• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Панорамное зеркало ЗА и против.

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Чесно говоря парни мне оно помагает НО очень сильно удаляет .
Вот я и не пойму ЗЛО это или реально помогающая штука.То бишь стоит привыкать к ней ? или уже штатное юзать ?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

В правое крайне редко смотрю. Предпочитаю салонное. На дороге веду себя достаточно агрессивно, так что нет нужны.. меня итак пропускают...

Боковые зеркала поставил от 31105...антиблик

picture.php


Над салонным пока размышляю. Стоит дефолтное
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Большое панорамное зеркало дает очень существенное преимущество - одним взглядом можно проконтролировать всё, что делается сзади вашего автомобиля начиная от средних стоек. Это удобно. Сейчас езжу без зеркала - приходится постоянно головой крутить по боковым...
А по поводу искажения - я привык быстро. Небольшая тренировка на месте - смотришь в зеркало - оглядвыешся: надо лишь запомнить соотношение размера объекта в зеркале и дистанцию. Как правило, если автомобиль хорошо видно, то он уже очень близко. Ничего сложного, было бы желание...
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Зеркала и их вид дело вкуса и привычки. Впринципе и со штатным можно ездить . Но ставили больше размером (но не уменьшающее) ,видно все заднее стекло от стойки до стойки. А щас не козырьков , не зеркала и ниче привыкли:crazy:
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

На дороге веду себя достаточно агрессивно, так что нет нужны..

Имхо, хвалиться тут нечем. Нафиг вести себя агрессивно? Нарвешься на того, кто пропускать не захочет и он будет прав. И что ты ему сделаешь? Морду набьешь? Не факт, могут и тебе, причем даже без выяснения обстоятельств - "почему, зачем". Или ты выборочно себя агрессивно ведешь? Честно говоря, всегда не понимал людей, которые вые.. на дороге. Что они этим и кому доказывают?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Нет.. я не выё.....я предпочитаю не люблю пол года ждать с включенным поворотником пока тебя кто-то пропустит стоя в забитой полосе. я лучше заранее оставлю достаточную дистанцию перед собой и разогнавшись быстрее справа идущих влезу...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Панораму в салон сразу решил не ставить после того как сел к знакомому за руль и решил в него глянуть. Глаза в кучу собрались. Повесил себе обычное прямое увеличенной площади. А что бы убить мёртвую зону повесил на дверное зеркало дополнительное, только не маленькое которое на основное приклеивается, а которое прикручивается сверху как дополнительное и сразу стало всё везде видно. И лично моё мнение, что хоть весь зеркалами обвешайся, а башкой крутить надёжнее.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

стоят все штатные и достаточно.. задница все равно тонированная и толком с помощью центрального все равно не запоркаваться..особенно ночью.. так что обычно боковые.. на трассе центральное..

Добавлено через 45 секунд
что хоть весь зеркалами обвешайся, а башкой крутить надёжнее.
это есть гуд...
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Стекла обычные, только в боковых кругленькие маленькие стоят, на всякий случай, потому что все же крутить башкой надежнее :) А для парковки задним ходом еще и парктроник, на всякий случай :)
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Evergreen, я лучше заранее оставлю достаточную дистанцию перед собой и разогнавшись быстрее справа идущих влезу...

за это по последним изменениям в ПДД прав лишают :)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Чесно говоря парни мне оно помагает НО очень сильно удаляет .
Вот я и не пойму ЗЛО это или реально помогающая штука.То бишь стоит привыкать к ней ? или уже штатное юзать ?

Это добро, проверено опытом, в салон поставь панарамное, но не огроменное какое нибуть а умереное не далекое от реальности, я имею ввиду искажение, а на левое на двери поставь круглое D5см не больше, только ставь к внутреннему краю(к себе), а то многие челы без понятия на край зеркала (от себя) лепят, пол обзора закрывают!
 

Щастье

Общительный
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
43
Реакции
20
Баллы
99
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

+1 за панорамку

Привыкаешь к нему быстро, дистанцию контролируешь адекватно. Единственный минус, как уже указывалось - отсутствие "ночного" режима, слепит бывает по трассе.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

У меня стоит и панорамное в 3110 и большие боковые, наподобие как в 31105, пользуюсь всеми, так как панорамное не дает возможности увидеть, что происходит, когда выезжаешь из правого/левого ряда припаркованных машин или кто сзади стоит в пробке, а надо направо или налево, тогда только эти зеркала и помогают, так же при парковке задним ходом. А панорамное хорошо когда едешь по дороге в несколько рядов - один взгляд и всю обстановку видно. Лучшее решение - это электрозеркала и камера заднего вида, но пока на это нет денег. Привыкал к панорамному где-то дня два, у меня тогда вообше боковых зеркал по факту не было, а когда поставил боковые, в замен битых штатных, привыкал с неделю, ко всем сразу, чтобы и в панорамное смотреть и обычные, где без искажений отражение.
 
Последнее редактирование:

PSSERGE

Общительный
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
94
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Чесно говоря парни мне оно помагает НО очень сильно удаляет .
Вот я и не пойму ЗЛО это или реально помогающая штука.То бишь стоит привыкать к ней ? или уже штатное юзать ?

Я только за.... удаление это дело привыкания, а вот то что ты в обычном зеркали не видешь то тут только экстрасенсом придетца стать... По поводу дтп, тут канешна не есть гуд, мне в бочину вьехали зеркало от собственого весу в лобовуху одним концом долбанулось, кусок пластмассы от него отлетел ... само целое осталось...
у меня 31105 электропривод зеркал с подогревом... после газ 24 - практически исчезло - бл", от куда он взялся? О_о - при перестроении и обгоне
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

поставил себе в салон панорамник,и просто прибалдел:видно все от правой средней стойки до середины бокового водительского стекла!!!!!
с тех пор в левое боковое заглядывал раз 5,не больше))))
правого зеркала нет,еще от старого хозяина,парковаться правда неудобно,зато габариты меньше )))))))
вобщем мне нравиться!!!
а то,что ночью светят - привык

кстати,ни у кого нет старых обычных зеркал? куплю не за дорого в Москве.
пишите в л.с.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

А я начинал с панорамы. Одно зеркало со мной кочует из машины в машину.Как сажусь за штатное аж глаза режет. пользуюсь всеми. Один раз пришлось с крупный цветком ехать.Его сзади,за собой поставил. Так всю дорогу пугался видя его листы за собой.А в панораму уже привык,вижу углы своего багажника также удаленно и относительно их мозг легко ориентирует взади идущие машины.Пробовал боковые панорамные круги,не понравилось,сами маленькие.Достаточно далеко от глаз да еще и отражение уменьшенное,ни чего не видно.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

У меня маленькие круглые панорамки приклеены к боковым основным только чтобы палить мертвую зону при перестроениях. А так хватает боковых при маневрировании.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Из личного опыта: Первая моя машина была Волга ГАЗ-2410. Салонного штатного зеркала не хватало, купил панорамку. Панорамка навешивалась на штатное зеркало, имело покрытие от ослепление, производство Питер. Сначала не привычно было ездить, оно удаляло объекты, но для корректировки показаний пользовался боковыми зеркалами. Со временем привык и без панорамного зеркала обходиться не мог. Оно здорово помогает и убирает большенство мертвых зон, единственный недостаток - не опустишь козырек. Но я козырками не пользуюсь. Сейчас езжу на Волге ГАЗ-3110, в салоне стоит панорамное зеркало, то же самое что и в 2410 стояло. Перекачивало из одной машины в другую. Мой совет такой: покупай панорамку, вешай в салон. Покатайся месяцок, а там и сам решишь нужно оно тебе или нет.
 
Сверху