Re: Пейнтболл - игра для взрослых детей )
в РЦ Самолет на 1905 года есть такое
Правила игры Q-ZAR.
1. В игре участвуют две команды. Игроков может быть до 20-ти в каждой команде (в зависимости от количества желающих).
2. Цель игры — набрать как можно больше очков для команды. Для этого необходимо «убить» как можно больше игроков вражеской команды (попасть в датчики, которые расположены на груди и спине игрового жилета, по левой и правой стороне бластера, а также над дулом) и как можно реже быть убитым. Также желательно пытаться взорвать базу противника.
3. В начале игры Вам даётся 20 зарядов и 20 «жизней». Если кончаются «жизни» (заряды), необходимо найти специальную подзарядку (таких аппаратов по два на команду).
4. За каждого «убитого» Вы получаете 200 очков (команда получает 2очка). За попадание в Вас — 100 очков вам (команда получает -1 очко). Также 100 очков вычитается за попадание в игрока своей команды. За взорванную базу противника Вы получаете 1000 очков (команда получает 10 очков).
5. После игры каждому игроку выдается распечатка с его результатами. Но чтобы ее получить, необходимо до игры запомнить свой номер (написан на внутренней стороне жилета и на экране бластера), а в конце игры — разрядиться.
6. Обувь и одежда рекомендуются легкие, удобные, не сковывающие движения, т.к. в игровом лабиринте довольно жарко и приходится постоянно двигаться.
7. Необходимо держать автомат двумя руками.
Запрещается:
1. Запрещён физический контакт с другими игроками
2. Запрещено бегать. Хотя совсем не бегать невозможно. Не бегать быстро — чтобы не врезаться в стену или в другого игрока.
3. Запрещено закрывать датчики.
4. Запрещено закрывать собой игроков своей команды.
_http://www.samolet-bowling.ru/ru/q_zar/