• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несхватывает

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Короче еду как обычно) вдруг стало стрелять ну думаю до горожа 1км доеду но на светофоре заглохла и все. Открываю капот там крышка трамблера открутилась ну я все закрутил заважу несхватывает поменял свечи тож несхватывает старые кстати черные черные... и вот еще что трамблер чуть болтается но не там де регулировачный болт а чуть выше раньше вроде такова незамечал. Ах да проверил искра на все 4 катла идет.:drinks:
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Soer, а что на 2410 крышка трамблера прикручивается?
Раз такое дело, я думаю, все таки виноват трамблер. Искра то есть, но в тот ли момент? Если уж трамблер колбасило, что крышка слетела. В общем, если бензин поступает нормально, решай с трамблёром, я бы целиком заменил.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Так вабще несхватывает.
_http://gaz21.su/articles/technical/ignition_system_upgrade.html вот у мя такой тока без вакуум коректора
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Стреляло в глушаки, свечи черные матовые с нагаром 1-2мм
Типичные признаки переобогащения смеси, но смущает толщина нагара- при переобогащении нагар бархатистый и довольно тонкий, а наросты обычно от масла, обильно проникающего в камеру сгорания. Либо у страха глаза велики и толщина не два мм, либо сочетание богатой смеси и масла. Причины переобогащения с внезапным остановом двигателя обычно в окончательном выходе из строя иглы и завестись уже действительно не получится, разве что на холодную без подсоса и то кратковременно.
могло срезать зубья шестерень грм.
Вполне, проверить легко: снимаем крышку трамблера, прокручиваем коленвал и одновременно смотрим на бегунок- если бегунок сильно запаздывает, то версия Колян206 имеет право на существование.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
на стержне крутится в любую сторону
Упс...Сними бегунок и осмотри его на предмет трещин и т.д. , а затем попробуй прокрутить ВАЛ(не стержень , это тебе не авторучка!!!) трамблера без бегунка. Если крутится, то начинаем поиски со снятия привода трамблера.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Короче просто напросто провернулся бегунок поставил новый за 20р(другова небыло) красный). Вот непойму выхлоп неровный какойто стоит на холостых допустим работает тихо но иногда попердывает то правый то левый(у меня 2 глушителя правый-2\3 котел, левый-1\4) и обороты чуть падают, но динамика и все остальное как раньше. Ничего что у мя на крышке трамблера все контакты ребристые стали их бигунок поцарапал?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Сверху