• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Нужен Ваш совет по выбору саба...

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Сабвуферная головка 12" (выбор)

Требуется подобрать оную для установки free air, в заднюю полку автомобиля Волга (ценовая категория 3000-3500р). Усилитель Блау GTA-270. Уважаемые знатоки, подскажите чем "грозит" такая установка, в плане звучания. ЗЯ и ФИ меня не устраивают, даже не предлагайте, уж очень ценно для меня место в багажнике. :spiteful:
З.Ы. Про "изоляцию" салон-багажник в курсе, всё будет сделано тип топ.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

Мужики, да чё вы опять спорите. Все звукачи делятся на три категории(как сабы)+за то что лень городить короб для саба!! одни за ЗЯ, другие за ФИ, третьи за бандпас.
Человек тему создал, чтобы понять нужен или нет ему этот free-air, или нет.
Есть конечно, хорошо играющие Free-air головы, но их мало и они дорогие. За такой бюджет который хочет затратить автор этой ветки, можно взять только 10" с приемлемой чуйкой (ну где нить 95), который сможет создать нормальный бас.
Запихай к себе в машину 12" Free air - послушай, а потом 8" или 10" ЗЯ(ФИ) - и почувствуешь разницу в басе. И как многие делают, просто отказываются от Fa.
Эт лично мой взгляд на этот спор
 

tac_tics

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

предлагаем значит блины по той же ценовой категории
Morel Tempo 6x9 хвалили, в бюджет как раз вписываются. Сам чуть не взял вместо Kicx PD 693, но сопалатники отговорили в пользу саба)))
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

Не обязательно брать блины!!! Я советую ставить 8" широкополосники. Очень хороший вариант тыловой акустики. Ну например DLS 428
(Кол-во полос: 2-х полосная коаксиальная
Размер низкочастотника, мм: 200 (8")
Размер высокочастотника, мм: 20
Мощность номинальная, Вт: 80
Мощность максимальная, Вт: 120
Частотный диапазон, Гц: 40-20000
Чувствительность, дБ: 94
Сопротивление, Ом: 4
Материал низкочастотника: Полипропилен
Материал высокочастотника: Шелк
У меня в фирме стоят 4300р. Уже три машины обрели такой тыл. Дины работаю от уся.
Охарактеризую с точки зрения звучания:
1. Бас чёткий, довольно мощьный
2. Сами дины очень музыкальные, подходят для большенства стилей
3. широкий диапазон частот, но приходилось немного подрезать с низу. Крос расчитан на 40Гц, перепаивал, поднимая планку до 55Гц.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

Сёдня был в магазине с одним очень хорошим специалистом-продавцом, приценялся вобщем к блинам. Посоветовал он мне по моим запросам Magnat Classic 694 за 1920 вечно деревянных. Завтра наверное возьму, но сперва хотелось бы услышать ваше мнение, т.к. цена меня очень смущает (не пожалеть бы потом о такой дешёвке).
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

_kokvm_, Я уже пропогандировал, в одной из похожих тем про акустику, блины Magnat XTS 693. Остался доволен этой акустикой. Стоит в пределах 3000р, в том месяце стоила покрайней мере так. Вообще по конструкции претензий нет, всё выполненно с качественной стороны. Ну и звук соответсвенно "+":) Можешь почитать про них в нете.
Ну а если нет, то ещё один достойный житель на заднюю полку - это Morel Tempo Coax 6x9

Ну или присмотрись к 8" DLS. Но ко всем выше перечисленным кондидатам желателен усь, чтобы раскрыть их потенциал, с наилучшей стороны. Вот тогда - это действительно будет конкурент free air сабу.
 
Последнее редактирование:

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

Сегодня поставил купленные Magnat Classic 694 в заднюю полку. Для этого выпилил последнюю из ДСП толщиной 2 см, сделал слоёный пирог из шумки, всё стянул и запитал блины. О чудо, результат оправдал мои ожидания, получил всё что хотел!:yes2: Всем спасибо за коменты и советы!:ok: Тему можно закрывать.:rolleyes:
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

Сегодня поставил купленные Magnat Classic 694 в заднюю полку. Для этого выпилил последнюю из ДСП толщиной 2 см, сделал слоёный пирог из шумки, всё стянул и запитал блины. О чудо, результат оправдал мои ожидания, получил всё что хотел!:yes2: Всем спасибо за коменты и советы!:ok: Тему можно закрывать.:rolleyes:

А чё фоточек то нет?! А то все расспрашивал, так щас результат хоть выложи!
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

А чё фоточек то нет?! А то все расспрашивал, так щас результат хоть выложи!

Пока всё собрано, но не обтянуто, фото фыложу после обтяжки карпетом.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

_kokvm_, В принципе, можешь посмотреть такие варианты Free air-ных голов:
Lightning Audio P3.12.4
Power Acoustik STW-12
Kenwood KFC-WPS1200F
Kicx ICQ-300
SPL S2-12M
А так же есть головы 10", которые способны работать в компактных объёмах.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

Вабще саветовал бы под такой усилок вот етот саб - http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/49 , но рас уж так охота 12 то вазьми етот - http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/72 у первого более жесткий и четкий бас. А вабще теы можешь подобрать любой динамик который понравится по звучанию и дизайну с номиналом 150-250 ват, потом уже усилок будет захлебываться...
 

Alexander202

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
47
Баллы
80
Всем доброго вечера!!! Мне нужен Ваш совет! Итак: у меня магнитола стоит - PIONEER DVH-Р500UB, в заднюю полку врезаны блины JVS(были куплены ОЧЕНЬ давно , модель не помню) играют хорошо не жалуюсь! Впереди пока что стоят штатные динамики, собираюсь их менять в ближайшем будущем(ни как не могу найти как снимать переднюю панель) Хочу приобрести сабвуфер думаю взять с 2 динамиками , сегодня смотрел в инете понравился MAGNAT XTC 238 NEO, но незнаю какой к нему нужен исилитель! ХОТЕЛ MAC AUDIO но по отзывам пишут что очень плохие! Вот хотелось бы узнать что Вы посоветуете , может другой саб и какой усилок нужен для данного саба! P.S. врезать в подлокотник не хочу и не буду, и нужен чтобы саб был закрытый!

Надеюсь на Вашу помощь!!! ЖДУ ОТВЕТОВ!!!
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
врезать в подлокотник не хочу и не буду, и нужен чтобы саб был закрытый!
Доброго вечера. Можно в полку врезать, а под полкой ЗЯ сделать.

Добавлено через 1 час 6 минут 18 секунд
Впереди пока что стоят штатные динамики, собираюсь их менять в ближайшем будущем(
Динамики в двери поставить. Звук лучше и панель разбирать не придётся.
 
Последнее редактирование:

Alexander202

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
47
Баллы
80
Динамики в двери поставить. Звук лучше и панель разбирать не придётся.[/QUOTE]

Панель мне и так и так разбирать нужно-печку прочистить, проклеить все щели
 

Alexander202

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
47
Баллы
80
Я хочу взять какой нибудь саб полностью закрытый(хочется с двумя динамиками), т.к. машина рабочая то можем проткнуть(отец любит устроить бардак в багажнике)! А просто динамик брать не буду, машину менять бум и куда его? А строить корпус геморройно ! Вот я и ищу на подобие...
 

Вложения

  • Tranceforce-reference.jpg
    Tranceforce-reference.jpg
    17 KB · Просмотры: 24

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Я хочу взять какой нибудь саб полностью закрытый(хочется с двумя динамиками), т.к. машина рабочая то можем проткнуть(отец любит устроить бардак в багажнике)! А просто динамик брать не буду, машину менять бум и куда его? А строить корпус геморройно ! Вот я и ищу на подобие...


Может это подойдет :).

"... Совсем недавно, представив на MobileDevice.ru информацию о самом большом в мире сабвуфере Magnus Opus, мы и вообразить себе не могли, что ему еще расти и расти до сооружения под названием Matterhorn. Именно Matterhorn является самым большим и мощным сабвуфером во всем мире. Построенный по заказу вооруженных сил (нам только осталось догадываться, по какой причине), сабвуфер дает настолько мощный звук, что он, пожалуй, мог бы стать орудием массового убийства.
Встроенный в контейнер для морских грузовых перевозок (а именно с ним сравнимо по размерам данное сооружение), сабвуфер Matterhorn работает на мощности в 40 000 ватт. Лучше даже и не пытаться представить себе, что случится с соседями, если кому-нибудь придет в голову светлая мысль установить и включить, пусть даже не на полную мощность, такой мегадинамик у себя дома. Точнее, рядом с домом. По крайней мере, взрывы в боевиках будут действительно взрывами, мощными и страшными."
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    31.6 KB · Просмотры: 26

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Вот еще динамичек :).

"Для всех владельцев Escalade. Для всех водителей Navigator и Hummer. Для всех тех, у кого есть то, что требуется для полного экстрима. Ваш сабвуфер прибыл. MTX Audio JackHammer TheTrue22. Thetrue22 в переводе означает настоящий 22 дюймовый. Это не просто увеличенный в размерах сабвуфер построенный на базе 15-и дюймовых сабвуферов JackHammer прошлой серии.
Сабвуфер Thetrue22 сделан по совершенно новой технологии. Это самый настоящий сабвуфер вышибающий все из головы. Самый большой и самый мощный сабвуфер когда-либо созданный человеком. Он 23 дюйма в высоту.
Параметры сабвуфера MTX JackHammer Thunder 9922: Номинальная мощность 6000 Вт, Пиковая мощность 12000 Вт, Высота 23 дюйма, Вес 167.38 кг, Диаметр звуковой катушки 16.51 см, меняющиеся конусы для переключения между режимами SQL и SPL не снимая сабвуфер из корпуса."
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    14.6 KB · Просмотры: 21
Сверху