• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Ошибка в паспорте!

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Исполнилось 20 лет поменял паспорт при получении посмотрел страницу ФИО дата всё правильно, посмотрел печать о прописке стоит, Но когда дома стал листать и смотреть есть ли печать что я военно обязанный, обнаружел опечатку в прописке, Я прописанн в квартире с 1991 года а в паспорте 1997 стоит :(
Вопрос: Что делать ? Куда идти ?
Буду рад за помощь ;)
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
идти конечно в паспортный стол, вот только вопрос чем чревата такая опечатка если её не исправлять?
Вот что я нашёл на просторах Яндекса:
Дело в том, что по закону гражданином РФ считается тот, кто был прописан на территории РФ в феврале 1992 года. Оказывается наличие предыдущего паспорта РФ при смене паспорта, не является доказательством, что Вы гражданин РФ. Смотрят на дату прописки или другой какой документ, подтверждающий гражданство или прописку на тот день. Тогда меняют без проблем.
Т.е получается моя прописка критична судя по моей ошибке и я в данный момент не являюсь гражданином РФ :haha:

КАК МЫ МОЖЕТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО ЕСЛИ У НАС ДАЖЕ ПАСПОРТА БЕЗ ОШИБОК НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ :haha:
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Когда я получал паспорт и менял паспорт, мне сотрудник ответственный за это дело сначала давал на проверку, потом если всё правильно я его подписывал и расписывался в ведомости, а то что вы не проверили свой документ сразу, то сами виноваты и ждите пока вам его переделают.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Когда я получал паспорт и менял паспорт, мне сотрудник ответственный за это дело сначала давал на проверку, потом если всё правильно я его подписывал и расписывался в ведомости, а то что вы не проверили свой документ сразу, то сами виноваты и ждите пока вам его переделают.

Полностью согласен. Вы когда обращаетесь с документами, тем более такими важными как паспорт должны были первым делом проверить правильность всей информации, а уж потом довольным мчать домой обмывать;)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вы когда обращаетесь с документами, тем более такими важными как паспорт должны были первым делом проверить правильность всей информации,
Тогда пусть те, кто работает в паспортном столе, ПЛАТЯТ мне за проверку ИХ работы! :)
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Тогда пусть те, кто работает в паспортном столе, ПЛАТЯТ мне за проверку ИХ работы! :)

:rolleyes: Ага они сидят там чаи гоняют и паспорта мельком заполняют, и когда там печать ставят там расписываются что всё заполнено правильно, так что это иха ошибка, а точнее кто расписался что всё точно заполнено.

P.s Сегодня себагал в Паспортный стол сказал коль мыль чё за ерунда, они в ответ Ой ошибочка :haha: Теперь до среды ждать .......
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
люди вопрос в тему в 20 лет сменил паспорт все в норм а штамп о снятии с воиского учета не стоит куда обратица чтоб поставить? и какие документы предоставлять потребуется?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Блин, даже сходил посмотрел в паспорте печать, которая военнообязанный. Исходя из того что на ней указан код подразделения выдавший паспорт, то ИМХО в паспортном сию печать поставить и должны. Правда могут еще в военкомат послать за какой-нибудь справочкой

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Тогда пусть те, кто работает в паспортном столе, ПЛАТЯТ мне за проверку ИХ работы! :)

Да невнимательность и человеческий фактор ни кто не отменял. Мало ли вследствие чего появилась данная ошибка. При оформлении и получении документов человек сам должен очень внимательно проверять их ИМХО. Из-за такой беспечности и невнимательности сколько случаев по стране когда была одна фамилия а потом немного видоизменилась. Пример: Матузков становится Матузко:wall: Особенно много такой неразберихи было во времена войны
 
Последнее редактирование:

Девора

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
178
Реакции
1,597
Баллы
215
могут еще в военкомат послать за какой-нибудь справочкой

Могут. Но ты не обязан это делать. Работники паспортного стола обязаны самостоятельно послать запрос по любому факту в любую из организаций. Конечно, они стараются спихнуть эту часть работы на самого человека или вообще "отпихнуться" от этого.
В свое время со всей этой лабудой мы столкнулись по полной программе. Рассказывать - смешно. Прожить это - ооочень грустно. Плюнули и написали на сайт президента. Работники паспортного стола после этого на дом прибежали. Половина справок сразу не понадобилась, вторую половину они быстренько сами собрали.!Это их работа!
Кстати, пока паспорт "корректируют", получаешь справку на этот период, по которой кроме оформления загранпаспорта, все делаешь, как по паспорту.
 
Сверху