• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече №111 - родная полиция и вечер возвращений

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Привет!
Огромное спасибо всем! Страшно рад был всех видеть. Даже тех, кто давнооооооо не появлялся. :)

Понравилось мне выражение лица первого из полицейских, кто к нам подошёл:
Сначала подъехал один УАЗик, и доброжелательный офицер спросил, что мы тут делаем и зачем флаги.
Создалось такое впечатление, что ему весьма неловко, что он очень сильно не хотел отвлекать нас от наших разговоров и вообще, он сильно-сильно извиняется... А вот подскочившее начальство на Шниве - те напротив: а ну-ка, посмотрите в моё удостоверение, испугайтесь и быстро отвечайте "кто, куда, откуда, зачем?". :yes2:
Может нам стоит в законном порядке уведомлять власти о проведении встречи автоклуба? Опасаюсь я, однако, санкций со стороны властей - меня они записали как организатора. :rofl:


Дяде Саше полковнику2 ,спасибо за исчерпывающий отчет о подводные камнях политики клуба, форума, сайта!
Док, ты... того.... не пали контору: у нас в Клубе политики нет никакой вовсе! Это не у нас.....:smoke:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Может нам стоит в законном порядке уведомлять власти о проведении встречи автоклуба?

Ну, насколько я знаю, ни один автоклуб этого не делает :) И боятся нас только потому, что стоим мы прямо напротив райисполкома. Надо будет просто в следующий раз напрямую спросить ребят: что нам делать в такой ситуации?
Вариант два - знамена разворачивать только перед выездом с площади... Больше всего беспокойства ведь знамя вызывает...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вариант два - знамена разворачивать только перед выездом с площади... Больше всего беспокойства ведь знамя вызывает.
Фигня получается какая-то...
Мы хотим собираться? Хотим. Мы хотим развернуть флаги чтоб нас было видно? Хотим.
Это беспокоит окружающих? Так сразу им скажем, предупредим. Мол, не надо бояться, никакого заговора или мятежа мы не затеваем. Так было бы логичнее.

Однако, учитывая страну в которой живем, придется трусливо прятать флаги, шептаться, ставить машины хаотично....
Если не привлекать внимание, так зачем вообще на площадь выезжать? Сразу в кафешку прибывать по одному, спокойно заказывать еду, быстро получать заказ, приветствовать приходящих....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Мы хотим собираться? Хотим. Мы хотим развернуть флаги чтоб нас было видно? Хотим.
Это беспокоит окружающих? Так сразу им скажем, предупредим. Мол, не надо бояться, никакого заговора или мятежа мы не затеваем. Так было бы логичнее.

Согласен с тобой полностью. Значит, надо попытаться узнать, что делать, чтобы к нам не цеплялись.
Вопрос - к кому идти узнавать? Можно попробовать к начальнику отделения полиции местного, с ним напрямую согласовать...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
можно просто подойти к официантке и спросить, в каком зале автоклуб сидит. они нас все знают
И называют нас "Волга-Волга".
Однако, учитывая страну в которой живем, придется трусливо прятать флаги, шептаться, ставить машины хаотично....
Ну уж нет... Мы же не на митинг собираемся, никаких требований не выдвигаем, не фулиганим и вааще...Что же теперь, чтобы с друзьями встретиться, я должон у Головы района разрешения спрашивать и заявку заранее подавать?
Значит, надо попытаться узнать, что делать, чтобы к нам не цеплялись.
Точно-точно... С газетой, это очень хороший вариант, я думаю... Сразу всё будет разъяснено, кто мы и что мы... Многие вопросы сами собой отпадут.
Можно попробовать к начальнику отделения полиции местного
Можно, конечно... Но, мне кажется выхлоп будет небольшой... Он же фактически тем же властям районным подчиняется... Скорее всего посоветует сменить место Встречи, желательно на другой (не его) район...
Прозондирую вопрос дистанционно. Начнем подготовку к следующей встрече.
Я тоже попробую что-нить узнать...
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Согласен с тобой полностью. Значит, надо попытаться узнать, что делать, чтобы к нам не цеплялись.
Вопрос - к кому идти узнавать? .

А не проще машины с другой стороны ставить? Ну не под окнами администрации? И все ведь. Инцидент исчерпан ))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А не проще машины с другой стороны ставить?
Отставить!
Эта сторона площади наша традиционно. С этой стороны мы уйдем тогда, когда уйдем с площади вообще!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А не проще машины с другой стороны ставить? Ну не под окнами администрации?

А там не поставишь... Либо разметка так нарисована, либо ширины не хватает...

С этой стороны мы уйдем тогда, когда уйдем с площади вообще!

Либо когда нас увезут с нее :)
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
На самом деле, мне эта нервная реакция полиции уже немного надоела. Причем ребята сами говорят, что приезжают не по своей инициативе, а по звонку из районной администрации.

Надо будет мне связаться с местной газетой "Нарвский округ", предложить им материл про наши встречи.

ну так правильно-перед окнами сбор же администрации..а пекеты всякие да еще и с флагами сейчас все боятся.....а то может вы как на манежке в МСК=))))))буянить будете=)))
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Все очень просто. За пару-тройку дней до Встречи Клуба около Нарвской было совершено ограбление банка. Преступники разобрали стену из соседнего подъезда и влезли в банк. Стену ломали открыто, в течении нескольких дней. Единственное, чем вызывали подозрение у жильцов, это тем, что все рабочие были славянской внешности, ни одного гастарбайтера. Поэтому власти и кипишуются. Вдруг мы, под видом Встречи, выкопаем подземный ход под здание администрации и похитим там японский арифмометр. Все как всегда... Печально, преступников прос...ли, а невинные под раздачу попадают...
 

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
А "брать" нас будут по-одиночке. Кого на работе, кого дома, кого на заправке, на стоянке... Полковника2, например, будут брать усиленным нарядом (он у них главный). А Лысого капитана с сыном вааще не найдут, на Приорах сейчас так легко затеряться в городе... Конечно будут ориентировки с приметами машин, все таки наклейки Клуба на фюзеляжах, но приористы не сдадут... Коля-Гремлин будет долго уходить от погони по бездорожью на своем "патрике", сбивая выхлопами вертолеты преследования... Но попадет в засаду на площади Кирова, куда приедет по привычке в последний вторник месяца... Меня, после долгой осады "Летнего Дворца", скрутят на работе, но ценой потерь в личном составе...
З.Ы. А если серьезно, то симптомы тревожные... Как бы нас не начали "выживать" с площади... Власть-то районная у нас за свои попы очень сильно переживает. По принципу: "как бы чего не вышло..."

Я думаю что не выживут, столько лет ни выживали ведь
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Все очень просто. За пару-тройку дней до Встречи Клуба около Нарвской было совершено ограбление банка. Преступники разобрали стену из соседнего подъезда и влезли в банк. Стену ломали открыто, в течении нескольких дней. Единственное, чем вызывали подозрение у жильцов, это тем, что все рабочие были славянской внешности, ни одного гастарбайтера. Поэтому власти и кипишуются. Вдруг мы, под видом Встречи, выкопаем подземный ход под здание администрации и похитим там японский арифмометр.
Потрясутся и успокоются... До нового ЧП...
 

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
На крайний случай всегда можно занять место у Балтийского завода или у дк им Кирова где нам в принципе были всегда рады, тем более центр и одинаково становится ехать с любой стороны города, может и участников поприбавилось бы:drinks:
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Stefano, Стёп неужели ты проснулся ,столько лет столько зим:)
 

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Вот так вот получается, долгая история)))
 
Сверху