• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ошибки ЭБУ

sloboda

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте,уважаемые!
У меня ГАЗ-31105 (г.в.-2006,дв.-ЗМЗ 406). Машинка-класс!!!
Но в зимнее время у меня постоянно появляются две проблемы:
1) До -20 градусов езжу без проблем,но когда температура ниже 20 гр.,то на бортовом компютере "Мультитроникс" выдаёт ошибку 74-обеднённая смесь топлива,и двигатель начинает "колбасить",особенно это происходит,когда едешь по трассе.
2) Когда заводишь, на горячую, выдаёт ошибку 13-слабое напряжение на ДМРВ. Двигатель так же начинает "колбасить". Через, примерно, минуту он начинает работать ровно. Такое ощущение,что перед заводкой снималась клемма с аккумулятора.
Ездил на компютерную диагностику,"специалисты" сказали,что все датчики исправны.
Может Вы мне что подскажите?
За ранее БЛАГОДАРЮ!
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
как долго по времени клемму снимал?

ну если все дтчики исправны, то тут я вижу только одно, точнее двое: либо сам ЭБУ выкобенивается, либо прошивку надо обновить. Конкретно ничего сказать не могу, так как в систему электронного впрыска глубоко не изучал
 
Последнее редактирование:

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
может быть у тебя аккум слабый и во время запуска и поивляются ошибки и двиг работает не ровно а потом зарядка идет и двиг начинает нормольно работать
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
-слабое напряжение на ДМРВ

Проверте контакты на ДРМВ и проводку на этот датчик.

Добавлено через 7 минут 16 секунд
-обеднённая смесь топлива,и двигатель начинает "колбасить"

ДРМВ как раз и вносит корректировку в топливную смесь!
 
Последнее редактирование:
Сверху