• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу снять заднюю крышку генератора

Valiksamara

Общительный
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
69
имеется генератор на 90А от бычка, есть предположение на пробой диода в подкове, но вот проблема - не могу снять заднюю крышку, подскажите у кого есть какой опыт, может есть съёмник какой для этого.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Я так понимаю закисли шпильки. Я тоже не мог 3-и из 4-х открутить,зажимал в тисках,брызгал WD и постукивал сверху,только так пошло потихоньку.
Ну или пропиливать под отвертку простую и открутить,шпильки/болты потом поменяешь другими.
Да и откручивать лучше накидным ключем или трубчатой головкой чтобы не сорвать грани.
 

Valiksamara

Общительный
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
69
Нет, со шпильками всё нормально, не могу вынуть задний подшипник из крышки, там ещё полиэтиленовая втулка или уплотнитель,не выходит никак и выбивать пробовал, только боюсь ротор гены повредить.
 

Valiksamara

Общительный
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
69
А где там? точнее можно? Просто знаю тот район, часто там мимо езжу, там столько сейчас автосервисов чёрт ногу сломит и сколько будет стоить диодный мост поменять?
 

Евгений63

Общительный
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
13
Реакции
24
Баллы
64
Вьезд за заправкой Роснефть (раньше там был Юкос) с Аэропортовского шоссе.Можно заехать с Конного проезда (через стоянку) ,напротив магазина Пятёрочка. Ремонт около 400(это максимум) руб, с проверкой на стеде.Вообщем если надо найдёте,телефон не даю (отвлекают звонками неочём) Работаем до 17.Выходые-выходной
 
Сверху