• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Литол позволяет лучше резине облечься вокруг патрубка и сохранить эластичность.
Литол очень эффективен, когда есть пара резина и металл, но с пластиком будет похуже, у меня на двух пластиковых тройниках были течи после посадки патрубков на литол, к металлу же прикипает намертво.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
у меня на двух пластиковых тройниках были течи после посадки патрубков на литол,
Подозреваю что один это злополучный тройник нижнего патрубка радиатора, которого к счастью у меня нет.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
за генератором который?
За генератором нет тройника, только вход помпы пониже генератора и выход на малый круг/отопитель с корпуса термостата.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Royal257
Подозреваю что один это злополучный тройник нижнего патрубка радиатора, которого к счастью у меня нет.

Он самый.
Хорошо что его у меня не было, но теперь проблема купить цельный нижний шланг, в прошлом году еще нашел в одном магазине. Возможно скоро избавлюсь и от пластикового тройника в районе крана от опителя, как и от самого крана, хотя проблем с ними не было.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
но теперь проблема купить цельный нижний шланг
А собственно в чем проблема, когда кусок подходящей сантехнической трубы плюс литол решают проблему насовсем и не надо искать целый шланг.
Возможно скоро избавлюсь и от пластикового тройника в районе крана от опителя
Тоже ломаю голову над этим, может собрать чего-нибудь из сантехнической фасонины?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я собираюсь не заменить тройник с краном, а убрать совсем, т.е. шланг малого круга будет напрямую входить в радиатор отопителя и так же выходить обратно на помпу, температура будет регулироваться только заслонкой подмешивания и двумя радиаторами: холодный и горячий, как в кране вода до нужной температуры, все это будет при установке кондиционера и управления CLIMAtronic http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1078309&postcount=86
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ответ: Система охлаждения

Может я не вкурил но на крысе стоит прокладка многослойная металлическая и тянуть ее себе вредить да чтобы натянуть ее надо весь верх разобрать
Что то это в другом месте помоему!
У меня утекало на крысе из трубки тройника и капало прямо на горячуюю выхлопнуб и исчезало безследно тройник лопнул вдоль шва и невидно было пробовал заплавить в результате сделал самодельную

И у меня !!! ока я новую купил 142 рубля цена Что с ней мучиться?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Я собираюсь не заменить тройник с краном, а убрать совсем, т.е. шланг малого круга будет напрямую входить в радиатор отопителя и так же выходить обратно на помпу, температура будет регулироваться только заслонкой подмешивания и двумя радиаторами: холодный и горячий, как в кране вода до нужной температуры, все это будет при установке кондиционера и управления CLIMAtronic http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1078309&postcount=86

Поверь мне без крана Не бдет твой кондиционер пахать Холода не будет так прохладка ЕЛЕ ЕЛЕ
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Ответ: Система охлаждения

Пока я поверю Merlin, он уже наслаждается CLIMAtronic, тем более кран большую часть времени будет открыт, т.к. климатической установке надо держать температуру воздуха на выходе, что бы дуть воздухом комфортной температуры, а это она может сделать только смешивая холодный и горячий воздух. Вопрос по крану уже поднимался в теме по ссылке и впринципе подключить его можно.
Думаю что кран сначала оставлю, только в открытом положении на отопитель и посмотрю, если понадобиться то подключу и опять посмотрю, а дальше сделаю вывод в необходимости, удалить всегда его можно.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.беда такая менял радиатор(родной потек)поменял все патрубки и шланги.все собрал дело дошло до тосола.залил сжимал патрубки чеб воздух прогнать.завел температура 92-105-90 расширитель думал взорвется.воздух.хотя в том году когда устранял течи тосола .заливал заводил и такого не было.в бачке залито по уровню.ВОПРОС!как избавиться от воздуха и может ли расширитель лопнуть?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
расширитель думал взорвется.
Поменяй пробку.
как избавиться от воздуха
Сними шланг подачи на печку по геной и заливай потихоньку, как из шланга потечет, одевай и доливай до уровня попутно периодически сжимая верхний патрубок радиатора.

может ли расширитель лопнуть?
Вполне может.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я собираюсь не заменить тройник с краном, а убрать совсем, т.е. шланг малого круга будет напрямую входить в радиатор отопителя и так же выходить обратно на помпу, температура будет регулироваться только заслонкой подмешивания
Вот я и убрал сегодня кран и пластиковый тройник http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1115479&postcount=193 :rolleyes:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
a6d777449549.jpg

6e19b3af2db1.jpg
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
хочу по интересоваться а точнее убидиться правильно ли я подсоединил шланги.какой и куда идет.с тройника и с крана (шланг длинный крюк).вроде соединил как было и не пойму как идет циркуляция жидкости в двигателе и отопителе
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
шланг малого круга будет напрямую входить в радиатор отопителя и так же выходить обратно на помпу, температура будет регулироваться только заслонкой подмешивания
Ну так в чем проблема, я это описывал еще в 2006 году (декабрь месяц)
Все работает нормально.
 

miha323

Заблокирован
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я собрал систему заново после 3 лет мучений с протечками. Пока нигде не течёт. Крышку термостата пасадил дополнительно на герметик.
Жду первых морозов. Ибо текло всегда зимой когда морозы были.
 
Сверху