• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оказывается ездят без тормозных накладок !

Nickolai2008

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
69
Предыдущий "водило" установил новые тормозные колодки с приклеенными накладками, но так как накладки отпали, то он их просто удалил, и так ездил. :mad1:

Вот фото :
 

Вложения

  • kolodki.jpg
    kolodki.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 779

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

хе-хе, это еще ничего. Тут таврию оживляли - покатались - тормозит что-то плохо и жидкость уходит. Вскрытие показало полное отсутствие задних тормозных колодок, цилинды были проволокой перевязаны. И оторванную тормозную трубку на левом переднем колесе, она была заглушена и тоже перевязана проволокой. В итоге только одно из четырех колес тормозило =)
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Жесть )))))) оба сообщения ))))

а таврия прям трабант наоборот ))))))
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

:skull:Полный пипец!!!:skull:
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Я когда донора для ремонта брал обнаружил , что сцепуха и тормоза вместо предусмотренной заводом жидкости заправлены ПОДСОЛНЕЧНЫМ маслом, я прозрел...
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Предыдущий "водило" установил новые тормозные колодки с приклеенными накладками, но так как накладки отпали, то он их просто удалил, и так ездил

Этож хорошо, износ металических частей колодки изначально намного меньше, чем накладок, а продаются они вместе с накладками- отсюда огромная экономия, главное по КАСКО страховать, чтобы экономии не лишиться :)
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

но так как накладки отпали, то он их просто удалил, и так ездил.
оБъфигеть...
наверняка барабанам конец, да, и судя по фото тормозным цилиндрам тоже пора в утиль...

С тормозами не шутят...
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

а чего вы удивляетесь, ко мне в бытность мою механником на разборке скока раз такие типы приезжали.. ездят как бараны, пока машина их *** не пошлет и не встанет, хорошо если не в столб или в кого нибудь.. если бы я каждый такой звездец фотографировал и сюда клал- вы бы в состоянии постоянного аута находились тут.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
вот щас шоху оживляю.. движку уже почти оживил, сегодня даже завел ненадолго. а вот тормозенки ей менять ЦЕЛИКОМ, от педали и до барабанов - суппортов. гнида ее хозяин, да простят меня модераторы..
 
Последнее редактирование:

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

А у меня с тормозами тфу-тфу-тфу, через левое плечо.
Только вот ехал я на ручнике, еще думаю че она так вяло до 80 разгоняется.....
разогнал, потом услышал запах паленого и дым резины......:D
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Скрипел наверно хорошо.....

Добавлено через 42 секунды
что сцепуха и тормоза вместо предусмотренной заводом жидкости заправлены ПОДСОЛНЕЧНЫМ маслом, я прозрел...
как определил??? жарил курочку..???
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Кстати насчет подсолнечного масла, у меня случалось выхода не было, цилиндр главный сцепления потек (еще на москвиче), и вытекло все, жидкости не было с собой, зато была веретенка, залил, доехал. Бывают такие ситуации.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

вытекло все, жидкости не было с собой, зато была веретенка, залил, доехал. Бывают такие ситуации.
Лучше водку. В крайнем случае-воду. Там уплотнители не бензомаслостойкие.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Я в сцепление колу заливал, когда жидкость в лесу вытекла. Через полтора мес. ГТЦ наипнулся.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Я в сцепление колу заливал, когда жидкость в лесу вытекла. Через полтора мес. ГТЦ наипнулся.
Да ты гурман, в лесу и колу. Ладно бы в лесу да березового сока налил :rofl:
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Надо составить список альтернативных жидкостей :) Как говорится: На всякий пожарный! :)
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Надо составить список альтернативных жидкостей Как говорится: На всякий пожарный!
По опросу трудящихся кто что заливал
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Надо составить список альтернативных жидкостей :) Как говорится: На всякий пожарный! :)
Тормозуху можно вроде мыльной водой заменить временно...
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Оказывается ездят без тормозных накладок !

Заливал ничего, тобиш воздух. Купил первую в жизни волгу, а предыдущий хозяин ..........! Вобщем текло все и везде, а плюсовая клеммма была прикручена саморезом прям насквозь, ну чтоб не отвалилось. вобщес от ГИБДД я ехал на самопереключении, тобиш лови момент :) Да и прокладка головы состояла ИЗ 35 частей! Выяснил при замене всех прокладок сразу после покупки. Вобщем купил машину на нервах и с одной целью, ну не мог я смотреть на сие издевательство.
Восстановил все, машинка потом исправно и без поломок возила меня долго и везде. Правд до встречи с машиной смольного:( такого удара не пережила, стала в ширину оки :(
 
Сверху