• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не известная проблема!!!

Владимир3110i

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Здраствуйте!!! Вот в чем дело. С утра завожу всё норм работает без провалов и колебаний, после езды(примерно час - два) начинают падать обороты до 0 и глохнуть(( и из выхлопухи валит то черный, то слишком густой светлый дым (когда как) поэтому приходится доезжать до пункта "Б" не убирая ноги с питали "газа", иногда туго нажимается педаль тормоза(как будто ВУТ накрылся), и иногда мегает лампочка давления масла и сигнал STOP, время от времени ЧЕК, По электрике вроде норм АКБ показывает всегда не ниже 12В под нагрузкой(фары, печка и тд. и тп) Возил в 5 сервисов ни кто ни чем помочь не может(( На диагностике движка ошибок не показало все норм, на самодиагностике показал только одну ошибку 62 Поменял: дросельную заслонку с датчиком, РХХ, воздушный фильтр, ДМРВ, патрубки РХХ ДМРВ и патрубок вентиляции картерный газов, датчик коленвала, генератор, фарсунки, электро бензонасос, топливный фильтр тонкой очистки, прочистил бензобак, ГРМ, ВВ провода, свечи, катушки зажигания(2шт), датчик указателя давления масла. Люди ПОМОГИТЕ!!!!! Хотя бы в какую степь капать? Волга 3110 406 движок. В сервис не хочу везти, я уже им не доверяю, хотелось бы самому всё исправить. Заранее БЛАГОДАРИН!!!
 
Последнее редактирование:

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
пробой прокладки ГБЦ между 2 и 3 цилиндрами

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
посмотри на свечи, уровень масла, тосола и наличия в масле тосола и масла в тосоле
 
Последнее редактирование:

Владимир3110i

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
пробой прокладки ГБЦ между 2 и 3 цилиндрами

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
посмотри на свечи, уровень масла, тосола и наличия в масле тосола и масла в тосоле

Свечи в матовой саже и из первого цилиндра прёт маслом, уровень масла и тосола в норме, завтро всё остальное проверю
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Поменял: дросельную заслонку с датчиком, РХХ, воздушный фильтр, ДМРВ, патрубки РХХ ДМРВ и патрубок вентиляции картерный газов, датчик коленвала, генератор, фарсунки, электро бензонасос, топливный фильтр тонкой очистки, прочистил бензобак, ГРМ, ВВ провода, свечи, катушки зажигания(2шт), датчик указателя давления масла.
Проще было сменить двигатель :haha:
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
черный налет- богатая смесь, смотри дтож и дтв, ещё проверь компрессию, по поводу густого светлого дыма, возможно ож попадает в цилиндр, (определить можно по запаху и вкусу капель из трубы). по поводу давления в рампе уже сказали.
 

BlumBlum

Общительный
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
65

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

BlumBlum

Общительный
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
65
ДТОЖ и ДТВ в норме, компрессия гуд. Тосол не куда не уходит. Кстати я залил тосола чуть выше метки, а после езды он у меня почти полный, чё за фигня??????

А машина при этом не перегревалась?
 

Владимир3110i

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
А машина при этом не перегревалась?

Нет, не перегревалась.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Кстати вспомнил, так я прокладку ГБЦ менял и проехал на ней от силы 5000км(и то наверное меньше)

Добавлено через 8 минут 24 секунды
На счет свечей: когда я их протру тряпочкой от сажи, машина едет лучше, изредка только падтупливает, через какой то период времяни твижок тупит(работает не устойчиво и тресёт аж весь кузов(иногда)) и свече опять в матовой сухой саже, и так по кругу. Сменил 4 комплектов свечей, всё без успешно. Сначало грешил на ГРМ, но это не из за него. Может это ЭБУ? Как его проверить?

Добавлено через 11 минут 0 секунд
А и ещё, если даже свечи в саже и машина простоит не заведённой примерно часа 3-4, то после того как завожу её она не тупит примерно час-два(а один раз было так, что я на ней ездил целый день по городу и за городом, и не разу не тупанула(но я её в этот день глушил только один раз на 30мин)) Чё за фигня такая уму не постижимо:wall::wall::wall:
 
Последнее редактирование:

BlumBlum

Общительный
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
65
Нет, не перегревалась.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Кстати вспомнил, так я прокладку ГБЦ менял и проехал на ней от силы 5000км(и то наверное меньше)

Добавлено через 8 минут 24 секунды
На счет свечей: когда я их протру тряпочкой от сажи, машина едет лучше, изредка только падтупливает, через какой то период времяни твижок тупит(работает не устойчиво и тресёт аж весь кузов(иногда)) и свече опять в матовой сухой саже, и так по кругу. Сменил 4 комплектов свечей, всё без успешно. Сначало грешил на ГРМ, но это не из за него. Может это ЭБУ? Как его проверить?

Добавлено через 11 минут 0 секунд
А и ещё, если даже свечи в саже и машина простоит не заведённой примерно часа 3-4, то после того как завожу её она не тупит примерно час-два(а один раз было так, что я на ней ездил целый день по городу и за городом, и не разу не тупанула(но я её в этот день глушил только один раз на 30мин)) Чё за фигня такая уму не постижимо:wall::wall::wall:
Попробуй взять у кого нибудь заведомо рабочий ЭБу и попробуй
 

Владимир3110i

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
В том то и дело , что неукого его взять:(:(:(

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Блииин я уже не знаю куда копать, всю машину перелазил, всё просматривал и проверял, а толку ноль:(:( Уже мозг кипит
 
Последнее редактирование:

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110

Владимир3110i

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Ну тогда прокладку ГБЦ отметаем. А почему ты думаешь что дела не в ГРМ?

Да там цепь мощная, не могла ж она так быстро износится, на ВАЗах ремень и то дольше держится. Есть еще какие ни будь мысли???

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
А, вроде если бы цепь или успокоитель износились бы, цепь вроде гримела бы???
 
Последнее редактирование:

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130

Владимир3110i

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Есть вопрос: как менялась прокладка ГБЦ? Каким моментов протягивали, убрали ли остатки прежней прокладки?[/QUOTE]

На счет этого сказать не могу, меня в то время в городе не было, отец в сервис её возил
 

Владимир3110i

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Здраствуйте!!! Такая ситуация: не много прокатился всё гуд)) патом менял прокладку клапанной крышки, замок зажигания и датчик распред. вала, завёл и началась такая канетель(видио по ссылки ниже) заглушил, вывернул свечи(фото ниже) почистил их тряпачкой и завел, несколько секунд она также попыхтела как на видио ну и не знай для чего ещё педальку тормоза понажимал быстренько и стала работать как часики, после этого поехал на трассу разогнался до 110км чуствует машинка себя хорошо)) после этого я поехал по бездорожью на второй скорости ехал минут 7 всё гуд)) позже поехал на первой скорости столько же тоже всё отлично))) подъехал к дому парканулся и заглушил, перекурил 5 мин. решил завести, завёл работает отлично погонял её 10 мин, не тупит. Мужики в чем может быть дело??? Такое ощущение как будто она по настроению работает.
Движок: http://youtu.be/Zw2luGthOKs
Выхлоп: http://youtu.be/lJNih41UB4Y

P.S. Не судите строго за видио и фото, камера на мобиле лучше не снимит.
P.S.S. За одно сфоткал ГРМ чтоб сразу вопрос отпал.
 

Вложения

  • Свеча.jpg
    Свеча.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 27
  • ГРМ.jpg
    ГРМ.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 31
Сверху