• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неужели капиталка или проблема в гидронатяжителе

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
Сегодня со светофора хорошо ушел.:rofl:..крутил на первой и второй передаче до 5000 оборотов. После этого услышал подозрительный шелест в двигателе, звук прилагается стук
(вначале на холостых, потом подгозовывал)
Один из стуков это гидрокомпенсаторы, а второй появился после топки со светофора:mad1:. Что это мужики, это все, капиталка:(
Завтра буду разбирать голову, на что обратить внимание?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Ниужели капиталка или проблема в гидронатяжителе

звук похож на биение цепи в успокоитель..так что снимай крышку грм, потом выкрчивай средний болт на крышке гидронатяжителя и нажимай его чем нибудь, а сам смотри натянет он цепь или нет.
ПыСы а пробег сколько?
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: Ниужели капиталка или проблема в гидронатяжителе

Привет это хорошо что звук прилогаеться. Ну скорее всего оборвало звезду какую из нрих вскрытие покажет смотри есть ли давление если нет, то это звезда привода мослонасоса.
 

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
Re: Ниужели капиталка или проблема в гидронатяжителе

2001 г. , пробег 180000км
у меня давление и до этого было не ахти, 3,5 на холодную, потом 1 на 2000 оборотах. Спасибо, завтра буду разбирать смотреть
 

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
Re: Ниужели капиталка или проблема в гидронатяжителе

На следующий день поехал в гараж...Утром завел этот звук оставался, но проявлялся не так громко. По пути доехал до магазина...заглушил, через 10 минут включаю, звука нет и сейчас тоже не проявляется, поэтому разбирать голову не стал. Как думаете стоит ли заморачиваться по данной проблеме или пока ездить без разбора головы. Позже конечно буду заменять гидрики, сделаю осмотр.
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Добрый день. Я пошёл по стопам автора, прям почти 1в1, за исключением того, что после хорошего жару по трассе звук поселился постоянно. До кучи ко всему ещё холостые 550-650 и машина иногда норовит заглохнуть. Тяга отсутствует пратически полностью, мотор колбасит. Видиво со звуком тут http://www.youtube.com/watch?v=Ah5I1b_1ceQ&feature=youtu.be
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
NeonMEGA, Пробег то какой?
Может стоит уже озадуматься заменой грм?
В каком состоянии успокоители цепи, цепь, башмаки/звезды, гидронатяжители?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
С холостыми надо на диагностику.
Проверить РХХ и что выдает ДМРВ
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
NeonMEGA, Такой звук свидетель смерти натяжителя цепи грм, вот она там и колбасится.

Не факт. Может и цепь растянута уже до предела. И длины выхода плунжера гидронатяжителя просто не хватает натянуть цепь.
Снимать крышку, благо это дело весьма быстрое и простое, и смотреть что с цепью и гидронатяжителем. Заодно можно сменить прокладки под крышкой и уплотнители колодцев, что тоже не бывает вредным.
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
NeonMEGA, Пробег то какой?
Привод ГРМ стоит Люкс Сервис. Прошёл примерно 22 т.км. Пробег мотора неизвестен.

В каком состоянии успокоители цепи, цепь, башмаки/звезды, гидронатяжители?
Гидрик верхний заменил - старый был рабочий. Звук сверху.

С холостыми надо на диагностику.
Проверить РХХ и что выдает ДМРВ
По бортовику все параметры в норме. Проблемы начались параллельно со стуком.

NeonMEGA, Такой звук свидетель смерти натяжителя цепи грм, вот она там и колбасится.
Заменил позавчера. Толку 0.


Снимать крышку, благо это дело весьма быстрое и простое, и смотреть что с цепью и гидронатяжителем.
Это и остаётся. Состояние успокоителей и звёзд мне не известно.


Заодно можно сменить прокладки под крышкой и уплотнители колодцев, что тоже не бывает вредным.
Летом поменял.
 

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
одназначно вскрывать и смотреть грм и все что сним связанно,нет тяги и колбасит на холостых возможно ушли метки грм!по поводу что недавно менял сами знаете какое качество запчестей!!!
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Летом поменял.
Гуд. Но я тоже летом менял, а в итоге поменял еще и в январе, ибо масло пошло в 4й стакан. А когда снял крышку прокладки были уже из пластмассы, рассыпались в руках.
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Гуд. Но я тоже летом менял, а в итоге поменял еще и в январе, ибо масло пошло в 4й стакан. А когда снял крышку прокладки были уже из пластмассы, рассыпались в руках.

Менял по той же причине. Стоял комплект который продаётся в запаянном пакетике, когда пришёл в магазин, то продавец посоветовал взять комплект "Фортуна" кажется, в коробочке был, который до сих пор не дубеет. Стоил где-то 150р.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
NeonMEGA, Вы однако поближе к златоглавой.
А вот у нас либо в пакете либо россыпью.
Я беру россыпью, ибо то что в паке мне не подходит. Но это уже другая история.
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Итак причиной моего шума был открутившийся /незакрученный болт звезды выпускного распредвала, отсутствие тяги и расколбас мотора пока остался (копаем электрику).
 
Последнее редактирование:
Сверху