• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не тянет в гору

Bo0m3r

Общительный
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, дорогие одноклубники! Машина газ 3110 1999 года выпуска, карбюратор к-151, змз - 402. Еду обычно из города в деревню (75 км где-то) и обратно (в общей сложности 150 - 160 выходит) по трассе со скоростью 90 км в час. Бензин тратится примерно ровно 500 руб. за 150 км (при цене 27,60 р. за литр чтоль летом 2012 года было). Помогите плиз решить проблему: не тянет в гору, со спуска разгоняюсь, а на подъеме скорость падает до 60 км в час и дальше ни ни, газ давлю в пол всё равно не тянет, а шумит только сильнее. Что делать?

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Кстати, зажигание самое позднее стоит, потому что если раньше поставить хоть на чуть чуть - начинают стучать "пальца"
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
R_o_m_a_N, Обрати внимание на расположение паза под трамблёр, он смещён, ставь правильно, в противном случае незаведёшь авто. Если будешь менять привод целиком обрати внимание на осевой люфт, он должен быть не более 0,2 мм, если будет больше, то угол опережения будет гулять, потому что шестерня косозубая.
 

Вложения

  • Установка привода трамблёра 2.jpg
    Установка привода трамблёра 2.jpg
    135.4 KB · Просмотры: 8
  • Установка зажигания ЗМЗ-402 1.jpg
    Установка зажигания ЗМЗ-402 1.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 5
  • Установка зажигания ЗМЗ-402 2.gif
    Установка зажигания ЗМЗ-402 2.gif
    180.9 KB · Просмотры: 5
  • Установка зажигания ЗМЗ-402 3.gif
    Установка зажигания ЗМЗ-402 3.gif
    112.6 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
elvis03, 1-й цилиндр в ВМТ это на 2ую метку шкив поставить, далее отворачиваю трамблер, помечаю как он стоит относительно октан корректора и привода. И снимаю, меняю, собираю. Все правильно?

павел 1984, Где ты 4 тысячи насчитал я не понял, если привод трамблера стоит 800р а сам трамблер меняться же не будет.

Главный симптом у меня это когда крышку трамблера снимаешь и шевелишь бегунок где красная метка когда ее совместишь. то ощутим люфт. в 7 мм где то.

я 2 года назад привод меня,ибо было разбито,все,что можно,даже корпус внутри,отдал за это дело тогда 1200 рублей,трамлет 2800 счас в маге,+новые свечи и провода,вот и считай
 
Сверху