• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Нужен ли Директор Московского филиала?

Мы хотим иметь директора филиала (1 чел.) или предпочтительна Тройка -Совет? Назначаем выборы?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
:)
[OFF="УСТАВ КЛУБА AllGAZ.ru"]
Общие положения
  • Клуб содействия владельцам автомобилей марки ГАЗ является, основанной на членстве, некоммерческой организацией, учрежденной для поддержки ее членов в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных настоящим уставом.
  • Клуб не ставит в качестве основной цели извлечение прибыли и не распределяет образуемую прибыль среди членов клуба, а направляет ее исключительно на достижение уставных целей.
  • Клуб вправе осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ и соответствующую целям, ради которых он создан.
  • Клуб имеет бессрочный характер деятельности.


Деятельность клуба
1.1 Целью деятельности Клуба является организация культурных и спортивных мероприятий, помощь членам клуба в области защиты прав потребителей по вопросам, связанным с покупкой, продажей, обслуживанием и ремонтом автомобилей марки ГАЗ.

1.2 Основными задачами деятельности Клуба являются :

 Создание единого сообщества всех владельцев автомобилей марки ГАЗ, с целью оказания взаимопомощи и объединения взаимных интересов.

 установление связей между органами власти, общественными и коммерческими организациями с целью оказания с их стороны содействия в проведении мероприятий Клуба;

 поддержка региональных партнеров Клуба;

 развитие традиций автотуризма

 сбор и предоставление членам клуба информации, связанной с покупкой, обслуживанием и ремонтом автомобилей марки ГАЗ

1.3 Для реализации целей и задач Клуб осуществляет следующие виды деятельности:

 рекламная деятельность
 деятельность в области спорта (проведение соревнований, автопробегов и др. активных мероприятий)
 организация комплексного туристического обслуживания
 предоставление туристических информационных услуг
 издательская деятельность
 иная деятельность, не противоречащая действующему законодательству РФ

1.4 Имущество Клуба создается за счет:

 Выручки от реализации товаров, работ и услуг
 Добровольных взносов и пожертвований
 Банковских кредитов
 Средств, полученных от выполнения договоров, соответствующих уставным целям
 Других источников, не противоречащих действующему законодательству

1.5 Вступительных и ежемесячных (и т.д.) взносов нету.


Членство

Участниками Клуба являются учредители, а также вступившие новые физические и юридические лица, выполняющие положения настоящего Устава.

Права и обязанности участников

Участники Клуба имеют право:
1. Участвовать в управлении делами Клуба
2. Получать информацию о деятельности Клуба в установленном настоящим Уставом порядке
3. По своему усмотрению выходить из состава Клуба
4. Вносить предложения в повестку дня на общих собраниях участников Клуба
5. Обращаться в Оргкомитет Клуба по любым вопросам, связанным с его деятельностью
6. Представлять интересы Клуба и выступать от его имени, на основании специально предоставленных Оргкомитетом Клуба полномочий.

Участники Клуба обязаны:
1. Соблюдать положения настоящего Устава
2. Принимать участие в деятельности Клуба
3. Предоставлять информацию, необходимую для решения вопросов, связанных с деятельностью Клуба
4. Сохранять конфиденциальность по вопросам, касающимся финансовой деятельности Клуба
5. Участник Клуба, систематически или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности, либо нарушивший принятые на себя обязательства перед Клубом, а также, препятствующий своими действиями или бездействием, нормальной работе Клуба, может быть исключен из него по решению Общего собрания Клуба.

Порядок приема и выхода участников из Клуба
1. Клуб открыт для вступления всех желающих, зарегистрированных, посетителей форума AllGAZ.ru
2. Прием нового участника Клуба осуществляется Оргкомитетом Клуба, на основании поданного им заявления и анкеты, установленного Оргкомитетом образца.
3. Кандидат в участники Клуба обязан внести вступительный и ежегодный взносы в течение календарного месяца со дня подачи заявления о вступлении.
4. Права участника Клуба не могут быть переданы третьим лицам
5. Выход участника из состава Клуба осуществляется путем подачи заявления об исключении Оргкомитету Клуба.

Оргкомитета Клуба:
....[/OFF]
Конечно, его нужно только переделать, т.к. он писался 09.10.2006.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
под чутким руководством директора, готов заняться всем этим.. Но больше всего душа лежит к
"Ужесточение правил приёма в Клуб (филиал) и пребывания в нём;" сказывается работа по приёму кандидатов в члены Клуба..
Но хотелось бы разработать и реально воплотить в жизнь "порядок удаления Клубней из Клуба"... Порядок вроде как есть, но он не работает..
Считаю, что нужно той же комиссии, что сейчас принимает дать право на исключение отдельных товарищей....
Мне, кажется, тебе надо это всё написать в раздел Вопросы к Администрации Клуба :)
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Мне кажется тебе надо это всё написать в раздел Вопросы к Администрации Клуба
Конечно!! разумеется!!
мы здесь обсудим , а потом приподнесем им... как инициативу на местах....
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Но хотелось бы разработать и реально воплотить в жизнь "порядок удаления Клубней из Клуба"... Порядок вроде как есть, но он не работает..

Я к тому, что ты можешь итак этим заняться :)

Нужна отмашка? Разрешаю. :yes2:
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Братцы уж извиняйте меня но у меня кардебалет .Тьфу самоотвод :).Я с удовольствием с головой ударился бы в организацию сего действа интиресного .Но причина она как всегда банальна .Отсутствие времени .А его только хватает на зарабатывание денег. Будь они не ладны . А так же алименты .Двое :).Семья .Родители старые которые далеко .И много чего еще .Времени не хватает что бы занятся собой ,своим самообразованием .Книжку любимую почитать некогда .Но весьма лестно однако что и я попал в этот список Спасибо .Мое самолюбие светится :).Да и мои некоторые взгляды на жизнь а так же политическая позиция в корне отличаются с нашим ТОЛЕРАНТНЫМ форумом .Но если потребуется помощь а бы чем то я готов .
Да почему я не вижу в списке Владимира .То бишь СТВОЛ а .По моему мнению он прекрасно дополнит мною так нелюбимый совет :)
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
прости, не допер
прощаю))))))
это все вопросы стоящие на данный момент? я пока не вижу мест,где я бы мог *исключительно* пригодиться.
вот только два пункта точно не мое -
1)
Реклама Клуба (для начала в местных районных газетах);
2)
Организация клубных мероприятий с максимально возможным их освещением в СМИ;
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Я немного о другом.. мне бы лично, хотелось бы понять кто реально хочет быть замом (помощником, не важно) в нашем филиале.
Готова на зама и на ответственность.
:rolleyes:
Не один ХТБелл против директора "не мужеского полу", просто остальные тактично отмолчались в сторонке.
А против зама я не думаю что будут многие.
:rolleyes:

Добавлено через 28 минут 18 секунд
Кстати, Жень, а почему в списке претендентов нет Директора? Он подходит.:yes2::yes2::yes2: У него и опыт есть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
готов принять в составе "команды" участие в:
Разработка Устава Клуба (филиала);
Структурирование Клуба (филиала);
Ужесточение правил приёма в Клуб (филиал) и пребывания в нём;
Увеличение кассы Клуба (филиала);

Упорядочивание оказания взаимопомощи членам Клуба в сложных/экстренных ситуациях;
Организация клубных мероприятий с максимально возможным их освещением в СМИ;
пожалуй....

а вообще если понадобиться моя помощь в любом начинании - я готов сделать все, что мне по силам.
 

YAlex

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
3,356
Баллы
344
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мои "пять копеек"...

Мульт со Смешариками - гениален и в тему!, браво!!! :clapping:

Все представленные кандидатуры достойны. Тут даже нет вопросов. Главное чтобы у людей хватало времени и сил заниматься делами филиала. Я не говорю, что Директором филиала или в Совете должны быть безработные. :haha: Факт в том, что это большая ответственность и огромная дополнительная нагрузка на человека. Если претенденты чувствуют, что справятся - не вопрос! И ладно бы нагрузка была типа перемещений по городу или решения вопросов по телефону. Тут еще и разруливание спорных моментов между одноклубниками. Решение проблем с партнерами Клуба, налаживание новых связей и т.д. Понятно, что эти вопросы решить в рабочее время, практически, не реально. А отпрашиваться с основной работы, дабы съездить на встречу с потенциальным партнером, не всегда удастся, да и часто это делать не будешь. Плюс у некоторых еще и семья, дети... Справитесь? Чтобы потом не было мучительно стыдно перед одноклубниками, из-за отказа от должности? Тогда вперед! Я, если честно, ни за что бы не взял на себя ответственность за Филиал и своих товарищей. Ибо не хватит у меня времени и сил. Работа, да и дома побыть иногда хочется...:smoke: Так что трезво оцените свои возможности и объем ответственности. Это просто так, не в порядке нравоучения, а чисто мое мнение. Не мне вас всех учить. Люди, вроде как, взрослые.:smoke:

Непосредственно по теме. Я за Совет! И в этом совете должно быть не три, а пять человек как минимум. Легче же будет. Тем более что разницы особой нет. Все равно не на зарплату работаете. Потому Клуб расходов не понесет. Но вот решать вопросы станет гораздо легче. Да и обязанностей на еденицу будет меньше и, естественно, свободного времени больше. На отдых останется.
Как вариант, возможно, такое предложение. Один основной и по одному представителю от Округов Москвы. Распределение по округам равномерно распределит организационные вопросы среди одноклубников. Главный в Совете округов и будет Директором Филиала. Вполне реальная схема. Может и ее стоит обдумать?

Со своей стороны помогу чем смогу. Есть кое-какие связи в автомастерских, автосалонах, магазинах и т.д.

Ок, что конкретно из этого ты готов подготовить?

Цитата:
Сообщение от Вэлл
Программа в тезисах:

Разработка Устава Клуба (филиала);
Структурирование Клуба (филиала);
Ужесточение правил приёма в Клуб (филиал) и пребывания в нём;
Увеличение кассы Клуба (филиала);
Реклама Клуба (для начала в местных районных газетах);
Упорядочивание оказания взаимопомощи членам Клуба в сложных/экстренных ситуациях;
Организация клубных мероприятий с максимально возможным их освещением в СМИ;
Подписание договоров/соглашений с различными торговыми и ремонтными организациями;
Изготовление и распространение символики Клуба (филиала);

Могу постараться содействовать в пунктах размещения рекламы Клуба в окружных газетах, Освещение в СМИ (прада пока только по Северо-западному округу) Клубных мероприятий (попробуем договориться с нашей новостной редакцией), вплоть до приглашения дирекции Филиала или представителя Администрации Клуба в наши программы.
Кроме того, в фирме, где я сейчас работаю, своя типография. Можно будет обговорить и изготовление собственной печатной продукции.

Прошу не кидаться помидорами. Ибо в меня кинуть "помидорчег", все равно что в вентилятор метнуть лопатку фекалий, против ветра... :haha::smoke: Шутю...
 
Последнее редактирование:

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
я не мог стать директором при первом съезде и не могу стать им сейчас,в помощь даже и не знаю...так как работа персональным водителем многое отрубает в жизни и не только встречи с одноклубниками.да и семья тоже есть...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
1.5 Вступительных и ежемесячных (и т.д.) взносов нету.
3. Кандидат в участники Клуба обязан внести вступительный и ежегодный взносы в течение календарного месяца со дня подачи заявления о вступлении.
:haha::haha::haha:
систематически или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности
:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Конечно, его нужно только переделать
переделаем. к тому же я уже прочитал уставы нескольких автоклубов. подумаем, скомпилириуем, подкорректируем....
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
почему в списке претендентов нет Директора?
Включил.
не могу стать им сейчас,в помощь даже и не знаю
выключил
ты вчера говорил что отписывался всем кандидатом об этой теме, многие откликнулись?
да. многие откликнулись. Результат - в первом посте - товарищи меняют цвет. кто то зеленеет, кто то синеет, а некоторые, которые не хотят или не могут - становятся бесцветными...
те, чьё мнение неизвестно - продолжают быть оранжевыми.
Всё наглядно.
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
да. многие откликнулись. Результат - в первом посте - товарищи меняют цвет. кто то зеленеет, кто то синеет, а некоторые, которые не хотят или не могут - становятся бесцветными...
те, чьё мнение неизвестно - продолжают быть оранжевыми.
Всё наглядно.

Спасибо тебе за ту работу которую ты делаешь. Всё нагляно, всё видно деятельность идёт. Молодец!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
кто то зеленеет
однако маловато зелёненьких-то:(

Добавлено через 13 часов 48 минут 0 секунд
Победитель – автоматом директор, два ближайших конкурента – два зама..
не получается двух замов пока...:haha:

Добавлено через 7 часов 11 минут 5 секунд
эээ... я по поводу Устава. Насколько я понимаю есть ООО "Первый ГАЗ Клуб", но это юр.лицо, а как будет официально называться сам Клуб, как некоммерческая организация?
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Насколько я понимаю есть ООО "Первый ГАЗ Клуб", но это юр.лицо, а как будет официально называться сам Клуб, как некоммерческая организация?

Вопрос интересный. Он подразумевает, что не может быть два одинаковых названий у двух формально разных организаций? тогда остается принять за название некоммерческой организации "ALLGAZ".
 
  • Нравится
Реакции: rem

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ура, хоть еще кандидат в прези... директора филиала.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Долго я читал тему и не вмешивался, но тут, простите, просто необходимо.
я по поводу Устава. Насколько я понимаю есть ООО "Первый ГАЗ Клуб", но это юр.лицо, а как будет официально называться сам Клуб,
Братцы, не надо трогать юр.лицо нашего Клуба - это проблемно с точки зрения регистрации изменений, да и нет в этом необходимости. Надо вносить изменения в Устав Клуба. Вот только название его менять не нужно. По крайней мере, без всеклубного референдума.

P.S. Прошу не рассматривать моё сообщение как вмешательство во внутренние дела суверенного филиала... ;)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Вопрос интересный.
есть ООО "Первый ГАЗ Клуб", но это юр.лицо, а как будет официально называться сам Клуб, как некоммерческая организация?

что не может быть два одинаковых названий у двух формально разных организаций? тогда остается принять за название некоммерческой организации "ALLGAZ".
Господа, это что? Раскол клуба? Это что же, любому филиалу можно менять название и устав ...а потом и символику? Ребята вы о чём?

Братцы, не надо трогать юр.лицо нашего Клуба - это проблемно с точки зрения регистрации изменений, да и нет в этом необходимости. Надо вносить изменения в Устав Клуба. Вот только название его менять не нужно. По крайней мере, без всеклубного референдума.
Помоему тема не туда свернула...
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Помоему тема не туда свернула...
Очень даже туда. кажется можно обсуждать любые вопросы связанные с нашим Клубом.. вот мы и обсуждаем.
Ибо даже Администрация, в лице Полковника глаголет :
Надо вносить изменения в Устав Клуба.
Другое дело, что принимать изменения, которые мы может быть предложим, надо на основании
всеклубного референдума.
Но на референдум надо что то вынести, а для этого требуется подготовка и обсуждение.

Господа, это что? Раскол клуба? Это что же, любому филиалу можно менять название и устав ...а потом и символику? Ребята вы о чём?
Нет. это не раскол. мы стараемся не для себя лично, а для всех..
символику менять утвержденную мы опять таки не собираемся.., а вот наладить её производство и снабжение у нас на месте -да.
 
Сверху