• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отзыв о Сайбере

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Отзыв про Сайбер

Здравствуйте все!

Отзыв не совсем, а вернее вообще не о 105-ой, а о Volga Siber. Купил свою Volga Siber буквально несколько дней назад. Машина была из дилерской партии. Выбирал машину до 600 тыс. рублей. Тут мне друг предложил перекупить одну машину. Мой Сайбер оказался в самой богатой комплектации, с автоматом и мотором 2.4 литра. Сразу скажу, опыт владения аVтомобилями очень велик, но буду сравнивать с Фордом Фокусом 2, коим владел до Сайбера. Честно говоря хотелось эксклюзивности, но не вышло. Многие думают, что это просто американец, ведь прародитель Сайбера Крайслер Сэйбринг.

Хотя некоторые очень удивлялись шильдикам ГАЗ и Волга на американской машине. Внутри в целом не плохо. Особенно мне нравятся приборы, они прозрачные с голубовато-зеленой подсветкой как на С300. Музыка стоит американская с дурацкрй зеленой подсветкой, как на советских калькуляторах. Но в сравнении с Фокусом, грустно. У Форда пластик мягкий, эргономика выверена и салон очень просторный. В Сайбере сидишь низко, ручник расположен у пассажирского места, как будто это бывшая праворулька. Датчика дождя нет, освещение в салоне на троечку. Хотя сиденья вроде бы ни чего. Едет он мягко, даже слишком.

После фокуса с его заточенной управляемостью, Сайбер желе. Динамику пока не проверял, обкатка, но пока едет нормально, без бодрых подхватов. Автомат по американски тупой, то густо, то пусто. Пока расход в районе 14 литров, иногда больше. Шумоизоляция на 3. У моего Фокуса со 125 сильным мотором динамика была отличная. И средний расход меньше 8-ми литров. В связи с этим у меня закрадывается сомнение в правильности выбора. Цена Волги под 600 тыс. это перебор. За эти деньги можно взять не плохой аппарат. Думаю о покупке опять же Фокуса, но рестайлингово.

Сайбер думаю через месяц другой продать. Не приживается у меня этот гибрид. Хотя если сравнивать со старыми Волгами это прорыв. Я не понимаю Газовским маркетологов выбравших столь древний американский аппарат и взвинтив цену за него до небес. Но как сказал друг, Сайберы будут начинаться с цены от 450 тыс. руб., но там совсем простая машина, а пластик там будет вроде как наш и дубовый, хотя и этот *****.

Всем удачи на дорогах! Не все то Крайслер, что на него похоже.


ВЗЯТО отсюда ttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=17607
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Re: Отзыв про Сайбер

Меня такой вариант не устраивает...
Смотрю тебя все не устраивает. Волга - это класс. Полетел коммутатор встал поменял, пробило головку, встал поменял.
А у меня отказал имобилайзер, вызвал эвакуатор, завод оплатил, отремонтировал и я поехал дальше. Смотря кому какой сервис нужен
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
Re: Отзыв про Сайбер

Простите, а для чего существует гарантийный сервис, страховка, наконец?

Проблему это не решит. Невозможность БЫСТРО отремонтировать автомобиль (особенно это касается кузовных работ) существует у большинства официальных дилеров о-о-очень известных и "серьёзных" марок!!! Нужных запчастей В НАЛИЧИИ нет, а ждать их приходится НЕДЕЛЯМИ, ИНОГДА ДАЖЕ МЕСЯЦАМИ!!! Может ли быть уверен владелец Сайбера, что и его машина не застрянет тупо в ремзоне в ожидании "заказа" или "очереди"???
А вот с Волгой такое исключено- в любом областном центре практически ЛЮБУЮ запчасть вы найдёте в течении суток, да и ремонт займёт значительно меньше времени, чем в случае с Сайбером.
АКМ, одновременно написали!:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Отзыв про Сайбер

Смотрю тебя все не устраивает. Волга - это класс. Полетел коммутатор встал поменял, пробило головку, встал поменял.

А что отсутсвие сервиса и зч на Сайбер меня должно устраивать? С какой радости?

Волгу я утром сдам в сервис, в обед заберу...а-то и раньше...

С Сайбером прокатит такое? опять сомнения прут из меня...

Вот Burlack понял о чём я...

А у меня отказал имобилайзер, вызвал эвакуатор, завод оплатил, отремонтировал и я поехал дальше. Смотря кому какой сервис нужен

А Волга сама в 8 случаях из 10 доедет до СТО или до гаража...

Полетел коммутатор встал поменял, пробило головку, встал поменял.

А Сайбер - класс! Полетело чего-нить - месяц на трамвае катаешься! Вот улёт!!!
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
Re: Отзыв про Сайбер

А у меня отказал имобилайзер, вызвал эвакуатор, завод оплатил, отремонтировал и я поехал дальше. Смотря кому какой сервис нужен

Algrib, а что, с Волгой такое невозможно? Да пожалуйста- были бы деньги- и эвакуатор приедет, и неисправность устранят в фирменном сервисе, да хоть домой машину привезут, если заплатите. Причём такой "фирменный" ремонт Волги всё равно скорее всего займёт меньше времени и обойдётся дешевле, чем аналогичный ремонт Сайбера.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Re: Отзыв про Сайбер

ну вы блин спутали теплое с мягким...

наличие зап.частей на волгу - это обратная сторона ее орхаичности... кстати это и причина того, что стока подделок (кетайцам даже придумывать ничего не надо)...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Отзыв про Сайбер

Простите, а для чего существует гарантийный сервис, страховка, наконец?
А что у ГАЗа есть сервис!?
Это для меня новость!
В славном городе Ростове на Дону сервисов нет, лично проверил "список сервисов предложенный ГАЗом". ТО что ГАЗ называет сервисом - есть контора по вымораживанию денег и угробления автомобиля!
Почитай в форуме мои мытарства в поисках сервиса темы в 2006, 2007 годах.
Только Волгу я после этих сервисменов сам дома в чувства приводил, а вот что я с Шайбой буду делать если мудаки на сервисе оторвут глушитель? или выдерут внутренности на электрокране отопителя? и т.д.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Отзыв про Сайбер

Что, и блок управления печкой с крутилками тоже?
Я живу в большом городе, даже не в областном центре, и, кстати блока управления печкой с крутилками на Сайбер ну нигде не видел. А Волговский в магазине 5500 руб, На рынке новый 2200, б/у 2000. А как подумаю про многорычажную подвеску Сайбера.... Ничего вечного даже японцы пока не изобрели. С нашим-то сервисом и культурой обслуживания в этих сервисах а уж тем более с ценами на зап.части страшно подумать что будет если случайно в открытый люк залетишь, который "добросовестные" дор.рабочие забыли закрыть.
Зачем покупать машину чтобы ездить на трамвае?
Нормальные уважающие себя и свой имидж производители автомобилей сначала создают рем.базу , а уже потом продают автомобили. А наши расчитывают что "русский народ велик и могуч".
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AKM

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Отзыв про Сайбер

Так у большинства фирм
немного не согласен, тот же Темпавто-Ростов прекрасно обслуживает Хёндай. (личный опыт) Акцент мой эвакуировали из центра Ростова очень быстро, сменили иммобилайзер по гарантии и я уехал, а вот с Волго-Крысой то что делали у них же, было похоже на 7-мь кругов ада (на форуме есть мой отчет)
Скорее всего это не проблемы сервиса, а проблемы производителей автои комплектующих к ним.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Отзыв про Сайбер

ну вы блин спутали теплое с мягким...

наличие зап.частей на волгу - это обратная сторона ее орхаичности... кстати это и причина того, что стока подделок (кетайцам даже придумывать ничего не надо)...

У нас на Короллу 100ую зч навалом! Стоят как жигулёвские...хоть новую машину собирай! Только сей аппарат у нас в конторе за 9 мес набегал ок 100тыс км и ни одной поломки не было! И что, кол-во зч здесь тоже показатель архаичности? Да, это уже не современное авто, но ОЧЕНЬ надёжное и простое в ремонте и обслуге...

Ни чего не вижу плохого в доступности сервиса и зч...а-то гляжу на знакомых, купят машину единственную такую в городе...потом плачут: резины нет! расходники по конским ценам! за диагностику не берётся ни кто! в сервисах шарахаются от них...вопрос: а оно надо? я буду лучше на плохой машине едзить, но именно ЕЗДИТЬ, а не ананировать на неё в гараже, гордясь, что у тебя мега машина, но зч будут через месяц в лучшем случае, поэтому её ни кто не видел, тк она в гараже, тк зч нет и тд...
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: Отзыв про Сайбер

После всеобщей опелизации газа, владельцы сайберов будут заказывать, впоследствии, детали себринга.. из амЭрики (если сайбер снимут с производства - о нем забудут через 2 года в плане зап. частей и магазы их не будут заказывать себе из-за отсутствия спроса).
Ничего личного - просто констатация факта.
 
Сверху