• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неравномерные зазоры между дверьми

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Как исправить такие неравномерные зазоры между передними и задними дверьми, на обоих сторонах машины. На ржавчину не обращайте внимания, скоро буду ремонтом заниматся. Посмотрел на двух Волгах, на одной зазоры почти равномерные, а на другой почти как у меня - внизу зазор большой, а вверху маленький.
 

Вложения

  • DSCI0002.jpg
    DSCI0002.jpg
    392.3 KB · Просмотры: 169
  • DSCI0003.jpg
    DSCI0003.jpg
    371.2 KB · Просмотры: 137

Соболёк

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
110
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

По идеии тебе поможет регулировка по петлям, но петли надо осаблять на дверях. Возвожно хватит лиш просто потянуть дверь наверх, сморри не переусильствуй, а то так и дверь оторвать не долго
Если регулировка не поможет меняй петли.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

попробуй подложить под нижние петли какие нить пластины фигурные.
вообще это довольно гиморное занятие.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

Сначала проверь петли (делается так сядь на переднее сидение боком, что бы ноги были на земле, но ближе к центральной стойке и прикрыв максимально дверь, покачай дверь вверх вниз, если петли изношены то дверь будет ходить вверх-вниз, если петли нормальные, таким движением ты будешь раскачивать весь кузов)

регулирутся двери
снимаешь обшивку ослабляешь по 3 болта на каждой петли двери, открываешь дверь подкладываешь на порог какие нибудь пластины , я использовал плотный картон, прикрываешь дверь, смотришь зазор между дверьми, между дверью и передним крылом и затягиваешь болты на петлях из салона или через открытое окно.
замок на стойке я снимал что бы он не мешал регулировке

Если найду фотки то выложу, как я регулировал двери прошлым летом
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

Небольшой нюанс - выравнивание зазоров иногда приводит к плохой работе замка, у него очень скромный предел перемещения.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

Небольшой нюанс - выравнивание зазоров иногда приводит к плохой работе замка, у него очень скромный предел перемещения.
Предел перемещения можно увеличить достаточно выташить железку в которую вкручивается замок (из салона снимаешь панель которая закрывает стойку), и вытаскиваешь железку предваритьльно отогнув один из уступов,не помню но вроде вытаскивается снизу, далее растачиваешь квадратные отверстия на стойке, вставляешь обратно железку и теперь можешь регулировать замок в широких пределах.

P.S. использовал данный способ для того сто бы нарезать резьбу, так как болт крепления замка срезал резьбу и болтался
 

AL CaPoNe

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

Народ посоветуйте! Передняя правая дверь *** закрывается с ...надцатого раза. Я уже и закручивал и раскручивал замок. Всю дверь перелопатил, а толку дуля.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

Народ посоветуйте! Передняя правая дверь *** закрывается с ...надцатого раза. Я уже и закручивал и раскручивал замок. Всю дверь перелопатил, а толку дуля.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Посмотри может дверь спереди у петель сильно зажата, и она сильно прижимает уплотнитель.
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

я вот заметил в своей 31105 что чем равномерней я делаю зазоры между дверьми тем легче они закрываются... и еще вопрос... а почему на заводе не потрудятся и сами не отрегулируют зазоры дверей, капота, багажника и т.д. :(
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

вначале проверь, чтоб петли не болтались, возможно зазор исправится при смене "петельных пальцев"
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

Как исправить такие неравномерные зазоры между передними и задними дверьми, на обоих сторонах машины. На ржавчину не обращайте внимания, скоро буду ремонтом заниматся. Посмотрел на двух Волгах, на одной зазоры почти равномерные, а на другой почти как у меня - внизу зазор большой, а вверху маленький.

Если все вышесказанное не помогает то наваривай катанку по периметру ребра двери. Безумно сложно. Работай только кемпи. Если кемпи нет то используй (если газосварка) в качестве припоя латунь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

и еще вопрос... а почему на заводе не потрудятся и сами не отрегулируют зазоры дверей, капота, багажника и т.д.
Так это уже почти мерседес получится, а не отечественное авто. А где романтика по "доводке" и "протяжке" нового (!) автомобиля ? :)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

я вот заметил в своей 31105 что чем равномерней я делаю зазоры между дверьми тем легче они закрываются... (

Логика конечно железная!!!!:rofl::rofl::rofl:

и еще вопрос... а почему на заводе не потрудятся и сами не отрегулируют зазоры дверей, капота, багажника и т.д. :

А зачем регулировать? Они специально пресс форму с запасом по 10 мм на сторону заложили, чтоб не еб...ся. У них же не как на заводе Феррари, где кузов выверяется с точностью до сотки в 550 точках. Вот там геометрия 1000% ная. Но оборудование дорогое. А так штампанули ГАЗовцы дверную панель, кое как сварили кузов (я имею в виду геометрию, а не прочность) и дверь обязательно попадет на место. Вот вам и ответ. Заводская волга без щели с большой палец ноги - это не волга. Это Мерседес.:rofl::rofl::rofl:
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

ЧТо ты хочеш с ЭТого,это нормальное состояние Это ж тебе не лексус Что можно по всем щелям зубочисткой пройти,у меня тоже также КУзов разробытывался в 70 годах,не парся ездий наслождайся машиной и все,а на это даже не смотри!)
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

Зазоры более менее выстовил, хотя петли за 10 лет просели.

Теперь другая проблема, взял машины 3110 2004г. собранную не на ГАЗе, а на ЗАМСе (завод автомобилей малой серии) двери туговато ходят, хотел смазать, а прес масленки нет и как теперь быть? вэдешкой облил её и тольку ноль. Петли менять нехоцца, может знает кто как такие петли смазывать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

хотел смазать, а прес масленки нет и как теперь быть? вэдешкой облил её и тольку ноль. Петли менять нехоцца, может знает кто как такие петли смазывать?
Так просверлить аккуратно, нарезать резьбу, ввернуть маслёнку и мазать. У них ведь вынимаются оси вращения - вынимай, сверли, режь резьбу, вворачивай и ставь маслёнку. Потом ось загоняешь и нормально.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Кстати, недавно нашёл достойную альтернативу и дополнение знаменитой WD-40. Аналогичный аэрозольный баллончик, маркированный BT-100 (вроде так). Функции "отмораживания" прихваченных ржавчиной резьб и великолепная смазка в одном флаконе! По цене соизмерим с WD. Чертовски доволен. Куплю новый баллон, сыоткаю - покажу.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

я использовал силиконовую смазку. баллончик с трубкой. нормально получалось пробрызгать петли. хватало на полгода где то.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Неравномерные зазоры между дверьми

Что у Вас такиеже петли без масленки?
Они-то может быть и с масленками, только они заводской краской щедро залиты :).

Силиконовая смазка из баллончика у меня закончила своё длаготворное действие примерно через месяц. Может такой баллончик попался, не знаю. а когда через масленку промазал литолом - счастья было почти на год!
 
Сверху