• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Педалька мягкая, но возвращается медленно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте.

Имеем ГАЗ 31029, тормоза вроде резкие (все кто ездил - говорят, что хорогие), но уж как-то очень мягкие. Чуть подошва толще - и не чувствуется педалька. И еще при возврате - как-то долго возвращается.
У знакомого автомеханика спрашивал на счет надобности прокачки - говорит, что не надо оно мне и так все прекрасно.
А сам я на машине в принципе недолго ездию. Да и ездил мало на чем. Потому - не понятно мне все таки - нормально это или нет. Скажите люди добрые, так и должно быть?
Вот кажется мне, что воздух там и все. :) На переднем колесе тут ужо циллиндр подтекать стал - так что наверное все равно менять и прокачивать придется всю систему.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Дело не в прокачке,а в вакуумном усилителе-именно он связан с педалью и медленно возвращает ее обратно.У меня аналогичная ситуация,но ни замена ГТЦ(была необходимость,а не в связи с медленным возвратом),ни замена лопнувшей оттяжной пружины не привели к каким-либо изменениям.Надо проверить фильтр на усилителе или(если он не забит) сдать усилитель в ремонт
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У меня до замены вакуумника педаль быстро возвращалась, а как новый поставил, то секунды 3 стала, я по салонному стопарю через зеркало наблюдаю. Думаю, это нормально.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У нас сейчас -18. Мороз. Может, это, может новый.., вообще-то он не беспокоит. Особо нравится то, что после 30-минутной стоянки нажимаешь на педаль, а вакуумник помогает её нажать 2 раза!..

Добавлено через 20 часов 4 минуты 5 секунд
Сейчас засек, возврат за 1-1,5 сек.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Сейчас засек, возврат за 1-1,5 сек.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху