• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работают 2 режима дворников

WAIVER

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток. Не работают 2 режима дворников, 1 и 2 на 31029.Верхний т.е 3(медленный) и режим омывателя работают исправно, дворники встают на место.С подрулевым вроде бы всё норм, щётки на приводе нормальные. Реле ? Тогда почему не работает быстрый режим ? Прошу помощи :help:
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
WAIVER, Реле исправно, т.к. работает прерывистый режим. 1 и 2 скорости работают непосредственно от подрулевого переключателя. Нужно смотреть подрулевой переключатель.
 

WAIVER

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
WAIVER, Панель дворников снималась? Просто у меня недавно случай был. Я снимал панель дворников, чтобы поменять брызгалки и в один прекрасный день когда шел приличный дождь у меня неожиданно отказали дворники. Кое как доехал до гаража, хорошо что недалеко был, когда начал разбираться, оказалось что при установки панели на место в разъеме из колодки вылетели два штырька. В колодке они держались, но контакт от тряски по дороге со временем пропал. Я это обнаружил, когда с включенными дворниками стал панель шевелить в руках. Вставил штырьки на место и дворники заработали.:)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Может под панелью дворником что-нибудь окислилось, пока машина стояла и пропал какой-нибудь контакт. Снять панель и посмотреть что там творится.
 
Последнее редактирование:

WAIVER

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Ну лазил я уже туда когда смотрел щётки на моторе.Сегодня полез опять. Все провода на местах,почистил клемы, подергал провода - эффекта 0.0 Получается дело в электрике к которой идут провода из салона ?
 

Vint56

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Так в чем оказалась проблема ? У меня то-же вчера обнаружилась подобная неисправность на 31029 . Перестали работать стеклоочистители, медленный режим (вверх 1 раз) и режим с паузой (вверх 2 раза). НЕ ЗАМАЛЧИВАЙТЕ. Не охота покупать новое реле да и переключатель не дешево стоит.:drinks:
 
Сверху