• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отсутствие бланков ОСАГО и навязывание доп опций страхования - только Воронежская беда?

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Собственно заканчивается страховка, пришел оформлять полис и был с порога послан на все 4 стороны, типа "нет бланков ОСАГО", "когда будут неизвестно", "идите в другую страховую" и тд.... Позвонил в Москву по горячей линии пообщался с девушкой оператором страховой компании - услышал ответ, по телефону помочь ничем не сможем, ситуацию не комментируем, все вопросы задавайте лично сотрудникам компании в офисах на местах.... Из всех крупных страховых, полисы "есть" в РОСГОСТРАХе и Максе, но там в обязательном порядке предлагают доп опции в итоге страховка получается 5-6тысяч....

Вопрос, что за???!!! и Что делать? :(
 

Новокузнечанин

Общительный
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
138
Реакции
5
Баллы
80
Ездить без страховки и всего делов то:) У нас больше года уже такая ерунда, навязывают доп страховку. А так как при этом они еще и при ДТП платить особо не хотят поэтому уже больше 2х лет принципиально ни страхую ни одну машину потому что не хочется бездельникам просто так платить. И так дерут огромные транспортные налоги а дороги делают где нибудь в Чечне.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BT878A ,у нас такая же фигня.Вчера застраховали машины отец и брат.Отец сделал страхование жизни +1200р,а брат без ограничений кол-ва водителей но без страховки жизни.По деньгам одинаково примерно.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
У нас две компании было-Гута и РГС. Гута от ОСАГО отошла, так в РГС теперь аж два договора в нагрузку предлагают! За жизнь и имущество! Работают в наглую и открыто. Никто им не указ-ни прокуратура, ни Роспотребнадзор. Интересно, что ж за крыша такая у них..
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Прийдите с диктофоном или региком. Поговорите - так и так. Потом всё оформите и в суд на признание страховки недействительной. Статья 179 ГК РФ п.3 Я щас сам судиться буду, но вот доказухи нет. Но если у Вас будет доказуха - всё ништяк. А ещё если есть возможность сначала позвоните в страховую и запишите разговор с ответом на все вопросы.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Бланков реально не было в начале года, сейчас все нормально. Страховка подорожала примерно на 40% при этом доп опций не навязываю и не предлагают.
Постоянным клиентам приличная скидка.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Вчера пришлось в РГС страховаться. Отдал документы, агент посидела в ноуте пощелкала, потом спрашивает - "Как жизнь страховать будем?" Отвечаю, что жизнь страховать не будем никак, ибо она уже в трех местах застрахована. Дальше последовала небольшая лекция о пользе страхования жизни, сравнение России и Европы и вывод о том, что в России всё плохо в первую очередь из-за того, что мы не страхуем жизнь и что их ругают, если продают ОСАГО без страхования жизни. На повторный вопрос типа как страховать и что делать, ответил, что страховать не буду и пусть возвращает документы и я поеду в другую контору, где страхуют без всяких довесков.
В оконцовке-у меня на руках полис ОСАГО, я для агента кровный враг (судя по глазам). Вот как-то так вчера получилось!:)
2217,6 рублей вышла страховка. А почему-то в онлайн калькуляторе на сайте РГС вышло 4217. На четырех других сайтах с калькулятором вышло одно и тоже 2217. Откуда 2 тысячи взялись???
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
А почему-то в онлайн калькуляторе на сайте РГС вышло 4217.
может там уже 2000 включено.
Недавно мужик по телеку сказал: что надо в суд подавать на отмену страхования жизни, и что РГС ликвидировать не будут.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,415
Баллы
440
Исчезли в Орле, хотя слово "исчезли" условное. Бланки есть у всех компаний, но все ждут подорожания на четверть. А вот когда Дума примет это решение неизвестно. Интересно Закон о защите прав потребителей распространяется на страховщиков? Засудить бы их гадов.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Образец заявления в страховую компанию о заключении договора ОСАГО.
В ___________________________
(наименование страховой организации, адрес)
от ______________________________, проживающего по адресу:
_____________тел.__________
Заявление
При обращении «…»____________ г. в офис Вашей компании, расположенный по адресу: _____________________ с целью заключения договора ОСАГО выяснилось, что обязательным условием заключения договора ОСАГО является приобретение иных платных дополнительных услуг (указать какие).
Указанное требование препятствует исполнению моей обязанности по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца транспортного средства, а также нарушает мое право на свободный выбор услуг, противоречит ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», п. 14 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263, ст. 1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ст. 426 Гражданского кодекса РФ.
На основании изложенного, прошу в срок до «___»__________ г. заключить со мной договор ОСАГО без иных дополнительных платных услуг.
«___»________________ г. _____________/___________/
(подпись) (расшифровка)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Dimitriy, у меня знакомый знакомого так делал. Пришел в страховую, и говорит: мне нужна страховка на машину "такую-то, такую-то", и вот на неё ТО.
На что девушка с бланками берет 1 бланк и калькулятор, и считает ему под 5т на жигуль с КБМ 0,5 кажись. Ну чел в офиге и говорит, че так дорого, ну и ему начинают заливать про страхование жизни и тп... В общем долго он говорил что ему не нужно страхование и у него есть запись на диктофоне о том что ему навязывают всякие услуги и он пойдет в соответствующие органы. Кароче аш в Москву звонили какой-то шишке, и только тогда оформили без допов. Но вся эта процедура занимала 3 часа.:smoke:
 
Сверху