• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече №107 - Артиллерийский музей 1 июля 2012

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
1 июля питерский филиал собрался в очередной (уже 3-й за год) раз отправиться в Артиллерийский музей. Собственно, ничего удивительного в этом нет - коллекций музея хватило бы на десяток посещений. Однако в данном случае поводом послужил приезд нашего одноклубника AlekseyM.
Сбор был назначен на площади Европы. Забрав по пути Berkut1982 и с изумлением обнаружив, что Тучков мост по непонятной причине мертво стоит, я направился к гостинице "Прибалтийская". В этот момент мне позвонил полковник2 и сообщил, что колпинская бригада остановлена противником на подступах к Благовещенскому мосту, который успешно обороняют сотрудники ГИБДД. "Штирлиц насторожился" (с). Стало ясно. что в городе происходит нечто странное.
На площади Европы мы встретили одиноко скучавшего Джексон-а. Поскольку в качестве нового места встречи была обозначена Стрелка В.О., пара "Волг" под развевающимся клубным знаменем полетела на восток. Благовещенский мост, действительно, стоял в обе стороны. Моя головная машина смогла прорваться сквозь пробку к сфинксам, однако при этом мы потеряли вторую машину, которая растворилась в неизвестном направлении. Увы, телефона Джексона не было ни у кого. У сфинксов мы дождались пару колпинских машин и втроем рванули на Стрелку. Маршрут движения приходилось корректировать практически на каждом перекрестке - пробки возникали впереди совершенно неожиданно. Мы не нашли Джексона на Стрелке, зато обнаружили причину пробок - масштабный пробег. Мероприятие, конечно, хорошее, но почему обязательно через центр города? Далее мы двинулись к музею. Там нас уже ждали гости из Череповца, экипаж Просто Ян-а и примкнувший к ним Stozz. Там же обнаружился и Джексон, так что все были в сборе. Помимо уже упомянутый мной одноклубников, присутствовали Мася, Юльчик, Лысый капитан и alex-f. В итоге мы вместо полудня прибыли в музей к 12.40.
Уже ожидавший нас экскурсовод Андрей провел более чем двухчасовую экскурсию, которая оказалась интересной не только "новичкам", но и тем, кто уже бывал в музее. Мы осмотрели средневековую артиллерию, пушки Петровской эпохи и Наполеоновских войн, посетили уникальный Рыцарский зал, зал Великой Отечественной войны и зал реактивных систем. После окончания экскурсии клубовцы еще полчаса гуляли по открытой экспозиции, а потом стали понемногу разъезжаться по домам.
Спасибо всем участникам мероприятия!
 

Мася

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
81
Реакции
309
Баллы
160
Было и правда здорово! Огромное спасибо
Gremlin Grenzverletzer, за организованную им чудесную прогулку по экспонатам древности. Благодаря замечательному и очень харизматичному гиду мы с Юльчиком долго еще будем помнить про "бутерброд" с париком)).
Была рада всех снова видеть!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
колпинская бригада
Нашу бригаду сегодня усилил коллега по работе - Иван. Он был просто очарован красотой архитектуры, напуган полуденным выстрелом пушки и по настоящему шокирован экспозицией музея.
В очередной раз хочу выразить респект (в смысле благодарность) нашему экскурсоводу. (Коля, пора его уже сажать на волгу и принимать в Клуб. ;))

И погода нам сегодня просто-таки благоволила! :yes2:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Всем спасибо. Был рад всех видеть. Экскурсия потрясающая. Экскурсоводу личный респект. :)
P.S. Наконец то и я на ровне с гостями из Череповца впервые побывал в Артиллерийском музее. :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Наконец то и я на ровне с гостями из Череповца впервые побывал в Артиллерийском музее.
Лиха беда - начало. Если только за полгода мы в музее третий раз, к концу года будем практически внештатными сотрудниками. ;)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Коля, пора его уже сажать на волгу и принимать в Клуб.

Ты представляешь себе размер заработной платы музейных работников? Там кошку не сильно прокормишь, не то что машину :)
А на мероприятия наши я его стараюсь брать. Но видишь, у нас все по выходным, а у него выходные - понедельник-вторник...


Это очень здорово, что ты наконец-то выбрался. Правда, не все сразу поняли, что это за мужик в пиджаке :haha:
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
я по возможности
Это убираю, а
буду принимать участие в большинстве мероприятиях
проконтролирую. :yes2: ;)

Добавлено через 10 минут 24 секунды
Был рад всех снова видеть. Экскурсия как всегда на высоте. Такие не формальные экскурсии с человеком увлечённым всегда интереснее, особенно когда он делится какими то своими впечатлениями, воспоминаниями, историями из жизни.
Большое спасибо экскурсоводу, организатору и всем кто принимал участие в нашем мероприятии. :thankyou:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Надо задуматься о посещении других музеев. Помнится, собирались мы в Железнодорожный. Правда, такого экскурсовода там у нас нет.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ты представляешь себе размер заработной платы музейных работников?
Коля, поверь, не все музейные работники плохо получают.
ГМЗ Петергоф.
круглый год:
МНС (мл.науч.сотр) 50 000
Хранитель музея от 70 000
в сезон:
Экскурсавод, сдельная в среднем от 40 000
Бабушки (система видео наблюдения и вязания :haha:) в залах у 20 000.

так что тигра прокормить можно. ;)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Если только за полгода мы в музее третий раз, к концу года будем практически внештатными сотрудниками.
С моим то графиком? :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Правда, не все сразу поняли, что это за мужик в пиджаке
На самом деле это был мой брат близнец. :)
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Что это творится такое? Я уже в Берлин успел слетать, а тут еще никто даже фото не почесался выложить! Я уж не вспоминаю про отчет о выезде к Зеленой Роще на июньские праздники!
 
Сверху