• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Нужна помощь ПРОПАЛ ХОЛОСТОЙ ХОД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕвгенийL

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Пропал холостой ход на дв.406 и уже не первый раз все начинается постепенно после кратковременной поездки ещё горячий двигатель трудно запустить, двиг. схватывает и глохнет запустить возможно только при немного нажатой педали акселератора, а на холодном двигателе и схватывать перестал и вся эта проблема решалась заменой свечей или чисткой но теперь он уже меня достал и в чем дело не могу понять.:mad1:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Нужна помощь ПРОПАЛ ХОЛОСТОЙ ХОД

смотреть на регулятор холостого хода, дроссельный узел. Воздуха ей не хватает. При заводке запах бензина есть? А вааще похоже что РХХ закис или просто помер.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Нужна помощь ПРОПАЛ ХОЛОСТОЙ ХОД

Датчик расхода воздуха может быть тому причиной?

Может...чек горит? Если дмрв умер, то заводится он нормально, просто обороты не держит...скачут они...

Проверить его можно так: отсоединяешь "-" от батарейки на 3-5 мин, выдёргиваешь штекер из дмрв, подключаешь батарейку, заводишь.

Должна контрольная лампа гореть постоянно и двигатель в резервный режим перейти(высокий ХХ(ок 1500об) и дикий жор бензина)...но должен он ровно работать...

Но вряд ли это он...не те симптомы...
 
Последнее редактирование:

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Нужна помощь ПРОПАЛ ХОЛОСТОЙ ХОД

...попробуй снять клему "-" на пару-тройку минут(обнулить ЭБУ)...затем одеваешь клему заводишь(без педали газа) и даёшь двигателю поработать минут 10 без нагрузки тоесть не нажимая педаль газа...обычно на 50% машин РХХ зависает и это помогает на какое то время
перед этим желательно почистить в РХХ подвижную часть "очистителем карбюратора"..можно не разбирая но желательно разобрать...там обычно картерными газами загрязняеться
 

ЕвгенийL

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху