• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На сколько может гувд задержать машину?

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ситуация такая - поймали меня на утилизированной машине, управлял по рукописке, об факте утилизации ни сном ни духом.. Теперь машина стоит у 87 отдела милиции - с меня взяли объяснения и выгнали)) потому и вопрос собственно.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
brandmax, Офф... неужели 105? :(

Расслабься, не 105)) 3110 старая моя, с 27 сентября оказывается езжу на металлоломе))

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А 105 с расквашеной мордой ждёт вердикта оценщиков..

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
105 это убийство :)
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=21392&stc=1&thumb=1&d=1233260975 здесь про тонировку говориться, но в конце ставиться вопрос о задержании и аресте авто.

А по теме?

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Бл@ть, на чём ездить то??? ))))
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
На...


Добавлено через 34 секунды

ну.. теперь на з/ч...

Ага, осталось найти тыр так 150 на ремонт того что ты перечислил. Я быстрее 105 починю.. А 3110 пойдёт на з/ч, как только заберу её у ментов. По теме кто то что то скажет?
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
КАк получился тот факт, что машину утилизировали????. Что говорит реальный хозяин авто (по ПТСу)????
По закону: 3 часа с момента задержания на посту, потом на штрафстоянку пока не принесете разрешение о выдаче Вам авто от инициатора
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не.. ***.. в натуре... что за херня... утилизировал.. даж не предупредил..
Налог то наверно не платил..

Надо идти к хозяину авто по закону востановить машину можно.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По закону: 3 часа с момента задержания на посту, потом на штрафстоянку
С гайцом перетёрли, на штраф стоянку не погнали. Насколько могут задержать в ментовке хз, нужно тож с дознавателем тереть. Макс коньяк не выпил? Видимо предётся отдать дознавателю чтобы машину забрать. Сдаётся что могут держать до окончания раследования. Когда приезжать он назначил? И связаться с мудозвоном не пробовал? Давай завтра созвонимся подумаем по данному поводу.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Хозяин в ухо получит, можете даже не сомневаться)) лично я в данной машине практически не заинтересован, аппарат окупился раз 10-12, так что я сильно то не плачу))) коньяк следователь не получит, не заработал.. Складывается довольно интересная ситуация - номинальный хозяин от машины по факту отказался, а я вроде как ей тоже пользоваться не могу)) фактически машина нашла себе прекрасное место стоянки - на парковке 87 отдела милиции. Я следаку так и сказал - "подарить вам её, что ли?" он сказал - "не надо". Потому пусть как хочет получает объяснения с бывшего хозяина, списывает материал, а машину я буду разбирать на радость Алексу и питерской ветки клуба)))
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
brandmax, не складываются у тебя отношения с волгами :) А по факту - восстановить машину невозможно - такой процедуры не предусмотрено. Тебе ее тоже не вернут, т.к. у тебя доверенность на управление машиной, а у тебя на руках по документам - металлолом. С хозяина объяснения получат и если все нормально - предложат ему угнать его куда подальше. Я так понимаю, их должно интересовать два вопроса - почему машина с номерами (если это так), и не угнал ли ты ее, подделав доверенность. В зависимости от умности/глупости хозяина и стремления его прикрыть свою жопу, далее могут быть самые разные варианты. Вплоть до возбждения у/д по тебе - за угон, и в отношении него - за мошенничество. Но это самые плохие варианты, т.к. машину тогда долго не получишь. Учитывая любовь милиции к зарыванию материалов, на объяснениях, скорее всего, все и закончится.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
veddary, а возможно ли , хотя б задним числом, оформление доков на высвобождаемые агрегаты ? Или если это не было указано в заявлении на утилизацию, то уже всё ? А при наличии таких доков можно хотя б мотор продать, или купить доки от какой - нито гнилушки и переделать на новые агрегаты .
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
veddary, У нас востанавливают машины списанные с утиль, во как :) И даже востанавливали доки на авто типа 21, побед и тд. Если списана давно то долго ждать поисков в архивах. А тут недавно списали и востановить можно, но нужен сам хозяин. Без него ни по какой доверки востановить нельзя. А так пишет заявление что утилизировал по (ошибке, не знанию и тд.) сейчас востановил авто и просит востановить доки на неё. ТО разумеется не дадут, а доки выдадут, но Макс не настроен замарачиваться с этим. Нужно тогда побеседовать с хозяином по поводу что есть свидетель договора что он продавал по доверки, а переоформление должно было состояться позднее. Но этот лымарь решил бабос срубить и машину списать, видимо для того чтобы ещё бабосов отсосать. И затрахается он доказывать что не олень, и заберёт он её милый от туда и вернёт Максу. Ну а Макс уже под разбор её пустит и хотя бы деньги поимеет. (решётка моя):)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Alex Raven, Кароче.. надо выходить на хозяина.... пусть забирает из ментовки машину... и отдает Максу...
Не думаю что бывш.хоз. откажется это сделать... - нас много... ;)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не думаю что бывш.хоз. откажется это сделать... - нас много...
И хрен ли толку? поясни пожалуйста? визгами на уши давить или весь форум исписать что мы с ним сделаем и ссылку дать чтобы он испугался и описался? Кроме говорильни дела не продвинутся, испытано. Деньгами тут ни кого не замажешь, да и Макс не считает необходимым кому то платить. Так что действовать нужно спокойно и без напряга, но грамотно. По угону дела не возбудят, я узнал нюансы. Для того чтобы написать в угон, он должен был подать давно по прописке и угонку с учёта не снять и не выбраковать.(хотя налоги тож платить не надо) И следовательно при грамотном раскладе , хозяин либо заберёт и отдаст её, либо на него надо писсать заяву по поводу мошенничества и пусть попробует выкрутиться. Если авто с доками и номерами отдано, заявы на угон нет, а отмазаться что он не получал за неё денег и не было умысла срубить ещё, ему ой как не просто будет доказать.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Чес гря, если б машина була нужна, то её можно было давно переформить на себя. Или найти хозяина, отдавать денег за налоги. А раз этого не сделано, то и винить кроме себя некого.
Ну а если не нужна авто шибко, то проще всего взять и забыть.

Ну или попытаться найти хозяина, чтоб забрать, и распродать запчасти. Причём доков на двиг и кузов не будет.

Сообственно вот и все варианты, ИМХО.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
с волосатыми руками - вполне.
Вот только машина золотой станет, от 500 бакинцев берут и по более , в зависимости что хочешь.

Добавлено через 3 часа 47 минут 8 секунд
Где макс? телефон молчит, на форуме нет....

Добавлено через 57 минут 41 секунду
Макс отзовись.....

Добавлено через 10 часов 17 минут 2 секунды
Не понял куда Макс слился.....пропал и не отзывается :(
 
Последнее редактирование:
Сверху