• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нереальный конденсат!!!

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Машина ставится на ночь на территории завода, под открытым небом, утром, при открывании багажника с него капает конденсат, на видео заснял конденсат под ковриком у водилы и в багажнике.

_http://www.youtube.com/watch?v=u_cd0SKmEPA

Куда копать, и с чего начать?
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Совет, для уменьшения конденста в холодное время года, перед парковкой на ночь на 5 минут открыть двери и багажник для выравнивания температуры-проверено!
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Это все понятно, но на других форумах народ разделился во мнении, кто то говорит что теплоизоляция нужна хорошая, кто то говорит что тупа где то течь через щель...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня в багажнике "пенофол". утеплитель на клеевой основе, с обратной стороны фольга. раньше тоже зимой конденсат был, прошлой зимой сделал и забыл.
заодно как шумоизоляция. у меня толщина 5мм, бывает 10мм. перед наклеиванием обезжирить, на холодный металл почти не приклеевается.
фотка не очень, какая есть.
 

Вложения

  • DSC00700.JPG
    DSC00700.JPG
    61.2 KB · Просмотры: 240

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
Ну это не конденсат 100 %, это течет уплотнения стекол переднего и заднего, а конденсат на крышке богажника, от того что ковер мокрый. у меня все машины всегда на улице, нет никагого конденсата, иногда иней на крышке багажника от теплого воздуха, но при выравнивании температур он испаряется и ковры сухие.
А вообще это проблема у волг особенно для тех которые в возрасте,т.к под резинкой начинается корозия. И на новых волгах с завода я погарантии на дух волгах заставлял устранять течь на одной переднее стекло, на другой заднее.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Так как не могу найти ремень, машина стоит 3й день, впитал все в тряпки с ковриков, типа сухо, сегодня вечером посмотрю, буду анализировать. А как через стекло вода попадает, я литр наверно вылил, тряпками. Всетаки да, конденсату столько накопиться наверно не может.
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
вырежьте уплотнитель крышки багажника снизу, между фонарей. будет щель, будет вентиляция. от конденсата помогает, от протечек нет:)
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Проверил, пиZDец господа, на полу и в багажнике лужа, темно было, рукой залез там где петли багажника (под стеклом) - пощупать, там все мокрое, и как же теперь быть? Вынимать стекло и ставить новые уплотнители? с герметиком?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Проверил, пиZDец господа, на полу и в багажнике лужа, темно было, рукой залез там где петли багажника (под стеклом) - пощупать, там все мокрое, и как же теперь быть? Вынимать стекло и ставить новые уплотнители? с герметиком?

Тупо строительным пистолетом с прозрачным герметиком Типа МОМЕНТ запузириваешь в пространство между стеклом и резинкой!
и будет тебе всё ГУД!:drinks:
 

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
Да для начала попробовать обойтись малой кровью, только сосок картриджа пистолета нужно засовывать как можно глубже, особое внимание верху. Если не получиться то снимать стекло.искать дефекты, машина не битая (не перевертышь)?
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
Тупо строительным пистолетом с прозрачным герметиком Типа МОМЕНТ запузириваешь в пространство между стеклом и резинкой!
и будет тебе всё ГУД!
Лучше черным герметиком, тогда не будет видно обработанных швов
 

Serg_3110i

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
А у меня тоже конденсат в на крышке богажника был, пока машину проветривать не стал перед постановкой на стоянку, для выравнивания температуры в салоне, а в дождливую погоду как постоит на улице так на переднем сидении где ноги пасажира целая лужа собирается, все излазил и стекло снимал, на герметик ставил а все равно откудато набегает, сам не знаю что делать за ночь до литра воды накапливается
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Насчет стекол, лучше черный герметик (который невысыхающий) проверено , а насчет течи ,в салоне сними черные накладки, пластмассовые где педали,накладки на пороги пластиковые ,приподними ковер и слева и справа(где торпеда,просуши как нить ) и гоу на мойку или шлангом поливай машину ,и увидишь течет ли лобовое стекло ,минут через 10 поливки увидишь течь, если нашел ,смотри в каком месте течет,высуши резинку..и лей обильно ,как можно глубже черный герметик...потом нажимаешь на резинку и удаляешь остатки...ах да...если пол (кузов внутри) сырой ,сделай антикор...по швам пролей и в скрытые полости...а то ржа пойдет...
 

Serg_3110i

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
вчера посоветовали в дождь поставить машину под наклоном ну чтоб левая сторона была выше правой, поставил ночью был дождь а на утро посмотрел где всегда была лужа в ногах у пасажира на переднем сидение полик был сухой??? ни как не пойму в чем причина, похоже действительно прийдется ехать на мойку и смотреть откуда затекает вода
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
У меня есть еще 21-я Волга, так вот у нас летом не бывает дождей по 2-3 месяца.После такого засушлевого периода я заглянул под передние коврики - они буквально плавали в луже.Вот вам и не конденсат.Я начал родкладывать газеты под коврики, так я задолбался их менять через каждые две недели.
 
Сверху