• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пара вопросов по двигателю

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Ребята, помогите, подскажите.
[ame]https://youtu.be/VryzhoYvpSQ[/ame]
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Это крышку опять снимать, так?
Открутить винты верхней крышки, приподнять. Возможно, отцепить шланг от вакуумника.
Снать переднюю крышку ГБЦ. Тогда натяжитель будет видно. Если выход 14 и больше - заменить цепи. Если пробег за 150000 - заменить весь привод ГРМ.
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Очень прошу прощения у ВСЕХ за флуд.
Но крайне грустно наблюдать за подобными темами. Человек абсолютно стерилен в двигателях, даже по самым элементарным понятиям. Задает вопрос на который поиск по форуму дает минимум 15 тем, при этом не зависимо от формулировки вопроса (сидел и проверял варианты вопроса лично). Поиском товарищ пренебрег, сразу бабахает тему - учите меня с нуля. И все бросаются учить. Я могу предположить, что возможности ресурса ALLGAZ безграничны, однако ведь и пожертвования форуму на что-то требуются. Может на содержание ресурса? Первый же ответ был самым правильным и разумным - прочти сначала куда лезешь!
Нет топикстартер обижается: "спасибо всем, кроме" того, что дал самый правильный совет.
А верно ли было вообще давать ему советы в такой ситуации? Самое элементарное - человек начисто не владеющий темой затянет болты успокоителя покрепче и... получит обрыв цепи! Правильно ли давать советы и тратить ресурсы форума на не уважающих труд форума людей? Так ... чисто по человечески...
Еще раз приношу извинения за флуд.
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Добавлено через 1 час 29 минут 59 секунд
В одном с Вами согласен: Ваше сообщение - это флуд, и сбщ "аллексей" тоже флуд. Вы родились со знанием всего о 406-ом? Думаю нет. Знания и навыки приобретаются, и приобретаются по-разному. Одни оканчивают спец.учреждения, другие ограничиваются самообразованием и наработкой собственных навыков. Я, как вы выразились не стирилен в двигателях. Специально держу в отдельной папке два разных электронных мануала по 3110, пдф-файл, видео о разборке и сборке двигла, и часто к ним прибегаю. Также штудирую форум. Но бывают случаи, когда чтением не ограничишься, у каждого эти случаи разные. Я являюсь админом форума совершенно другой тематики, и всегда помогаю людям, а не флужу мол "Иди ищи, иди кури". Для помощи, обмена знаниями форум и создан. А если вы на стороне человека, который думает, что я собственное видео не видел, и предлагает мне его пересмотреть, то извините что потревожил своей писаниной.
 
Последнее редактирование:
Сверху