке выплоты по здоровью идут отдельной строкой, если не ошибаюсь 160т.р. на каждого потерпевшего.
Большой - не сработали подушки, т.к. установка одной подушки около 25...30т.р. - это существенно снизит стоимость ремонта.

Т.к. удар не сильный то могу предположить: Заднее крыло, габарит, бампер, крыша. - вполне возможно что уложишься.
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Т.к. удар не сильный то могу предположить: Заднее крыло, габарит, бампер, крыша. - вполне возможно что уложишься.
Там много всего, все бока (двери и пороги под замену, крылья мятые), лобовуха, передние стойки крышы, сама крыша, поцарапан капот + покраска. Все фары и бампера вроде бы целы.. Короче если увело центральные стойки, то думаю с меня минимум ещё 60 тыс. стребуют.. В принципе машина практически новой была, 2007 года, но стоимость страховки всё-равно треть машины, думаю там весь кузов не дороже 200 тыс. стоит.. В худшем из случаев думаю выставят мне 100 тыс., но это стоит пооспаривать в суде.
 
Последнее редактирование:

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Да блин... Если под замену тогда возможно... А если рихтовать то еще ничего.
Реальный случай: Ниссан альмера класик - въехала в дерево на небольшой скорости Итог: бампер, капот, телевизор - замена + покраска, фара, кронштейн под нее, противотуманка - под замену = все вместе с работой около 109т.р. (у официального диллера)
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Подскажите плиз ещё одну детальку, кому или куда можно сдать на разборку или под восстановление свою машину?? Хотелось бы хоть что-то с неё выручить, всё-таки там 406 двигло и пятиступка, абсолютно не воющий задний мост, 100%работающий ГУР. Даже интересно сколько будет всё это стоить ))
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Это точно, на разборке возьмут в лучшем случаии за пол цены.
По москве не знаю, а по питеру: На рынке Фучика (ул. Фучика 17) и перекресток Лени Голикова и Народного Ополчения (Напротв заправки Shell).

Если движок нормальный, гур, задний мост и т.д. Так может найти Волжанку с приличным кузовом (фактически тебя только он и интерисует) и самому перекинть? Конечно время и работа в "-" но зато в деньгах в "+"
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Ну в движке новый блок цилиндров\поршневая, а ГБЦ убита напрочь.. Подвеска хлам, а ГУР и задний мост в хорошем состоянии.. Да и найти Волгу с хорошим кузовом довольно проблематично, а брать с 402 двиглом перебрасывать и потом бегать с бумажками, я наверное свихнусь..
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

В худшем из случаев думаю выставят мне 100 тыс., но это стоит пооспаривать в суде.

с этого года выплата по ОСАГО - 160 тысяч руб
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

ладно, всем спасибо, пусть вычитают из зар.платы, большего от меня им не добиться.. Короче будет беспроцентный кредит )) Что уж было, то было, после драки кулаками не машут ))

К сожалению огорчу , сейчас очень эффективно действует служба судебных приставов , имущество опишут , машину могут вполне отобрать. После решения суда можно вполне ждать гостей.
 

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

И ещё, не совсем по-существу, состоянием своей машины был и так не очень-то доволен (ржавый низ дверей, убитая ГБЦ, протёртая до скрыпа подвеска), сейчас зрелище вообще печальное. Вот и думаю, что же мне с ней дальше делать-то? Капот гармошкой, крыло левое увело-смяло, бампера как такового больше нет, фары под замену, короче весь передок перетряхивать, но и на этом не зак-ся, ещё и левая дверь немного помялась, а если менять то обе сразу. В таком состоянии она в лучшем случае 20 стоит, а вложил я в неё в общей сложности тыщ 90.. Жалко ведь блин.. Восстанавливать можно 2-мя путями: всё под замену, или в хач-сервис костоправам. в первом случае больше 20 тыс одно железо выходит, во втором думаю за эту сумму можно полностью отремонтировать. Но вот вопрос, стоит ли? Тем более что када один раз разобьёшь машину, потом ваще пипец жесть бывает )) А может её по зап частям потихонечку продать?

Вот вот у меня такая волга и была.... сначало был лобовой удар с пежо... волга была под списание, но из за того что машина была дорога для меня решили востановить, но недавно опять ДТП произошло, на этот раз волгу точно уже не отремонтировать.... камаз вьехал на полной скорости...
 

Вложения

  • IMG_1715.JPG
    IMG_1715.JPG
    912 KB · Просмотры: 56

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Был в аварии из 5 машин пострадавшим, так что теперь разбираюсь в страховых аспектах немного :)
Выплата по ОСАГО щас 160 тыщ на железо но не более 120 на одну машину.
Фабию со 100% вероятностью спишут (страховым проще списывать при таких повреждениях, чем чинить, товарищ работает на оф. сервисе Хёндая, так что кухню эту рассказывал), т.е. её страховая по КАСКО возместит 300 тысяч (цена новой Фабии), дальше они преъявят иск твоей страховой и получат по нему 120 тыщ (максимальный лимит выплаты на одну машину), а на оставшиеся 180 тысяч предъявят иск к тебе. Решение суда будет и придут приставы описывать имущество. Однако скорее всего сначала будет досудебная претензия.
Если в течение 3 лет не будет суда и решения, считай пронесло.

Но я бы не обольщался, щас с товарища по подобной ситауации 360 тыщ трясут.
Причём с ним даже касания не было, он включил поворотник, не успел даже начать перестраиваться, а чел, обгонявший справа, шарахнулся и улетел в отбойник. В итоге товарищ виновный. Правда там были разные аспекты ещё... Он сам много чего не того подписал.
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Звонил я в свою страховую, сказали не дёргаться.. Всё зависит много от чего, от договора пострадавшей стороны прежде всего.. Мне сказали, что страховая со мной судиться вообще не будет..
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Всё зависит много от чего, от договора пострадавшей стороны прежде всего..
Несомненно, они правы.

Мне сказали, что страховая со мной судиться вообще не будет..
Твоя с тобой? Конечно не будет. :)
На тебя на возмещение подаст та страховая ,в которой застраховано КАСКО у пострадавшего. Ну может подать, так скажем, пока всё не ясно.
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

На тебя на возмещение подаст та страховая ,в которой застраховано КАСКО у пострадавшего. Ну может подать, так скажем, пока всё не ясно.
Сказали что и эта наверняка не будет ))
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Пойми, твоей страховой наплевать на то, будут на тебя подавать, или нет. Твоя страховая всё равно больше 120 тыщ по лимиту ОСАГО не потеряет.

Поэтому советую всё-таки пытаться быть в курсе, что там и как.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Выплата по ОСАГО щас 160 тыщ на железо но не более 120 на одну машину.
Чаго то я смысл этого предложения уловить не могу...
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Это 160 тысяч максимум - на все пострадавшие машины, но не более 120 на одну. То есть если пострадали две машины, одна на 140 тысяч, а другая на 30 тысяч, то первому дадут 120, а второму - 30. В сумме 150, потому что на одну больше 120-ти нельзя.
А если пострадали две по 100, то им на пару дадут 160. Как и кому - решат.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Перевернул шкоду фабиа

Именно так.
Поэтому, в принципе, при большом количестве участников ДТП важнее обратиться первым :)))
 
Сверху