• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опрос по капиталке 406.2

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем доброго времени суток. Попал на капиталку 406.2. Вот хочу знать сколько надо денежек собрать чтоб уж точно хватило. Всвязи с этим небольшой опрос кому во сколько встала капиталка 406.2.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
22 т.р. (ОКБ Механика - семёновская, УЖАС):
замена поршневой (ПОН кострома 92,5),
шлифовка полировка шеек КВ,
расточка+хон цилиндров,
расточка полировка промвала, новые вкладыши,
балансировка КВ...
Правка межосевых на шатунах
Подсборка поршневой.
Новый привод ГРМ.

Чё там ещё-то... Не помню уже.
+5000 делал ГБЦ - 1500 замена направляющих, остальное - запчасти: клапаны, колпачки, направляющие...

Разбирал/собирал всё сам. В стоимость входит весь инструмент.

П.С. - Москва - цены на работы - в 1.5-2 раза выше, чем в регионах.
 

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
Делал в Красноярске в ноябре 2010.
А делал не спроста, когда купили горела лампа масла так отъедили тыщу км, потом она встала в гараж на 3 года. Потом ещё 500 с лампой откатали. И дальше мне уже совесть не позволила так ездить, отдал знакомому мастеру. Вообщем как и думал: задиры, изцарапаные распредвалы. Масленные насос вообще как будто специально землей засыпали.
Итог новая поршневая, расточка, новая голова в сборе(нашлась бу в хорошем состоянии), гидрокомпенсаторы вообще дубовые, заодно сцепление газелевское на нормальное заменили, и коробку перебрали.
За всё про всё вышло около палтинника. Зато теперь на холостых масло не меньше 1-1,5 по паказометру давит, по трассе на 2500 3шку давит.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
эх... смотрю дешево однако везде перебрать движок макс 30, у нас же 30 это мин цена
Ремонт двигателя (снятие/установка, полная переборка с заменой большинства основных деталей) Двигатель ЗМЗ 406 - от 30000,00р до 44000,00р
Ремонт КПП (снятие/установка, с полной разборкой и заменой большинства основных деталей) от 10000,00 до 13000,00р
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
у нас же 30 это мин цена
Значит, скорее всего, перебирают как люди, обрабатывая и отбраковывая КАЖДУЮ деталь. Я же говорю - капиталка за 15 т.р. (как многие у нас тут хвастают) это макс. замена деталей без всякой обработки и подгонки.

Поэтому, я бы сказал, что это вполне нормальные цены, с учётом выполнения первого предложения сего поста.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Ведь если прикинуть, там работы не так уж и мало.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Да, вот сегодня двигатель разбирал. Блок точенный 92,5, а кольца стояли 92. Вот так и работал же, ну дымил, как перебрали, и масло жрал. :)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Зато теперь на холостых масло не меньше 1-1,5 по паказометру давит, по трассе на 2500 3шку давит.
Аналогично у меня... Думаю если бы делал постели РВ, то давление побольше было-бы.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
В конце того года узнавал, на фирменном газовском сервисе за 30т делали ВСЕ. А там сказали будет убывать по мере ненадобности ремонта или замены деталей.
Тоже надо бы перебрать, да все не соберусь.
Кстати кто какой ГРМ предпочитает устанавливать, производителя?
А то слышал много фуфла идет с последующим обрывом цепей и т.п.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сибиряк-Волговод, осенью менял цепи.у нас выбор цепей как и всего остального никакой:(тогда в газовском магазе лежал на прилавке "золотая серия"-"двойной ресурс".на вид детали все убогие.но уже проехал 11000км вроде всё нормально(стучу по дереву).кстати этот же двойной ресурс я и помпу установил почти 2-а года назад.она прошла уже где-то 70000км пока имеется маленький люфт,и то мне кажется от того что вначале я сильно перетянул ремень.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Сибиряк-Волговод, осенью менял цепи.у нас выбор цепей как и всего остального никакой:(тогда в газовском магазе лежал на прилавке "золотая серия"-"двойной ресурс".на вид детали все убогие.но уже проехал 11000км вроде всё нормально(стучу по дереву)
Не хотел бы сглазить, но здесь на форуме где-то читал, что двойную серию в красной лучше не брать, что-то связано с плохим качеством звезд.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сибиряк-Волговод, ну а что брать тогда? если другого ничего нет.ЗМЗ в синей коробке и ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ.на этом весь выбор заканчивается:(да и не побегу же я снимать весь ГРМ.у нас с альтернативными запчастями полная( )( ):(
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Да понятно, у нас тоже на серьезные запчасти помимо ЗМЗовских упаковок не особо есть выбор. Да и, насколько я знаю, большинство из них неплохого качества, пусть не лучшего, но ставить можно.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
За работу я отдал 5 т.р
хз куда пропало мое сообщение что за 5000р это мастер не уважает сам себя, но повторюсь как весьма не плохой моторист (по крайней мере за 5 лет ни одного возврата включая спорт версии),
это действительно выше моего понимания за такие деньги "хорошо" сделать мотор. ну минимум 12000 по хорошей рекомендации. просто на сто сделать от 13 - 15
у нас же 30 это мин цена
теперь знаю куда на калым можно прокатиться на пару недель;)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
ps это работа
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
хз куда пропало мое сообщение что за 5000р это мастер не уважает сам себя, но повторюсь как весьма не плохой моторист (по крайней мере за 5 лет ни одного возврата включая спорт версии),
это действительно выше моего понимания за такие деньги "хорошо" сделать мотор. ну минимум 12000 по хорошей рекомендации. просто на сто сделать от 13 - 15
Ну я бы не говорил так однозначно за всех мастеров. У нас в поселке есть пара-тройка неплохих мотористов, которые в том году за переборку брали как раз 5 рублей. Но это именно разобрать-собрать, без всяких расточек, шлифовок и т.п. И если этого не требуется, то сделать могут неплохо. Это работа на 2-3 дня для спеца, и имеет за это 5т.р., а у нас за месяц многие меньше 10 получают...
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Мммда господа. Вобщем мне зарядили 50.000 ну я там с дуба чуть и не рухнул от таких цифр :haha: Решил делать сам!!!! Руки есть, голова есть, друзья есть!!! Вобщем ремонт начался, головку сняли, полностью перебрали от и до! Блок достали но с ним повозится погода не позволяет,холодно!! Вобщем скоро ОГРОМНЫЙ фотоотчет но уже в другой теме.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Вот в этом то и весь смысл нашего клуба!У каждого из нас есть руки которые худо бедно что то умеют,есть голова на плечах,и как говорится не боги горшки обжигают.Но самое главное есть друзья которые помогут.;) А цены действительно офигенные!
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Прежде чем что то купить на автомобиль я лучше прошвырнусь по всем магазинам которые знаю и сравню цены.Пример приведу у нас в Красноярске ручки которые стоят на наших авто с улицы(хромированные) стоят с 280руб. и до 1400.Спрашивается за что!вот так то,коммерция.
 
Сверху