• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пахнет бензином

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Запах бензина в багажнике...

собсна запах бензина причём сильный в багажнике, это нормально?
 

fes174

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
28
Реакции
13
Баллы
65
У меня воняет бензом из-за течи валика дроссельной заслонки, при чем на 2-х карбюраторах.
Раньше под карбюратор ставили широкую прокладку предотвращающая попадание бензина на коллектор.
 
Последнее редактирование:

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
Тоже мучаюсь давно! Но вчера понял, что к чему, и знаю теперь, что делать! - Проблема тут комплексная: да, на ходу при открытых окнах - образуется тяга из багажника (вследствие плохого уплотнителя крышки багажника, так как если б в багажник на ходу не мог бы поступать воздух - оттуда бы и не дуло), тянет через заднюю полку - через щели аптечки и динамиков, может, ещё где, но в основном - там. У меня там в салоне воняет - больше всего! А источник запаха у меня был под лючком, который неплотно прилегает к полу багажника, так как жопа битая немного. При заливе полного бака (именно после этого особенно невыносима вонь бензина в салоне!) подтекает через неплотно прикрученный датчик уровня топлива, который мало подтянуть - лучше поменять прокладку на свежую, так как подтекает даже ПО ВИНТАМ, то есть через отверстия для крепежа!
Мой рецепт комплексного лечения таков: замена прокладки на свежую, заливка винтов лаком или мастикой, герметизация лючка пола багажника ( в моём случае - скотчем), замена уплотнителя и/или наклейка дополнительного оконного, например, уплотнителя на крышку багажника в месте прилегания к основному, герметизация багажного отсека со стороны салона, например, толстым полиэтиленом (под задней полкой).
Кстати, думаю, после таких мероприятий исчезнет и запах выхлопа в салоне, так как, вследствие этой тяги из багажника, подсасывает и из совершенно целой выхлопной системы! Я это особенно заметил, когда на днях поездил с дыркой в багажнике на месте замка (захлопнул там ключи, во второй раз уже, пришлось выламывать).
Вот проделаю всё это - и :drinks:
 

Камиль

Общительный
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
запах бензина из багажника

волга 3102 406двс 2002 г.в.
пахнет бензином из багажника при агрессивной езде. нашел в багажнике погружной бензонасос. из него идут провода .именно из того место и сочится бензин. Попробовал герметиком , через неделю он рассыпался , попробовал эпоксидкой тоже на следующий день завоняло .в салоне тоже запах стоит невозможный . кого бы не повез все говорят "волга мечта таксикомана"
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Воняет бензином

Здраствуйте.Когда долго ездишь начинает пахнуть бензином.Откуда начать осмотр.А если включить пецку то запах не множко пропадает
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Воняет бензином

у меня пахло бензином когда в баке литров 20, а оказалось что в баке прогнила маленькая дырочка в багажник и из багажника воздух шел в салон. когда дырку заварил, запах бенза хоть полный бак, не чувствуется
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Воняет бензином

а у меня пахло бензином когда шланг под капотом исхудал...но так как основное топливо у меня - газ, я пока не поменяла шланг ездила на газу и просто вынимала предохранитель, что бы не пахло...
кстати если машина на газу так и проверить можно
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Воняет бензином

Откуда начать осмотр
Отсюда :http://forum.allgaz.ru/search.php
начинает пахнуть бензином
"Авто: Волга 3110,31029" На какой именно? Разные двигатели? И рецепты будут разные. При каком уровне топлива в баке? Экстрасенсов сократили, поэтому, если хотите получить конкретную помощь, а не флуд, пишите подробнее. Предварительно могу сказать, что искать надо в районе бензобака, поскольку включение вентилятора печки создает слабое избыточное давление воздуха в салоне и препятствует вытяжке из багажника.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
други! беда! пролил 10 литров бензина в багажник,ну не закрыл канистру.Вот такой я ...удак:(как теперь избавиться от запаха? ковролин,коврики вытащил,но запах жуткий,глаза аж режет,что можно сделать?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проветривать интенсивно, после проветривания в ведро с водой 100 гр уксуса и протереть все что возможно и затем проветрить



Удачи
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Только проветривать. Запах не истребить, пока есть причина: жди пока весь бензин испарится.
Разливал когдато бензин в багажнике воняло недели две потом прошло. Самое поганое место в багажнике, это карманы у крыльев. Пока оттуда срач не выгреб вонь не ушла. Там грязь накапливается со временем. Особенно когда с дачи картофель вывозится. ;)
 
Сверху