• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

В салоне деревянных вставок нехватает таких как на стоковом себринге, было бы повеселей в салоне. Диски стальные вообще вид машины портят.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

В салоне деревянных вставок нехватает
Я спрашивал про них. Говорят - не будет дерева. Вставки будут только под металл.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Я спрашивал про них. Говорят - не будет дерева. Вставки будут только под металл.

Думаю что можно будет поставить от Себринга
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

а у меня есть какая то надежда в этом авто,вернее в том что его народ покупать будет!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Двиг
 

Вложения

  • x_628c3e7b.jpg
    x_628c3e7b.jpg
    59 KB · Просмотры: 95

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Stozz, ответ здесь :)
 

Вложения

  • x_e5cd0b2d.jpg
    x_e5cd0b2d.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 80

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Ух ты, передний привод!!! Все, начинаю копить:)
 

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

А когда же они в Москве то появятся?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Ух как порасхваливали , прям Майбах или Бентли!!!!!

"Всем тем, что гарантирует потребителю надежность, качество и безопасность автомобиля."

Чета я в этом очень сомвневаюсь......

Заколебали уже вы, товарищи... не ездили незнаете... Давайте подождем... года хватит выявить все...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Посидел сегодня в нём. Салон отталкивающего впечатления не произвёл (на фотографиях нравился меньше). Но и восторга не вызвал. В общем, никаких эмоций. Радует то, что интерьер не производит впечатления "дешёвого". Собрано всё аккуратно, подогнано хорошо. Но...Даже при моём среднем росте есть ощущение "давящей" крыши- нависает прямо над головой. Конечно, подобное имеет место во многих современных машинах- дань аэродинамике. Но не во всех это так заметно. В этой- сильно. Не очень понравилась и посадка на заднем сиденье. Во- первых, в машину надо "залазить", а не садиться- она низкая, а дверной проём имеет такую форму, что голову надо чуть пригибать. В Волге удобнее- специально сравнил, сев в стоящую рядом машину. И наклон спинки не понравился- в Волге опять же показалось удобней. Крыша также нависает над головой, хотя конечно, не так "давит" как спереди. Несомненный плюс- много места для ног.
Пока предлагаются лишь машины с АКПП, цена- ОТ 590 тыс. руб. Автомобиль с кожаным салоном и литыми дисками предлагается уже за 640 тыс.
В общем, "не зажгло", "не зацепило". Увидел то, что и ожидал. Тест-драйв конечно, был бы интересен, но не "дилерский"- пара кругов вокруг салона- а серьёзный- хотя бы несколько сотен километров по самым разным дорогам. Пока такой возможности увы, нет...
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Ха... Дошли слухи что все там за головы похватались... продажи не идут!...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Дошли слухи что все там за головы похватались... продажи не идут!...
А что хватаься-то? Вполне предсказуемый результат! Нижегородские салоны заставлены Сайберами. Никто даже не подходит...Очень унылая и печальная картина...Что дальше???
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Очень унылая и печальная картина...Что дальше???
Дальше... 3111 - 2.
А лет через 8-10 - темы на форуме от отдельных энтузиастов: хочу взять сайбер, где еще остались.
Впрочем, в свое время в конце 90-х продажи 1-го Фокуса начинались с тем же успехом, то есть с прохладцей со стороны потребителей. Спешить некуда, будем ждать. Мы-то знаем, чего стоят машины ГАЗ.
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Просто у кого есть такие деньги, лучше возьмет иномарку что провереннее, чем отечественный авто который и так не конкурент...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

А ведь 3111 покупали! И не только её. В те годы приходилось часто бывать в Нижнем. Много изменилось с тех пор (имею в виду 1998-2001 годы). Начиналось всё с вокзала. Сойдя с поезда, любой пассажир неизбежно проходил через плотную толпу "жучков", наперебой предлагающих недорого купить машину. Большинство автосалонов Нижнего работало КРУГЛОСУТОЧНО! И не удивительно- Волга стоила тогда 3-3,5 тысячи, а Газель- около пяти ("условных единиц", конечно). Уходили машины "как горячие пирожки", нередко в салонах образовывались очереди! Торговали машинами, кроме нескольких крупных фирм, множество мелких. Таковых можно было насчитать несколько десятков, если не больше. И ни одна не оставалась без "навара". Вот такое было время...
Волга ГАЗ-31113 появилась в продаже на рубеже веков, и стоила примерно в 2 раза дороже привычной 3110. И её покупали! Во всяком случае, уныло стоящих в ожидании будущего владельца машин не было! Их просто было мало- всего выпустили около 400 машин, и все они нашли своего покупателя! И интерес к 11-й был! И есть кстати, до сих пор- при виде 11-й многие прохожие и проезжие "сворачивают шеи!". Что её погубило? Не знаю... Зато знаю, что все "косяки", которые были у этой машины- а они конечно были - можно было легко и без серьёзных затрат устранить, а цена при массовом (хотя бы несколько десятков тысяч машин в год) снизилась бы очень значительно...
Два года я был владельцем ГАЗ-31113. Поэтому знаю, что по ходовым качествам эта машина ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходила привычную нам "классическую" Волгу!!! И уверен, что оставшаяся в единственном экземпляре 3115 была ещё лучше! А ведь машина не была "демонстрационным шоу- каром"! Она вполне могла занять своё место на конвейере! И стоила бы дешевле Сайбера! И пользовалась бы бОльшей популярностью! Вместо этого- получите Сайбер за 590 тысяч...Грустно...
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

С продажами Сайбера будет плохо, совсем плохо...
И вопрос не в том, что Сайбер плох, а в том, что дилерской сети, готовой к послепродажному обслуживанию нет!
Народ, способный выложить за него требуемую сумму, стал разборчивым и понимает, что купить машину мало - её ещё обслуживать надо, снабжать расходниками и главное, кузовными запчастями!
А что в результате?
А в результате мы имеем:
- Нормальный сервис (в общем смысле этого слова) в дилерской сети АвтоГАЗа - нонсенс!
- Снабжение з/ч - из рук вон...
- Гарантийное обслуживание - через раз...
- Специалистов - почти ноль!
И о каких продажах может идти речь, если данные вопросы не решены?

Нравится ли мне внешне Сайбер? Скорее да, чем нет...
Есть ли у меня средства на его покупку? Если продать Спектру, то хватит...
Куплю ли я Сайбер? Нет! Во всяком случае сейчас, потому как остались неотвеченными вопросы:
1. Где харизма? Фишки в машине нет...
2. Где обслуживать мои 600 с лишним тысяч рублей?
P.S. Уж на что продажи KIA в РФ распространены, а на всю Москву всего два (!!!) нормальных дилерских сервиса! А вы говорите Сайбер...
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Учитывая что сейчас кризис то воплне понятно почему машина не покупаеться.
Вот статься про автоваз _http://www.zr.ru/news/160929. А что говорить про Газ елси его машина в несколько раз дороже?
Неудачно они попали, в стране кризис а они машину новую и еще такую дорогую.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Voltos

Общительный
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
17
Баллы
65
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

Провал этого чуда думаю как то связан с всемирным экономическим кризисом.
Неудачное время выбрали для выпуска... впрочем наверное так же как и с 11
Самым удачным ходом газа был бы выпуск 11ой по цене несильно отличавшейся от 105ой.
Эту машину брали бы многие.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Первые легковые автомобили «Volga Siber» поступили в розничную продажу

QUOTE='Voltos;222576']Самым удачным ходом газа был бы выпуск 11ой по цене несильно отличавшейся от 105ой.[/QUOTE]Придерживаюсь того же мнения.
Эту машину брали бы многие.
Так и было бы! При условии, что "детские болезни", конструктивные просчёты (несущественные- серьёзных, ИМХО, и не было!) устранили бы (тихо, без лишних понтов типа "программа "долой 5000 дефектов за 5 месяцев"), а цену для начала, не жадничая, установили бы НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ (вскоре, с освоением настоящего полноценного конвейерного производства, машина начала бы приносить прибыль), машина "ПОШЛА" БЫ!
Неудачное время выбрали для выпуска
Сайбера- да, ОЧЕНЬ неудачное.
впрочем наверное так же как и с 11
А вот с 11-й не всё так просто...Время для её "раскрутки" было как раз подходящее. "Не сложилось" по другим причинам...
 
Сверху