• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оторвало крепление катализатора к КПП

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Короче так! Через полгода эксплуатации отломилось крепление катализатора к КПП
Я вначале хотел сделать новую железяку,но посмотрел -что то такое все фигурное ,забил на него и ездил 4 года не парясь!
Тут конструкторский зуд взял верх и я сделал копию железяки немного потолще родного-по принципу надежнее будет!
Немного поездив заметил увеличение шума выхлопа и запах небольшой в салоне,а тут на работу приехал поставил,вечером заводится,а двигатель работает как на прямоточке с рыком приличным!
Делать нечего на канаву и о Ужас! Выдрало прилично креление к катализатору с приличным куском крепкого железа!
Было желанеи приварить назад этот крепеж а потом решил ,что не стоит наверное вообще крепеж воссанавливать и тупо латку положил и заварил!
Это я к тому что незря родная железяка сделана довольно слабо,гд тонко там и рвется.
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
Я когда у меня этот кранштейн поломался, отнес его заваривать. Потом до кучи покрасил порошковой краской (на халяву и уксус сладкий :) ). Пришел в гараж ставить на место, смотрю, а там болтами стягивать "мама не горюй" надо. Плюнул, кинул железяку в сумку с инструментом да так и езжу по сей день :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ломает длинной и прямой системой после крепления к КПП так как нет компенсатора, я у себя врезал компенсатор:

attachment.php


У меня машина без катализатора и ломало стенку резонатора.
Крепление к КПП желательно, иначе шевелит соединение премной трубы с коллектором.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
но я кат еще не хочу выкидывать
И не надо, если не хочешь :), а вот компенсатор советую врезать в трубу после катализатора, тем более что эта труба отдельный элемент и при замене прогнивших банок она остается, на Е-3 вроде вварена в глушитель и меняется с ним.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Была и у меня такая проблема на первом году эксплуатации.
Сначала подумал, что оборвало кронштейн, после того как преодолел на скорости 50 км.час приличный бордюр. Когда после осмотра обнаружил что кронштейн оборвало пополам и появился звук вибрации, то решил его заварить с усилением дополнительно наложенной пластиной. С тех пор пока держится.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Выкидывать эту железку не стоит иначе выпускная трасса будет сильно болтаться и рвать резинки, на которых она подвешена к кузову. У меня она тоже ломалась. Поломка была обнаружена в деревне когда полез менять порвавшуюся резинку. Причём сломалась железка по уху, в которое вворачивается болт крепления её к трубе. Местный умелец решил проблему приварив к железке шайбу соотв. диаметра - т.е. отвалившаяся часть уха была соединена с железкой при помощи этой шайбы. Езжу уже года три, держицо.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Была тока еже фигня. Меняешь пластину - снова здорово. Скорее всего она нагревается от катализатора и лопается (всегда в одном месте). Поставил 2 таких пластины - нет проблемы.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вот нет у меня крепления системы выхлопа к коробке. Или первый хозяин поигрался или я хз. Никаких ушей на коробке нет, следов отломленного кронштейна тоже не наблюдал.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Так на машинах каких лет она есть, а на каких нет? У мне 07 года там нет.
У меня тоже седьмого года и эта пластина присутствует и она тоже лопнула, только менять пока не стал, а просто притянул большим хомутом к коробке, и даже пропали звуки при начале движения(в соседней теме)
 
Сверху