• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не ездите пьяными за рулем

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
:rofl: Только вышел из спец приемника:) Отсидел десять суток:wacko:
Терь такая проблемка: прав я еще не получал(на следующий день должен был получить права). Говорят сча не лишают заранее, но какие-то проблемы могут возникнуть с получением. Какие?
P.S.
kill me:butcher::black eye
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И боюсь, что пока человек сам не поймёт что творит беспредел, не перестанет его творить... Запретный плод ведь всегда слаще...
Жаль только, что некоторые понимают это в самый последний миг своей жизни. А ведь могли бы жить, любить, растить детей.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Жаль только, что некоторые понимают это в самый последний миг своей жизни
да ладно если своей. тут уж сам виноват. а вот в последний миг жизни ДРУГОГО, ни в чём не повинного человека...
а самому при этом хоть бы хрен. цел и невридим.
не, на обочину. одназначно.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Подвести можно итог темы: пьяный за рулём-преступник и я бы очень хотел, что бы у этого молодого человека, и других ему подобных-возникли большие проблемы при получении прав...:(
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Как сейчас - не знаю . Раньше у нас один товарищ права получил через 3 года после сдачи экзамена . Пьяное дтп без ущерба другой стороны и потерпевших .
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Скажите а квас можно пить перед поездкой, люблю квас летом, 2 года не пью его птому что за рулем, говорят что от него пахнет как от бочки пива, так ли это.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Скажите а квас можно пить перед поездкой,
Можно. Запах - это не алкотестер. Запах давать может любой продукт питания. И квас, особенно "живого броженя". Просто это лишний повод пообщпться с инспектором на посту.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ну вот я и боюсь что меня отправят на медкомисию или заставят дышать в какую то трубочку, и я не удивлюсь что меня признают пьяным. Хотя я вобще почти не пью, спортсмен я.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну вот я и боюсь что меня отправят на медкомисию или заставят дышать в какую то трубочку,
Ни трубочка, ни медуомиссия после кваса ничего не покажут - это проверено и не единожды. По телеку была на сей счет большая передача.

Так что - пей на здоровье.
 

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
У знакомого была аналогичная ситуация, когда его поймали "подшофе". На днях должен был получить права. В итоге второй год не видит прав как ушей своих. :)
P.S. сам не перевариваю пьяных за рулем, т.к. в детстве был сбит таким "водителем".
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Где-то читал, что одно время в СССР для водителей (собственников авто) попавшихся в нетрезвом виде, выдавались номера какой-то спец. серии.
В Казахстане во время антиалкогольной компании прав за пьянку не забирали, вешали номер с буквой П на красном фоне, далеко его видно было. Некоторые даже машины продавали.......
Скажите а квас можно пить перед поездкой, люблю квас летом, 2 года не пью его птому что за рулем, говорят что от него пахнет как от бочки пива, так ли это.

Квас из бочки может дать положительную реакцию сразу после употребления, в некоторых местах ГАЙцы специально поближе к бочкам в жару устраиваются, немного времени пройдет- норма.

Давно. Вез девчушку с ДТП в больницу. Лет 10-12. Мотоцикл с коляской вышел на встречку и в лоб с шестеркой. Врубил всю иллюминацию и с сигналом на всех газах. Хорошо на посту ГаИшник толковый попался, увидел, что по мосту по встречке шпарю, сообразил, подбежал, спросил в чем дело, дал команду вызывать скорую и прыгнув в свою машину поехал не на ДТП, а впереди м5еня в больницу. По красным под сотню пронеслись, девчушку сдали и когда вышел из больницы меня язва скрутила. А папаша ее в кювете целехонький, в каске (падла про свою безопасность не забыл) песенки мурлыкал!!! А в коляске пацаненок с ногами переломанными лет семи........ Ну почему все думают, что это не со мной случится, я крутой и до жути сообразительный. Сколько крови и жизней через это ушло. Сколько же еще надо??? На обочину!!!!
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
У меня была ситуация.-Сидели на юбилее у друга.Естественно выпили,но пока еще не очень,прибегает соседка,мол дочке плохо-аппендицит скрутил,нужно срочно в больницу.А местность у нас сельская,до райнного центра 40 км,зима,скорую вызывать некогда-пока сюда,пока обратно....Что делать?-машина под боком,девченку посадили и помчался...До города долетел,на посту гайцы(10 вечера,мороз-стоят).Тормозят конечно(скорость я несоблюдал ).Подходит,представился,как положено.Вопросы-ответы и т.д.и т.п....И УНЮХАЛ же...Когда вник в ситуацию-быстро отдал права,сам прыгнул в мою машину и до больницы сопроводил.Девченку приняли быстро,а я довез инспектора ДПС(ну не могу его назвать просто гайцем) обратно на пост и...поехал на юбилей.Не все гаишники плохие-они тоже люди и у них тоже есть дети.А вобще я за руль пьяный не сажусь.Девченке сделали операцию-меня благодарила потом.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
спорная ситуация конечно. а ведь мог бы и девчёнку не довезти и ещё у кого нить жизни забрать. и не надо говорить, что типа я был в норме. даже небольшая доза алкоголя неизвестно как может отразится на твоём самочувствии. неужели некого было ещё за руль посадить? трезвого. уж поди не в тундре живёшь.

а Сотруднику ДПС надо было вместо тебя за руль сесть. и туда и обратно. я думаю так было бы правильнее.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну есть разные варианты. уж коль такой правильный, мог бы машину на посту оставить, а чувака отвести на своей до дома.
или его до дома отвезти, а за ним бы ехали на патрульной машине которая его бы забрала обратно на пост.
короче вариантов много.
з.ы. правда в режиме жёсткого цейтнота далеко не всегда и не все способны принять единственное правильное решение.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ну есть разные варианты.
В подростковом возрасте, это в конце 70-х годов, довелось мне прочитать одну книжку из серии "в помощь автолюбителю". Автор, водитель с огроменным стажем и жизенным автодорожным опытом, рассказывал, как он будучи 14 летним пацаном вел междугородний автобус с людьми по той причине, что водитель ошпарил лицо и руки водой из закипевшего радиатора. Да, он говорит, что можно было стоять и тормозить попутки, в одной из 20 или 50 машин нашёлся бы водитель с автобусными правами, который бы отогнал автобус на станцию. Но на тот момент это было практически невозможно - во-первых метность не шибко населенная, а во-вторых, тогда (даже затрудняюсь предположить о каких годах шла речь) просто водителя найти было трудно.

Согласен, что ситуации бывают разные, НО...
... У автора темы никакого форс-мажора не было! Просто решил покататься накануне получения ВУ и после возлияния!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,866
Реакции
3,358
Баллы
445
Друзья, ну что вы набросились на пацана- на обочину, на обочину... Да, ездить бухим в лом, плюя при этом на всех и вся- преступление. Но...не всё так однозначно. В одном очень серьёзном автомобильном журнале несколько лет назад решились на проведение простого и абсолютно беспристрастного теста- то есть, наливали водителям (разным) определённую дозу и тестировали их по нескольким параметрам- время реакции, скорость выполнения разных манёвров и т.д. И результаты были такими: при употреблении умеренной дозы (примерно до 150-200 грамм водки) АБСОЛЮТНО У ВСЕХ водителей ВСЕ показатели УЛУЧШАЛИСЬ!!! И только после преодоления определённого порога (примерно одинакового для всех тестируемых- 200г и больше) наступало резкое ухудшение!
И ещё. Без всяких тестов ясно, что "психофизические показатели" у разных людей могут различаться очень сильно! Какая- нибудь старушка, за всю жизнь ни разу не пригубившая ни капли или какой- нибудь "ботаник"- трезвенник реально в 1000 раз опаснее за рулём, чем выжравший пузырь самогонища водила, 30 лет водивший МАЗ по Москве или Питеру! Кроме того давно известно, что водитель ПРОСТО НЕВЫСПАВШИЙСЯ ИЛИ ПРОСТУЖЕННЫЙ- В НЕСКОЛЬКО РАЗ (!!!!!!!!!!) ОПАСНЕЕ, чем употребивший УМЕРЕННУЮ дозу алкоголя. А ведь таких чихающих и клюющих носом драйверов на дорогах полно и никому до них нет дела!!!!!!!!!! И это не мои "крамольные мысли" а жизненная правда.
И хоть запинайте меня, господа праведники, но это так!
Всё это не значит, что я оправдываю пьяниц, по вине которых действительно страдают невинные люди! Я лишь против того, что всё как всегда делается ТУПО и всех "стригут под одну гребёнку". Бедолага, выпивший стакан пива час назад приравнивается к бухарику, выжравшему три пузыря. Наказание для всех одно- лишение... Справедливо это????????????????? Нет, конечно! А как же надо? По- моему, примерно так:
1) установить для водителей, которые спокойно едут себе, ничего не нарушая и никому не мешая, предельно допустимую норму примерно 0,5- 0,8 промилле.
2) При неадекватном поведении на дороге, водитель немедленно отстраняется от управления ТС независимо от причины этой неадекватности, и если выясняется, что её причиной стало опьянение (независимо от содержания алкоголя!!!)- следует жестокое наказание примерно на уровне нынешнего- лишение года на 3.
3) При совершении ДТП в состоянии опьянения независимо от его степени- опьянение автоматически считается отягчающим обстоятельством. Плюс автоматическое лишение ВУ на 5 лет.
4) При ДТП, совершённом водителем в состоянии опьянения (независимо от его степени)с жертвами (независимо от их тяжести)- уголовная ответственность с жесточайшим наказанием- лет 5 строгих лагерей- плюс пожизненное лишение "прав".
Вот примерно так. То есть принцип такой- не дёргать человека по пустякам (вроде запаха от выпитой кружки пива, т.к. реальной опасности такой водитель не представляет), но УЖЕСТОЧИТЬ наказание за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ его действия.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Какая- нибудь старушка, за всю жизнь ни разу не пригубившая ни капли или какой- нибудь "ботаник"- трезвенник реально в 1000 раз опаснее за рулём, чем выжравший пузырь самогонища водила, 30 лет водивший МАЗ по Москве или Питеру! Кроме того давно известно, что водитель ПРОСТО НЕВЫСПАВШИЙСЯ ИЛИ ПРОСТУЖЕННЫЙ- В НЕСКОЛЬКО РАЗ (!!!!!!!!!!) ОПАСНЕЕ, чем употребивший УМЕРЕННУЮ дозу алкоголя.
Вот именно в этом и состоит самая большая опасность. В том, что кое-кто, прочитав эти исследования и прочие рассуждения от весьма "авторитетный" людей и изданий, возомнит себя достаточно опытным водителем из мегаполиса и превратится в банального УБИЙЦУ.

Нет, братцы, кто бы там не проводил какие измерения - пьяный за рулем ПРЕСТУПНИК. Причем это преступление частенько воспринимается как мелкое хулиганство. Так нет, это самое настоящее ПРЕСТУПЛЕНИЕ, за которое нужно наказывать ничуть не слабее, чем за беспорядочную стрельбу в толпе народа из крупнокалиберного пулемета: разницы в последствиях может не быть вовсе никакой.

Всех на обочину и без разговоров "выпивший" ли, пьный ли - рюмку брал в рот, значит пьяный. И без скидок и иммунитетов прокурорских там работников и прочих.


С пьяными разберемся, возмёмся за наркоманов и просто курильщиков, потом за болтающих по мобильникам... :)
 
Сверху